Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2015, 12:16   #2101
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщения: 127
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: BigStockPhoto - Основные вопросы

Здравствуйте.

А что за страница появляется когда первый раз грузишь первый раз работы Upload > Start Uploading ? Много вопросов с чекбоксами. Как-то легкомысленно вчера отнёсся к этой странице, да и смысла её не понял, чекбоксы нигде, кроме "разрешить продажу через расширенную лицензию" не ставил, нажал Next. Произошёл переход на страницу Upload Images с веб-формой для загрузки файлов, сайт не стал ругаться, что я ничего не отметил.

Вопрос - может там важное что-то было, на этой странице, что надо было отметить? На неё как-то вернуться можно и стоит ли? Сейчас Upload > Start Uploading перекидывает сразу на форму загрузки файлов.

И почему-то не читается EXIF из jpg превью - все формы пустые. Гружу вроде правильно - сначала EPS, потом в появившуюся рядом форму jpg-превью.
Virtaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 12:19   #2102
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: BigStockPhoto - Основные вопросы

Цитата:
разрешить продажу через расширенную лицензию - не ставил
это вы зря =)
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 03:13   #2103
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщения: 127
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: BigStockPhoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
это вы зря =)

Почему? Какой-то важный смысл несёт эта страница?
А как вернуть страницу и проставить эти галки, не знаете?
Virtaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 07:57   #2104
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: BigStockPhoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Virtaa
Почему? Какой-то важный смысл несёт эта страница?
...
Потому что: вы сами, по собственному желанию, запретили продавать свои работы по расширенной лицензии. Расширенная лицензия относится к дорогим лицензиям, дороже бывают "синглы" и то не все.
Цитата:
Сообщение от Virtaa
...
А как вернуть страницу и проставить эти галки, не знаете?
Как вернуться на страницу, я не знаю, а вот исправить опцию расширенной лицензии можно:
Нажмите на "Hi, (ваше имя)" вверху страницы справа - с левой стороны открывшейся страницы столбиком навигатор вашего акуанта, нажмите на "Uploads" - нажмите "Extended License" - открылась страница где можно редактировать опции расширенной лицензии. Чтобы разрешить продажу по расширенной лицензии, должна стоять точка (галочка) в кружочке с надписью "Enable". Если у вас стоит "галочка" в кружочке с "Disable" - поставьте "галочку" в "Enable" - поставьте "галочку" в "Also apply to all My Existing Images" - еще одна "галочка" в "I understand and agree to the Extended License Agreement " - нажать кнопку "Apply changes" - вот и все .
У Бига есть русский, но я, как наверное не мало "старичков" стокеров, не пользуюсь руссифицированными стоками: русский для стоков - зло, кроме Лори конечно .

Последний раз редактировалось LukAlex, 01.08.2015 в 08:14.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dance13 (01.08.2015), Virtaa (01.08.2015)
Старый 01.08.2015, 08:29   #2105
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщения: 127
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: BigStockPhoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Нажмите на "Hi, (ваше имя)" вверху страницы справа - с левой стороны открывшейся страницы столбиком навигатор вашего акуанта, нажмите на "Uploads" - нажмите "Extended License" - открылась страница где можно редактировать опции расширенной лицензии. Чтобы разрешить продажу по расширенной лицензии, должна стоять точка (галочка) в кружочке с надписью "Enable". Если у вас стоит "галочка" в кружочке с "Disable" - поставьте "галочку" в "Enable" - поставьте "галочку" в "Also apply to all My Existing Images" - еще одна "галочка" в "I understand and agree to the Extended License Agreement " - нажать кнопку "Apply changes" - вот и все .

Спасибо, как раз опцию с Расширенной лицензией на той странице я отметил. А остальное нет.

Там вопросы были похожие на экзаменационные, а т.к. я на похожие уже отвечал на стадии тестирования, я просто нажал на Next, думая, что если я пропустил что-то действительно важное, сайт просто меня не пустит, но этого не произошло.

Просто хочется заранее перестраховаться, пока ещё 500 векторов туда не загрузил, чтобы потом что-то неожиданное не вылезло из-за этой незаполненной формы.
Virtaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 21:07   #2106
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,165
Репутация: 1978
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,006
По умолчанию Re: BigStockPhoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Потому что: вы сами, по собственному желанию, запретили продавать свои работы по расширенной лицензии. Расширенная лицензия относится к дорогим лицензиям, дороже бывают "синглы" и то не все.

Как вернуться на страницу, я не знаю, а вот исправить опцию расширенной лицензии можно:
Нажмите на "Hi, (ваше имя)" вверху страницы справа - с левой стороны открывшейся страницы столбиком навигатор вашего акуанта, нажмите на "Uploads" - нажмите "Extended License" - открылась страница где можно редактировать опции расширенной лицензии. Чтобы разрешить продажу по расширенной лицензии, должна стоять точка (галочка) в кружочке с надписью "Enable". Если у вас стоит "галочка" в кружочке с "Disable" - поставьте "галочку" в "Enable" - поставьте "галочку" в "Also apply to all My Existing Images" - еще одна "галочка" в "I understand and agree to the Extended License Agreement " - нажать кнопку "Apply changes" - вот и все .
У Бига есть русский, но я, как наверное не мало "старичков" стокеров, не пользуюсь руссифицированными стоками: русский для стоков - зло, кроме Лори конечно .
А после всех этих операция страница будет иметь такой же вид, что и до? Отмечена только кнопка "включить"? "применить" и "Я понимаю" - чистые квадратики?
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 09:44   #2107
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: BigStockPhoto - Основные вопросы

Dance13, да ..., я сам это обнаружил когда отвечал на вопрос Virtaa. Пробовал аж несколько раз , но ведь в кружочках "Enable\Disable" изменения происходят - делал для пробы.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dance13 (02.08.2015)
Старый 02.08.2015, 10:56   #2108
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,165
Репутация: 1978
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,006
По умолчанию Re: BigStockPhoto - Основные вопросы

После вашего разговора заглянула туда на всякий случай. "Enable" - отмечено, а квадратики пустые. Вот я и задумалась
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 15:28   #2109
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 56
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: BigStockPhoto - Основные вопросы

Коллеги, был у кого- нибудь такой прикол- заливаешь новые картинки, цепляешь релиз, который уже много раз цеплял раньше на этом же стоке- получаешь ответ- В релизе нет подписи свидетеля и даты", хотя и то, и другое, естественно, есть. В результате- реджект. Не смертельно, но непонятно.
fotoskat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 15:43   #2110
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Ярославль
Сообщения: 957
Репутация: 1023
Оставлено благодарностей: 1,878
Получено благодарностей: 1,013
По умолчанию Re: BigStockPhoto - Основные вопросы

Могу сказать относительно себя: бывают реджекты непонятные, когда процент приемки приближается к 90%, обычно (почти всегда) рубят по категориям (у меня вектор в основном), перезасылаешь с теми же категориями (из их системы ресабмита) и принимают. Один раз попросили релиз на векторный фон , перезаслал без релиза - тоже приняли
logos2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot