Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 12:19   #7591
Новичок
 
Аватар для In_Love
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 142
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 176
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от timbrk
In_Love, письмо с восстановлением пароля присылает робот в течение минуты. Проверяйте спам бокс. В крайнем случае воспользуйтесь саппортом, возможно они что-то придумают

Шатерсток выслал в течение минуты пароль, чему была рада. Айс не выслал еще
Раньше воспользовалась этой ссылкой - айсток.ком/istock_lostpassword.php - ни фига, до сих пор нет ответа. Сейчас попробую создать тикет! Огромное вам спасибо! Отпишусь.
In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:38   #7592
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ersiees
как посоветуете - регистрироваться на этом стоке? если у меня работ 600 на Шаттерстоке и доход 150 долл в мес., на Фотолии работ меньше 400 и вывод всего 1 раз - 60 долл.
или только время потеряю, как например на дримстайме(примерно 300 работ), атрибутирование отнимает много времени и заработок за год несчастные 30 долларов. у меня там в пендинге работ 300 висят полгода, нервирует он меня что-то..

Просто если такая же история как с дримстаймом - замучаешься загружать, а продажи скверные, то не особо хочется с этим возиться...
(и кстати, про другие стоки, тоже намекните - стоит нет?)

Не знаю, насколько это верно (старожилы могут меня поправить), но по комментариям тут я замечаю, что сам айсток в принципе почти ничего не продает. Продаются работы в основном через партнерские сайты, на которые Ваши работы должен перенести сам айсток. Насколько я понимаю, он это последнее время не делает (типа некогда).
Скажу честно, лично мне нравится сам концепт айстока. Мне нравится, что проверка строгая (приучает делать качество) и что с одной работы платят достаточно много (ну, зависит, конечно от цены работы). Все прикольно, но айсток не продает. Так что я в нем последнее время немножко разочаровалась.. может зря..
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:48   #7593
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Florkins, У меня такая картина: соотношение прямых продаж и партнёрских за последние месяцы около 60 к 40 (по деньгам). Хотя по количеству бывает и 30 к 70. Сам же концепт мне не особо нравится, неудобно, долго, да и по качеству шаттер чаще отшивает.
Однако по заработку на третьем месте айс из десятки с кем работаю а это важнее остального. При том что портфель там из-за лимита загрузки раза в три меньше шаттеровского.
К старожилам себя не отношу, чуть больше года на айсе.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:11   #7594
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 1,203
Репутация: 558
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 558
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

как посоветуете - регистрироваться на этом стоке? если ....

Стоит регистрироваться в любом случае. Но есть другой момент , туда надо еще экзамен пройти.

И айс продает !
Dmitriyandko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:10   #7595
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
И айс продает!

Тогда сорьки за неправильнопонимание вышепрочитанного.. У меня айс продает время от времени, но у меня еще мало чего продавать. Я недавно на стоках, все сначала поднимать тяжелее, чем с целым портфолио на новый сток. К тому же, как я уже выше писала, но на меня никто не отреагировал, уже 2 недели почти нет просмотров (до этого достаточно было), т.к. у меня вообще не работают категории. Меня в них просто нет. Саппорт обещал помочь.

Enser, я думаю, что еще зависит от того, что человек продает. Я вектором занимаюсь, так что не очень знаю, что там с фото, но замечаю, что некоторые темы айс просто в принципе не желает брать. А вот то, что нарисовано от руки и переведено в вектор хватают с руками и ногами. Правда, иногда тааакое встречаешь в чужих портфелях, что кажется, что не руками, а ногами нариcовано..

П.С. Я правильно понимаю, что после того как они ответили через тикет дальнейшее общение напрямую, с тем, кто ответил? (наверно глупый вопрос, но куда-то пропала моя девушка из саппорта, наверно чинит мою потфельку усиленно.. )

П.С. Ersiees, по-моему, если на шаттере разок проаттрибутируешь, на остальных стоках не проблема. Можно же еще и в фотошопе или что там еще есть, программки всякие аттрибутирующие. Я не пользуюсь, но мне кажется, что должно быть быстро и удобно.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:50   #7596
Завсегдатай
 
Аватар для Roman25
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщения: 427
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Подскажите пожалуйста, прочитал новость про запуск продажи растровых иллюстраций, но так и не понял, как это будет работать( Уже запустили этот сервис или только готовятся? И как они будут их продавать, уже имеющиеся принятые превью векторов или надо будет мне делать заново растровые версии их?
Roman25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:12   #7597
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Там не о растровых версиях векторов. Там речь идёт об изначально растровых иллюстрациях. Сейчас они не обозначены как иллюстрации и выдаются в поиске как фото. Вот их то они и будут отделять от фото.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 15:35   #7598
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от MARTA
Первый раз хочу вывести заработок с Айса.
На этой страницы отмечены все способы и числа месяца разными цветами
http://www.istockphoto.com/forum_mes...=350427&page=1
Подскажите, пожалуйста - это дни в которые надо заказывать вывод или это дни в которые получают выведенные деньги, а заказывать надо заранее ?
Насколько я поня из профильной темы ("Вывод денег из Айстока"), на примере Букерса, то схема примерно такая - подаем заявку на вывод в понедельник вечером по ихнему времени, во вторник они ее расматривают, а во второй вторник идет уже вывод. Ну а там насколько шустро они отправляют деньги, кажись 2-3 дня если не изменяет память. По крайней мере так советовал Димол, и я сделав так как он говорил получил деньги в течение 10 дней
Plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 16:23   #7599
Новичок
 
Аватар для In_Love
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 142
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 176
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

timbrk
Все отлично, пароль выслали на Айс! Спасибо!
In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 08:23   #7600
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Никак не найду...
Подскажите как привязать уже действующую карту Пионера к Айстоку ?
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
John1179
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot