Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2020, 21:36   #46691
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Я-то предлагал перемещать старые ни разу не купленные изображения на "отдельный склад".

так вроде недавно Адоб смотрела - там была кнопочка "некупленное"
в принципе тоже не плохой вариант для тех кого устроит эксклюзивное копание.

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Интересно кто и КАК будет определять "говнофотковость". Вот будет здорово, когда все ваши фотки попадут под эту категорию. И бейся потом головой об стену, доказывай, что ты не жираф.

мне все равно куда они попадут - главное чтобы продавались.
если кто-то решит сделать мои работы вдвое дешевле и продавать в два раза чаще - я ничего не потеряю.
как определять - вроде написала - если энное количество лет фотка была ни разу не куплена. вы кстати ведь не жалуетесь, что дримс там какие-то левелы раздает....

как клиент - скажу, мне было удобнее купить более дешевую подписку и покупать фотографии в сегменте не супер-фото.

зы. про фрипики не пишите. эта лоховская контора во-первых только сливки снимает с хороших стокеров (а я так себе им мои работы не нужны), во-вторых уже звоночки в теме идут, баранья стрижка началась. как клиент пока не пользуемся - но видимо скоро будем. кто же откажется за копейки выбирать фотки из премиум-сегмента (все что ниже они просто не принимают при проверке).
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (02.02.2020)
Старый 01.02.2020, 21:57   #46692
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
И что? Мелкий и средний клиент полностью перекочует на эти тарифы. У нас с вами упадут зарплаты, а Шаттер постепенно прикроет ненужную "обычную" подписку. К тому же, всем известно, что расширы часто приходят на старую ерунду.

это вряд ли, многим нужна актуальность работ, многим нужны свежие и хорошие работы... обычно покупать говнофотки - удел мелких контор, которые скорее пойдут на анплаш или пиксабей чем вообще хоть что-то заплатят.

расшира это вроде другая юридическая сторона. это не подписка.

а теперь представьте ваше фото не продавалось много лет - оно висело вы про него забыли. потом ребята переложили его в дешевый раздел - оно стало продаваться. ну или также не стало. вам от этого жарко или холодно?
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 00:19   #46693
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от wellwell
зы. про фрипики не пишите. эта лоховская контора во-первых только сливки снимает с хороших стокеров (а я так себе им мои работы не нужны), во-вторых уже звоночки в теме идут, баранья стрижка началась. как клиент пока не пользуемся - но видимо скоро будем. кто же откажется за копейки выбирать фотки из премиум-сегмента (все что ниже они просто не принимают при проверке).

wellwell что-то много буков вы написали здесь, особенно про тот Фрипик. Очень часто видела такие писания от тех кто не в состоянии тот экзамен несчастный на Фрипик сдать или у кого приемка там 0% или около того. Вот если сдадите его туда (можно потом сразу удалиться), вчитаюсь в каждое ваше слова. А иначе - это все несерьезно.
Только не пишите, что вы его настолько презираете, что и пробовать не будете и предпочитаете сдавать свои работы на Шаттерстоке по той же цене, но без экзамена.
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 01:08   #46694
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 514
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 528
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от wellwell
а теперь представьте ваше фото не продавалось много лет - оно висело вы про него забыли. потом ребята переложили его в дешевый раздел - оно стало продаваться. ну или также не стало. вам от этого жарко или холодно?
Не надо никаких дешёвых разделов - куда уж дешевле, дешевле некуда, мы должны свой труд ценить.
Старые фото никому не мешают. Мешает тот поток симиляров не лучшего качества, который сейчас льётся огромными количествами, заливая всё подряд, под которым тонет всё. Часто в сортировке по новому контенту нужно пролистнуть несколько страниц совершенно однотипного дер'ма, чтобы хотя бы просто дойти до другого автора, работы которого тоже только что приняли, а они уже на 10-й странице.
Всё решила бы жёсткая приёмка. Строгий экзамен тоже нужен. Напрасно Шаттер убрал все барьеры.
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (02.02.2020), oleskalashnik (02.02.2020), Prague (02.02.2020), seregasss435 (02.02.2020), Swill (02.02.2020)
Старый 02.02.2020, 02:24   #46695
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Soli11
wellwell что-то много буков вы написали здесь, особенно про тот Фрипик. Очень часто видела такие писания от тех кто не в состоянии тот экзамен несчастный на Фрипик сдать или у кого приемка там 0% или около того. Вот если сдадите его туда (можно потом сразу удалиться), вчитаюсь в каждое ваше слова. А иначе - это все несерьезно.
Только не пишите, что вы его настолько презираете, что и пробовать не будете и предпочитаете сдавать свои работы на Шаттерстоке по той же цене, но без экзамена.

удалиться сразу не получится - ибо при закрытии портфеля какое-то время после вашего объявления об уходе он висит и работает на фрипик. это прописано где-то в правилах. а так пусть каждый делает СВОЙ вывод об этой конторе.

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
Всё решила бы жёсткая приёмка. Строгий экзамен тоже нужен. Напрасно Шаттер убрал все барьеры.

где гарантии того, что вы не будете на нее жаловаться
даже при такой приемке как сейчас вижу кучу воплей о несправедливости...
так что все может быть еще хуже - ваши "шыдевры" вообще не попадут на сток)))))
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Soli11 (02.02.2020)
Старый 02.02.2020, 03:41   #46696
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от wellwell
где гарантии того, что вы не будете на нее жаловаться
даже при такой приемке как сейчас вижу кучу воплей о несправедливости...
так что все может быть еще хуже - ваши "шыдевры" вообще не попадут на сток)))))
Не знаю будет ли sigizmund-3 жаловаться на жесткую приемку, но скажу, что это иногда достаточно неприятное и тяжелое испытание. На том же Фрипике есть авторы которые пишут ругательные письма в поддержку и грозятся не грузить по году или уйти оттуда навсегда.
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 08:45   #46697
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
Не надо никаких дешёвых разделов - куда уж дешевле, дешевле некуда, мы должны свой труд ценить.
Старые фото никому не мешают. Мешает тот поток симиляров не лучшего качества, который сейчас льётся огромными количествами, заливая всё подряд, под которым тонет всё. Часто в сортировке по новому контенту нужно пролистнуть несколько страниц совершенно однотипного дер'ма, чтобы хотя бы просто дойти до другого автора, работы которого тоже только что приняли, а они уже на 10-й странице.
Всё решила бы жёсткая приёмка. Строгий экзамен тоже нужен. Напрасно Шаттер убрал все барьеры.
А, я понял, что нужно предложить. Возможность для покупателя делать портфолио не понравившихся авторов невидимыми для себя. То есть, перемещать в "инвизибл", чтобы в результатах выдачи шлака не было.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 08:52   #46698
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

oleskalashnik а я думаю что база картинок на Шаттере ради базы, а покупателям (особенно корпоративным) предлагается то что нужно (вроде для этого и штат есть на Шаттере). Поэтому и сортировки поубирали за ненадобностью
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Prague (02.02.2020)
Старый 02.02.2020, 09:08   #46699
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,932
Репутация: 2151297
Оставлено благодарностей: 4,640
Получено благодарностей: 3,814
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от wellwell
так вроде недавно Адоб смотрела - там была кнопочка "некупленное"
в принципе тоже не плохой вариант для тех кого устроит эксклюзивное копание.
Смутно припоминаю, что на Шаттере тоже была такая кнопка. Видать, не очень-то хорошо работала. Быстро ее убрали.

Цитата:
Сообщение от wellwell
все что ниже они просто не принимают при проверке
Это полностью ошибочное утверждение. Они принимают рандомно, у них нет планки качества. Есть такое ощущение, что они хотят чего-то сверхъестественного. Но на практике, если прорываешься через "отсекающий автомат", то принимают и полную шлачину.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 09:17   #46700
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,932
Репутация: 2151297
Оставлено благодарностей: 4,640
Получено благодарностей: 3,814
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от wellwell
это вряд ли, многим нужна актуальность работ, многим нужны свежие и хорошие работы... обычно покупать говнофотки - удел мелких контор, которые скорее пойдут на анплаш или пиксабей чем вообще хоть что-то заплатят.

расшира это вроде другая юридическая сторона. это не подписка.

а теперь представьте ваше фото не продавалось много лет - оно висело вы про него забыли. потом ребята переложили его в дешевый раздел - оно стало продаваться. ну или также не стало. вам от этого жарко или холодно?
Хорошие и свежие работы - это два типа, которые никак не пересекаются. Хороших и незаюзанных работ в глубинах Ш - море. Если кому нужно пооригинальней, нужно просто пролистать подальше. А свежие - по новизне сейчас даже не ищут, мне кажется.

Мне - холодно. У меня есть "дешевые разделы" в виде разных мелкостоков. Те, кто хочет экономить и выбирать осетрину второй свежести, могут прекрасно это делать в специально отведенных местах.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot