Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 14:38   #39581
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Shutter_stock, сильно сомневаюсь насчет успеха этой затеи. Тут бытует мнение, и вроде обоснованное, что Шаттерсток поддерживает новичков, дает им фору. Но если ваши 500 фото за полгода не заработали даже на вывод в портфеле новичка, то в портфеле вашей жены они тем более продаватся не будут. Имхо.
Ну к нее как минимум 350 подписчиков и много фотографий в топах.
Фотографии примерно на том же уровне, что и у неё, ерунду бы она не стала себе загружать. Просто думаю, что не повезло, загрузил не в то время(контент сезонный) Интересует, можно ли это технически сделать

PS спрашивал в соответствующей ветке критику портфеля - сказали фотографии хорошие. Но от этого они лучше продаваться не стали хаахах
Shutter_stock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 14:39   #39582
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: 2500 векторов
Сообщения: 62
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
Это запрещено, заблокируют новый. Даже на одинаковом для разных аккаунтов пейпале возникают проблемы. А удалён вами контент или нет - не важно, всё на серверах есть, и прекрасно видно, когда те же самые работы приходят в другой портфель.
Поэтому, если хочется начать заново (возможно в данной ситуации это и выход), нужно оставить всё что сделано в старом портфеле (пусть там что-то капает по инерции), зарегистрировать новый аккаунт на самого близкого доверенного человека, создать новый аккаунт на пейпал. И рисовать новое с новыми силами в новый портфель. Тут и скинуть с хвоста назойливых копирастов на какой-то период получится.

Спасибо, было подозрение что нельзя так делать. Хорошо что спросила.
Хочу Плюшек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 14:41   #39583
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Shutter_stock
Ну к нее как минимум 350 подписчиков и много фотографий в топах.
Фотографии примерно на том же уровне, что и у неё, ерунду бы она не стала себе загружать. Просто думаю, что не повезло, загрузил не в то время(контент сезонный) Интересует, можно ли это технически сделать
350 подписчиков это как правило в большинстве последователи а не покупатели были, да и нет теперь опции со стороны покупателя отслеживать портфель. Так что это пустая нынче цифра, ничего не говорит.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Shutter_stock (01.03.2018), Хочу Плюшек (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 14:42   #39584
Старожил
 
Аватар для flannet
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес:
Сообщения: 1,050
Репутация: 1520
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 1,609
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Хочу Плюшек, есть и вероятность, что вы последуете совету Enser, бросите старый аккаунт, начнете впахивать в новый, пройдёте опять тот же путь в полтора года, и неожиданно обнаружите, что продажи идут туго, а вы всё это время получали с подписки 0.25, вместо 0.33, и что тогда?
flannet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
neige-blanc (02.03.2018), Хочу Плюшек (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 14:43   #39585
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Shutter_stock
Здравствуйте дорогие форумчане !

У меня жена уже давно продаёт фотографии на shutterstock и довольно успешно и решила меня тоже приобщит к этому делу. Я создал аккаунт на своё имя, она мне объяснила как снимать и основные принципы обработки и я начал загружать. Прошло полгода и у меня в портфеле уже около 500 фотографий, но на вывод так и не набрал. Я мы решили, что пусть уж этим жена у нас занимается, но жалко, что столько флорарий просто зависнут в моем аккаунте. Хотел спросить могу ли я все фотографии продать жене и она загрузит их себе в свой аккаунт, а свой профиль я бы полностью удалил(я имею в виду полную продажу прав на фотографии). Подскажите, можно ли так будет сделать ?
Да, так можно. Но надо через сапорт действовать, потребуется предоставить документальное подтверждение передачи прав.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shutter_stock (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 14:44   #39586
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
350 подписчиков это как правило в большинстве последователи а не покупатели были, да и нет теперь опции со стороны покупателя отслеживать портфель. Так что это пустая нынче цифра, ничего не говорит.
Ну хотя бы больше шансов, что из заметят. Перейдут в портфель с картинок из топов и купят. Тем более тематика портфеля идентичная
Shutter_stock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 14:45   #39587
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от flannet
Но есть и вероятность, что вы последуете совету Enser, бросите старый аккаунт, начнете впахивать в новый, пройдёте опять тот же путь в полтора года, и неожиданно обнаружите, что продажи идут туго, а вы всё это время получали с подписки 0.25, вместо 0.33, и что тогда?
Есть ещё вариант работать на два портфеля. И я не уверен, что там пройден лимит последний и цена за подписку не минимальная. Но я не призываю ни к чему, просто информирую, как люди делают без последствий чтобы. В принципе, конкретно я бы с удовольствием обнулился, будь у меня небольшой старый портфель с малыми заработками.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Хочу Плюшек (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 14:46   #39588
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
Да, так можно. Но надо через сапорт действовать, потребуется предоставить документальное подтверждение передачи прав.
Спасибо большое! Хотел именно формально-техническую сторону вопроса услышать

Нужно скачивать какой-то договор и заполнять его двум сторонам, правильно понимаю ?
Shutter_stock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 14:46   #39589
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: 2500 векторов
Сообщения: 62
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от flannet
Хочу Плюшек, есть и вероятность, что вы последуете совету Enser, бросите старый аккаунт, начнете впахивать в новый, пройдёте опять тот же путь в полтора года, и неожиданно обнаружите, что продажи идут туго, а вы всё это время получали с подписки 0.25, вместо 0.33, и что тогда?

Ну тогда буду ясно понимать, что дело возможно в моих работах.
Просто многие дизайнеры и друзья векторщики хвалят мои работы. Понимаю, что друзья - это не показатель конечно. Но как иначе проверить, я не знаю вообще.
Хочу Плюшек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 14:46   #39590
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Shutter_stock
Ну хотя бы больше шансов, что из заметят. Перейдут в портфель с картинок из топов и купят. Тем более тематика портфеля идентичная
Топы - это аргумент, я его и не оспаривал. Подписчиков просто больше нет, осталась только цифра, актуальная на момент отмены этой опции.

Цитата:
Сообщение от Shutter_stock
Спасибо большое! Хотел именно формально-техническую сторону вопроса услышать
Нужно скачивать какой-то договор и заполнять его двум сторонам, правильно понимаю ?

Да, но деталей я не имею. Может кто тут поделится информацией.
Я бы начал с вводного письма в сапорт, с вопросом по объединению портфелей (указать ID обоих) в связи с полной передачей прав. Если писать на русском, ответит наверняка Анна, она должна владеть информацией.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shutter_stock (01.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot