Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 01:41   #27141
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mladich
Так это все поправимо. Старожилы говаривают, что раньше Намба Уан был совсем другой сток. Кто знает, что будет завтра... Сейчас шаттер ориентирован на увеличение базы, как только количество новопринятого говнеца зашкалит (а это вопрос времени) и терпение клиентов лопнет, они переместятся в места с более приятным запахом.
Молодая вы еще, жизни стоковой толком не видели.
Тот, "совсем другой сток", скатился со своих лидирующих позиций, как раз таки по причине проведения на нем глубоких, научно-обоснованных реформ, улучшений и преобразований. Ну, плюс еще, Шаттерсток со своими негодными руководством, бизнес-моделью и командой криворуких (или косоголовых, не помню точно, как их у нас на форуме называть принято) программистов, его с этих позиций столкнул.
Скажите, вы хоть раз заглядывали на форум покупателей картинок на стоках? Видели там хоть одну жалобу на то, что на Шаттерстоке трудно искать нужные изображения, что "новопринятое говнецо" им как-то мешает? Это все только на нашем, авторском форуме. А сами хоть раз поиском, кроме вычисления на какую страницу попали конкретно ваши произведения, пользовались? Их, миллион раз обруганный на нашем форуме, алгоритм выдачи результатов свою задачу очень неплохо выполняет.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (04.12.2015), by_adr (04.12.2015), ksym (04.12.2015), Uncle_V (04.12.2015), Valon (04.12.2015), веста (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 02:08   #27142
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от s1001
А сами хоть раз поиском, кроме вычисления на какую страницу попали конкретно ваши произведения, пользовались? Их, миллион раз обруганный на нашем форуме, алгоритм выдачи результатов свою задачу очень неплохо выполняет.
Я регулярно при планировании новой съемки штудирую популар по одному-двум главным ключам для этой съемки. И каждый раз уже на первой странице бывают обескураживающие находки, которые ну явно не тянут на то, чтобы на них равнялись. Про сортировку по новизне я вообще молчу - уже трясти начинает, когда треть каждой страницы занимают симиляры одной съемки.
Но вы, конечно, правы, я еще молода, еще надеюсь на лучшее
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 02:23   #27143
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mladich
Я регулярно при планировании новой съемки штудирую популар по одному-двум главным ключам для этой съемки. И каждый раз уже на первой странице бывают обескураживающие находки, которые ну явно не тянут на то, чтобы на них равнялись. Про сортировку по новизне я вообще молчу - уже трясти начинает, когда треть каждой страницы занимают симиляры одной съемки.
Но вы, конечно, правы, я еще молода, еще надеюсь на лучшее
Это вы взглядом автора-конкурента (даже немного плагиатора) смотрите, а не покупателя. Вы когда чужую работу в поисковой выдаче видите, думаете не о том насколько она подойдет под вашу конкретную, в данную минуту выполняемую графическую работу, а во сколько раз шедевральнее могли бы раскрыть эту тему сами.
Кстати, совсем забыл, мы авторы тоже шаттеровский поисковый алгоритм используем. В их сервисе подбора ключевых слов. Не знаю как кто, но я лично с 2-х, максимум 3-х, слов нахожу все то, что мне подходит. Думаю, что и покупатель, если он не "законченный лох" и умеет набирать на клавиатуре слова без грамматических ошибок, так же точно сможет найти нужные ему картинки.
В общем, продолжайте надеяться на лучшее, но работу с Шаттерстоком пока не прерывайте.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ksym (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 02:37   #27144
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

s1001,
Тем не менее, акции Шаттерстока падают.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 08:13   #27145
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщения: 127
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Здравствуйте.

У меня во портфолио есть штук 10 симиляров с изображением смартфона, по виду идентичному Айфону (вроде такого http://www.shutterstock.com/pic-2343..._EaKtvAA-2-107 (картинка по ссылке не моя) ). Может ли это быть нарушением авторских прав? Известны ли вам инциденты блокировки аккаунта из-за таких вещей?
Virtaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 08:58   #27146
Старожил
 
Аватар для polosatik
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 23239
Оставлено благодарностей: 1,354
Получено благодарностей: 1,674
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

На западном форуме такое мнение про нововведение с экзаменом (синим - мой перевод):
Цитата:
Сообщение от Jo Ann Snover
I went to look, because I couldn't believe it, but there's a forum post on the topic.

I think they've automated so much of the review process that it doesn't cost them much to have lots of images come in and reject a huge portion (which is what will happen with no real initial screening). If a knowledgeable human had to look carefully over (at 100%) an entire image, there is no way they could afford to let anyone submit as often and as much as they like./
Пошла посмотреть, т.к. сначала не поверила, но на форуме действительно есть такая тема.

Думаю, Шаттерсток настолько автоматизировал процесс приемки, что почти не несет затрат на проверку большого количества работ и отбраковку огромной доли от этого количества (так и будет, раз экзамен по сути отсутствует). Если бы каждую работу приходилось проверять человеку - внимательно (при 100% увеличении), с просмотром каждой работы целиком, затраты Шаттерстока на проверку были бы слишком высоки, с учетом загружаемого количества.

polosatik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (04.12.2015), PhotoTiger (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 09:34   #27147
Завсегдатай
 
Аватар для dench
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Иваново
Сообщения: 211
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 197
Получено благодарностей: 149
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Virtaa
Здравствуйте.

У меня во портфолио есть штук 10 симиляров с изображением смартфона, по виду идентичному Айфону (вроде такого http://www.shutterstock.com/pic-2343..._EaKtvAA-2-107 (картинка по ссылке не моя) ). Может ли это быть нарушением авторских прав? Известны ли вам инциденты блокировки аккаунта из-за таких вещей?
На счет блокировки не знаю, но мне отказали, когда отправлял с круглой кнопкой, заменил круглую на вытянутую — приняли.
dench вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (04.12.2015), Virtaa (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 10:29   #27148
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
s1001,
Тем не менее, акции Шаттерстока падают.
Биржевые акции, которые ни к продавцам, ни к покупателям изображений прямого отношения не имеют.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 11:07   #27149
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщения: 127
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от dench
На счет блокировки не знаю, но мне отказали, когда отправлял с круглой кнопкой, заменил круглую на вытянутую — приняли.

А у меня вот приняли. Вот думаю сейчас, удалять или оставить. Что посоветуете? Написал в саппорт с вопросом.

На Айсе эти же вектора не приняли, с припиской от инспектора - "iphone".

Ведь есть же смартфоны похожие внешне на айфон, с такой же круглой кнопкой.
Virtaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 11:14   #27150
Завсегдатай
 
Аватар для dench
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Иваново
Сообщения: 211
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 197
Получено благодарностей: 149
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Virtaa
А у меня вот приняли. Вот думаю сейчас, удалять или оставить. Что посоветуете? Написал в саппорт с вопросом.

На Айсе эти же вектора не приняли, с припиской от инспектора - "iphone".

Ведь есть же смартфоны похожие внешне на айфон, с такой же круглой кнопкой.
Думаю, что это зависит от степени детализации и настроения инспектора. Сейчас я бы не стал рисковать отправляя с идентичными элементами. Тем более сделать 5-10 подобных можно за минуту. Но дело хозяйское.
dench вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Virtaa (04.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 1 , гостей - 11)
samson245
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot