Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2020, 08:58   #531
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,467
Репутация: 13555
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,065
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от AC\DC
В Киеве резко подскочило число заболевших COVID-19!!!!!!!!!!!!!
В Киеве в субботу, 21 марта, зарегистрировано семь новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом только что сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
Всего, по его данным, в январе заболевания органов дыхания стали причиной смерти 1203 чел....

Читаю семейную группу в вибере - у половины родственников точно такие же смешочки и ужимки, как и у вас. Многим 60+, с инфарктами, инсультами, давлением. Смеются, постят тупые картинки. Друг прилетел последним рейсом с Черногории и сразу в семью, на работу, без всякого карантина...

Вы хоть понимаете, что этот юмор может усыпить и привести к реальной смерти?
Цитата:
На 16 марта в США было зафиксировано 3,5 тыс. заболевших коронавирусной инфекцией. Таким образом, за шесть дней число подтвержденных случаев заражения выросло более чем в семь раз.
Ещё пару недель такой динамики, и в день будет диагностироваться 200000 заражённых. А всё, из-за того, что один малограмотный дебил тоже занимался самолюбованием - дурковал и гримасничал.
Цитата:
Сообщение от AC\DC
ЛЮДИ ВЫ ДЕБИЛЫ??
Риторический вопрос.

Последний раз редактировалось Forum, 22.03.2020 в 09:13.
Forum вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
веста (22.03.2020)
Старый 22.03.2020, 12:07   #532
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Tim
587655 разделим на количество дней в году. Примерно 1610 смертей в день.
В Италии вчера умерло только от коронвируса более 700 человек.
Мне вообще почему-то кажется, что любой человек, если снимет розовые очки и посмотрит не на цифры, которые вешает ему на уши телик, а хотя бы просто на график динамики числа смертей от коронавируса в мире - он прекрасно поймёт, и откуда обеспокоенность, и к чему эти карантины.
Изображения
Тип файла: jpg 2020-03-22_110121.jpg (45.7 Кбайт, 36 просмотров)
Labrador вне форума  
Старый 22.03.2020, 12:58   #533
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 448
Репутация: 456
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
на график динамики

Это не график динамики, это график нарастающим итогом. Его привели, потому что он всегда выглядит страшнее графика на котором можно проследить именно динамику процесса. График смертей в день будет более показательным для анализа именно динамики.
Nikita_MV вне форума  
Старый 22.03.2020, 13:18   #534
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Nikita_MV
Это не график динамики, это график нарастающим итогом. Его привели, потому что он всегда выглядит страшнее графика на котором можно проследить именно динамику процесса. График смертей в день будет более показательным для анализа именно динамики.
А я и не говорил, что это график НЕ нарастающим итогом, но это не делает его НЕ графиком динамики. Он показывает изменение по дням (т.е. динамику) общего числа умерших в ходе эпидемии. Графики нединамических показателей выглядят совсем иначе.

И приводят именно этот график не потому, что он страшный, а как раз потому что он показательный - по нему очень легко, продолжив тренд, представить/спрогнозировать общее число смертей, скажем, через 2 недели. По графику, который предлагаете использовать вы, сделать это гораздо сложнее (а напрямую из графика - вообще невозможно).

В то же время по графику нарастающим итогом очень легко увидеть и снижение числа смертей в день - по изменению угла наклона графика. То есть он в этом плане универсальный.

PS. Я потому и привёл этот график, что здесь постоянно слышны "агрументы" из разряда: "от него всего 10 тыс смертей, паникёры!" - здесь человек может самостоятельно продлить линию экспоненты и примерно понять, сколько будет смертей, скажем, через две недели при сохранении текущей динамики. А потом может подумать, глядя на этот же график, что было бы в Китае, если бы они не ввели жесточайший карантин.
Labrador вне форума  
Старый 22.03.2020, 13:28   #535
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 448
Репутация: 456
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
- по изменению угла наклона графика. То есть он в этом плане универсальный.

В том то и дело, что людям предлагают самостоятельно продифиринцировать график в уме, не только лиж все на это способны.

К сожалению большинство среагируют именно на "страшную" кривую, этим и пользуются журналисты и инфо ресурсы.
Производная не так резко в верх пойдет от этого графика, а может даже и вниз пойти, о ужас.

Можете мне не верить, но большинство воспримут этот график, (и у меня есть наглядный пример) как - смертей в день. Не вчитываясь в легенду.

Как обычно, вроде не врут, но играют на клиповости мышления, особенно у молодежи. Валят инфу на первое впечатление, а на анализ времени не дают. В результате, потом, может, ложечки и найдутся у кого-то, но осадок останется какой нужно
Nikita_MV вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
vale (22.03.2020)
Старый 22.03.2020, 13:32   #536
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

У нас вообще на Урале ситуация странная. С одной стороны до последнего времени пофигизм к карантинным мерам, отсутствие тестирования (что-бы там не говорили по новостям - тестов в реальности нет даже по показаниям и даже в инфекционке, знаю, так как есть знакомые врачи в этой сфере). Платных тестов в комерческих лабораториях нет. По логике мы должны быть на первых местах по короновирусу, а не 200 человек на самую большую страну с самой большой границей с Китаем.
Однако смертность обычная, очередей в ритуальные услуги не наблюдается, видео с умерающими родственниками отсутствуют и т.д. Ну и по знакомым -друзьям волны умерших пожилых родственников нет.

То ли на самом деле это искусственно вызванная паника и обществу короновирусом можно переболеть "по-тихому"

Лично я теряюсь в догадках относительно реалий короновируса в РФ
vicnt вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (22.03.2020), Nikita_MV (22.03.2020), vale (22.03.2020)
Старый 22.03.2020, 13:34   #537
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 448
Репутация: 456
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от vicnt
У нас вообще на Урале ситуация странная. С одной стороны до последнего времени пофигизм к карантинным мерам, отсутствие тестирования (что-бы там не говорили по новостям - тестов в реальности нет даже по показаниям и даже в инфекционке, знаю, так как есть знакомые врачи в этой сфере). По логике мы должны быть на первых местах по короновирусу, а не 200 человек на самую большую страну с самой большой границей с Китаем.
Однако смертность обычная, очередей в ритуальные услуги не наблюдается, видео с умерающими родственниками отсутствуют и т.д. Ну и по знакомым -друзьям волны умерших пожирых родственников нет.

Лично я теряюсь в догадках относительно реалий короновируса в РФ
Кто-то что-то начал подозревать.. тсс... не пали контору
Nikita_MV вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (22.03.2020)
Старый 22.03.2020, 13:39   #538
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Южный городок. Вчера в "Магнит" ходили, ни одного человека в маске. Продукты, которые дня три назад сделались дефицитом, высятся горой, цена правда немножко приподнялась (напр. сахар был 24р кг, сейчас 27). Сегодня гуляли, видели на улицах двух человек в масках, - две девушки катались на велосипедах явно из стремления похудеть
А, не, вру ещё видел мужика с женщиной, такие, небогатые, по всему муж с женой, пожилые, шли орали друг на друга, вот женщина была в маске
Chitatel вне форума  
Старый 22.03.2020, 13:44   #539
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Nikita_MV
К сожалению большинство среагируют именно на "страшную" кривую, этим и пользуются журналисты и инфо ресурсы.
Так, насколько я знаю, этот и подобные графики видят как раз "не только лишь все" - а те, кто вообще догвлался зайти на какие-то более-менее продвинутые и объективные ресурсы. А такие люди, я думаю, вполне способны отличить нарастающий итог от количества смертей в день. И продлить линию смогут.

А проблема, на мой взгляд, как раз в том, что подавляющее большинство людей этих графиков не видит, потому что им её никто не показывает. А показывают им в новостях какие-то единичные смерти, высмеивают "паникёров" и утверждают, что всё это - искусственное раздувание и у нас-то всё под контролем.
Labrador вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (23.03.2020)
Старый 22.03.2020, 13:46   #540
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 448
Репутация: 456
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
и утверждают, что всё это - искусственное раздувание и у нас-то всё под контролем.
А вдруг это правда? Тут дело веры, и спорить бесполезно
Nikita_MV вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112082 Сегодня 11:27
Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе dimjanych Курилка 54259 12.03.2020 11:20
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 15:23
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 14:46


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot