Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2018, 14:52   #31
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Katerina3
А теперь причины по которым может понадобится удаленная подпись:
1. Модель не совершеннолетняя, приезжает из другого города ( приезжает без родителей), каким образом мне от ее родителей получить релиз? А в написанном от руки ещё и сведетель нужен...
2. С другой моделью мы уже провели фотосессию, фотографии получились удачные , я и решила их выставить на фотосток (уже после съёмки), а модель живет далеко.. В таких случаях и спасает электронный релиз!

опуская причины - распечатываете релиз, заполняете, сканируете и отправляете по электронке модели - она распечатывает на цветном принтере, подписывает за себя и у свидетеля, опять сканирует и отправляет вам назад по электронке, а оригинал почтой - зато никто не подкопается, хотя риск остается, что модель почтой не отправит, а оригинал потеряет
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 15:07   #32
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Artverau
...хотя риск остается, что модель почтой не отправит, а оригинал потеряет

Для подстраховки заливать эти работы на стоки надо только после получения оригинала релиза. Потому что не только модель, но и почта может потерять письмо, мало ли.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 04:27   #33
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщения: 19
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Artverau
опуская причины - распечатываете релиз, заполняете, сканируете и отправляете по электронке модели - она распечатывает на цветном принтере, подписывает за себя и у свидетеля, опять сканирует и отправляет вам назад по электронке, а оригинал почтой - зато никто не подкопается, хотя риск остается, что модель почтой не отправит, а оригинал потеряет

По вашему это законно? Хороший такой релиз получится?

Я уже не говорю про качество, разве там не видно что отсканированно, цвет подписей разный и т.д...
Katerina3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 04:35   #34
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщения: 19
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я недоумеваю - Вас с моделями что, в Почте России и прочих DHL забанили? С каких пор стало проблемой переслать подписанный документ из пункта А в пункт Б?
Это не считая всех прелестей, которые Вам верно описали выше galitsin и Uncle_V.

А причём тут Россия?

А это вообще какая-то жесть жестокая. Лучше сделать вид, что Вы этого не говорили И очень рекомендую Вам этого никогда не делать.

Это что именно жесть? И чего этого мне никогда не делать?
Katerina3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 10:06   #35
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Это что именно жесть? И чего этого мне никогда не делать?
Жесть - то, что свидетель не нужен. И такой релиз просто не примут, вместе с фотографиями.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (11.03.2018)
Старый 11.03.2018, 11:37   #36
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Katerina3
По вашему это законно? Хороший такой релиз получится?

Я уже не говорю про качество, разве там не видно что отсканированно, цвет подписей разный и т.д...
да, законно - потому что у вас будет на руках документ с живой подписью модели и свидетеля. А то что отсканирован - так многие изначально заполняют релиз полностью в фотошопе (или других программах) главное подпись живую. Вам никто не мешает его вообще напечатать и ручкой только подпись заполнять.
В любом случае более законно чем ваш "электронный".
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (11.03.2018)
Старый 11.03.2018, 11:42   #37
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Katerina3
По вашему это законно? Хороший такой релиз получится?

Я уже не говорю про качество, разве там не видно что отсканированно, цвет подписей разный и т.д...

А что незаконного в таком релизе? Если я правильно понял, то под "заполнить" имелось в сиду "внести все данные фотографа, модели и свидетеля", а это можно сделать хоть на компьютере, совсем не обязательно от руки это всё вписывать (собственно я так и делаю последние пару лет).

Модель и свидетель расписываются и отправляют скан этого релиза автор, как первое подтверждение своей доброй воли. Но оригинал с "живыми" подписями по почте обязателен, конечно, про это Вам выше и написали.

Цитата:
Сообщение от Katerina3
А причём тут Россия?

Просто я не знаю, в какой стране Вы живёте, но догадываюсь, что почта у Вас есть. Вы же поняли, что я имею в виду, какой смысл цепляться к тому, что я не знаю Вашей геолокации?

Цитата:
Сообщение от Katerina3
Это что именно жесть? И чего этого мне никогда не делать?

Жесть - проводить съёмки без свидетеля. Не советую никогда делать именно этого. И про это Вам тоже выше уже много раз написали и привели аргументы.

PS. У Вас почему-то сразу включается защитная реакция в ответ на подсказки и помощь форума. Понятно, что не всегда приятно слышать, что делаешь что-то неправильно, но вроде бы это лучше, чем продолжать совершать ошибки и потом поплатиться за них баном на стоках или судебными исками.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (11.03.2018), Uncle_V (11.03.2018)
Старый 11.03.2018, 12:39   #38
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщения: 19
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Labrador
А что незаконного в таком релизе? Если я правильно понял, то под "заполнить" имелось в сиду "внести все данные фотографа, модели и свидетеля", а это можно сделать хоть на компьютере, совсем не обязательно от руки это всё вписывать (собственно я так и делаю последние пару лет).

Модель и свидетель расписываются и отправляют скан этого релиза автор, как первое подтверждение своей доброй воли. Но оригинал с "живыми" подписями по почте обязателен, конечно, про это Вам выше и написали.



Просто я не знаю, в какой стране Вы живёте, но догадываюсь, что почта у Вас есть. Вы же поняли, что я имею в виду, какой смысл цепляться к тому, что я не знаю Вашей геолокации?



Жесть - проводить съёмки без свидетеля. Не советую никогда делать именно этого. И про это Вам тоже выше уже много раз написали и привели аргументы.

PS. У Вас почему-то сразу включается защитная реакция в ответ на подсказки и помощь форума. Понятно, что не всегда приятно слышать, что делаешь что-то неправильно, но вроде бы это лучше, чем продолжать совершать ошибки и потом поплатиться за них баном на стоках или судебными исками.

А кто вам сказал что по почте распишется именно модель? И что это будет за свидетель может быть модель левой рукой накарябает что то. Релиз подписанный от руки должны подписывать в моем присутствии, может быть у вас по другому я не знаю. И кроме того как данные заполнять необходимо ещё поставить роспись.

И какая проблема проводить съемку без свидетеля? Может быть ( я так догадываюсь может и не так) вы подрузамеваете что я эти фотографии потом на стоки отправляю, но я про это нигде не писала что именно с этих фотосессия я заливаю фотки на стоки.

И мне нужна была помощь в четко поставленном вопросе ( есть ли такая в функция в easy release ) но никто по делу почему то помочь не смог.
За то куча каких то советов догадок и выводов из ниоткуда и совершенно не по делу.
Katerina3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 12:43   #39
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщения: 19
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Artverau
да, законно - потому что у вас будет на руках документ с живой подписью модели и свидетеля. А то что отсканирован - так многие изначально заполняют релиз полностью в фотошопе (или других программах) главное подпись живую. Вам никто не мешает его вообще напечатать и ручкой только подпись заполнять.
В любом случае более законно чем ваш "электронный".

А откуда я буду знать что это росписалась именно модель и что это был за свидетель? Может быть в качестве свидетеля это была левая рука модели?
Katerina3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 12:50   #40
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Katerina3
А откуда я буду знать что это росписалась именно модель и что это был за свидетель? Может быть в качестве свидетеля это была левая рука модели?

тоже верно
но с таким же успехом и вы в своем электронном релизе так же можете сами поставить подпись за модель и уж тем более не знаете кто за нее поставит когда вы его ей отправите на подпись.
но если уже так придираться и/или модель настолько ненадежна или незнакома, то можно чтобы она подписывала при видео-связи (вариантов много) или добавила фото/видео как она подписывает, что еще лучше, так как это ваша дополнительная защита в случае разборок
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (11.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом Final cut pro x (fcpx) dompr Видео для фотобанков 15 20.03.2018 05:47
ИП и налоги дизайнера-фрилансера в РФ: делимся опытом Anxious Финансовые вопросы 60 20.10.2016 18:44
Обналичка с карты Payoneer. Делимся опытом... DreamMaster iStockPhoto 4 15.06.2015 14:59


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot