Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 23:43   #2021
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 35
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Оказывается Д.Сергеев планирует занять третье место после Getty и Shutterstock:
"Я планирую стать номером три за несколько лет, если получится."

В соседней ветке оставила ссылку, тут уже не буду повторяться.
irina_m вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
startup (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 01:51   #2022
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4953
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,038
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
Гибки План не удешевляет контент, и это не демпинг.Контент по этому плану не стоит дешевле чем по высокопороговой подписке, где угодно на другом стоке. Это просто другая стратегия, она завязана не длительный период обработки клиента.

Основная проблема в том, что длительный период обработки клиента не интересен контрибутору, а лишь только фотобанку.
Т.е. да, допустим, поверим на слово в приведённую 80% вероятность реккаринговых клиентов, которые превратят ФлексПлан в $180 подписку в 6-7 месячной перспективе.

Но мне-то как автору что до того? Мне как автору интересен "деманд" и "расшира."
Этот "возвращающийся" клиент просто "размажется" где-то там по стоку за эти 6-7 месяцев, а мне всего-лишь при лучшем раскладе перепадёт лишь 0.3 за лицензию по которой покупатель будет делать с картинкой всё, что вздумается.

Была на моей памяти одна наглая американская "художница", которая выгребала со стоков картинки (кстати она с шаттера их в основном брала) и "малевала" оверпэйнтом да фильтрами по ним, а потом продавала их вагонами и тиражировала где только можно как свои собственные творения.
На мой вполне справедливый "наезд" отреагировала бурно, побежала искать копии на других стоках, умудрилась найти их прежде чем я деактивировал их везде, вобщем"соскочила", предъявив лицензию "депозита", "да, бессрочно, да копий можете продавать дофига и больше, нет платить больше автору не нужно"

Вобщем-то те же, снесённые курицей трехмерные овалы, только в профиль.

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
Я тут адвокат дьявола почти ) Может врубим немного хоть юмора? Потому что никто еще ничего не потерял и чего грустить? Есть только предположения и паника.

Да уже веселимся вовсю, что тут греха таить.
Лично мне, когда прислали персонально письмо и зазывали в "депозит" обещали сразу "сильвер" левел, атрибуцию и прочие ништяки.

Прошло много лет, я как-то даже не думал о том, что у меня какой-то там статус "бронзовый", я даж не знал, что они дают, просто заходил, проверял стату, изредка выгребал сотку-другую, когда набежит, не сильно зацикливался на этом, а потом нашёл эти письма, перечитал, проверил профиль, ба!
Да я ж лох по всем параметрам! Сразу вспомнил и "сильвер" и другие "обещалки".
Вот осадок-то остался.
А тут такая новость пришла в рассылке весёлая!
Собсно этот "Флексибл План" стал катализатором.
Поэтому проветрю-ка я там свой портфель слегка.

По поводу "ошибки" при деактивации, верю, что это просто способ снизить нагрузку, а то если много народу начнёт "долбить" по деактивации, будет как при ДДОС-атаке, хех. Хотя в 2016-м году это смешно.

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
У меня во втором эшелоне на первых местах 123rf, iStock и Дримс. Потом Депозит и только потом Бигс и все остальные.

Да, депозит где-то в хвосте плетётся. Картина примерно такая же, кроме айса.

Последний раз редактировалось Willyam Bradberry, 07.10.2016 в 03:37.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (07.10.2016), startup (07.10.2016), Tailex (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 07:13   #2023
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Цитата:
Сообщение от gstockstudio
В мае сразу же у нас на Фотолии упали продажи на 25%, а прибыль упала на 30%, при этом по логике сторонников истории демпинга, прибыль либо продажи должны были вырасти хоть на каком-нибудь другом стоке, где представлено наше портфолио, но этого не произошло.
Возможно, дело в том, что Фотолия продвигала тех, кто согласился на Долларклуб. Когда он исчез, то пропало и это продвижение, пропала и часть дохода. А на других стоках такого продвижение не было ни до, ни после Долларклуба.

К тому же нужно учитывать тот фактор, что никакой покупатель (почти никакой) не пойдет с одного стока на другой только ради одного или нескольких авторов. Иначе говоря, если я удалюсь с Депозита, никто из-за этого на Шатер за покупками не пойдет. А вот если на Депозите на все картинки вдруг цена станет ощутимо ниже, чем на Шатере, тогда покупатель вполне может задуматься о переходе на другой сток. Тут важно, что именно на все картинки, а не просто несколько авторов с их портфолио.

В любом случае, у наших теорий "за" и "против", к сожалению, не может быть доказательного экспериментального подтверждения. Слишком много факторов влияет. Вот я удалился с Депозита и у меня увеличились продажи на Шатере. Что это: закономерность или случай, или сезонность, или вдруг у меня пара картинок в топ вылезла и потянула все портфолио. Все это весьма умозрительно. Доказательства тут можно собрать только на очень большой статистике по всем авторам, но кроме самих стоков никто эту статистику не знает. А они, само собой, нам ее не расскажут.
int вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (07.10.2016), maxkabakov (10.10.2016), u-k-k-i (08.10.2016), Мяф (08.10.2016)
Старый 07.10.2016, 10:50   #2024
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Через какое время после заявки об деактивации, они отключают портфель?
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 11:16   #2025
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Цитата:
Сообщение от DimaSobko
Через какое время после заявки об деактивации, они отключают портфель?
Как повезёт. Кого-то сразу, кого-то после четырёх писем и вопроса в лайфчат ещё поуговаривают остаться
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 11:20   #2026
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

В целом интересно почитать Ваше мнение, но вот это бред:

Цитата:
Сообщение от gstockstudio
но потом получил инсайдерскую информацию от людей, приближенных к руководству Фотолии о том, что сток всячески борется с авторами отказавшимся от этого "заманчивого" предложения

Во-первых, Фотолия это бизнес, а не игрульки. Создавать сеты без привлекательных картинок, ради того, чтобы кому-то ОТОМСТИТЬ...вряд ли в это можно поверить.
Во-вторых, если это "инсайдерская" инфа и авторы об этом не знали, то какой в этом смысл?))) Насрать себе, составив заведомо слабые сеты?)
Попросите что ли, "особо приближенных к его высочеству императору", инфу более правдивую "шептать".
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (07.10.2016), Catarina (07.10.2016), stashom (07.10.2016), usersam2007 (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 11:29   #2027
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Цитата:
Сообщение от Batareykin
В целом интересно почитать Ваше мнение, но вот это бред:
Во-первых, Фотолия это бизнес, а не игрульки. Создавать сеты без привлекательных картинок, ради того, чтобы кому-то ОТОМСТИТЬ...
Не вижу бреда. Это не месть, а поощрение лояльности поставщиков, коих с привлекательным контентом среди не участвующих в акции всё равно предостаточно.
Работаю в крупном международном безнесе, люди всё равно люди, власть имущие нередко вразрез с финансовыми соображениями действуют подобным образом в отношении зарвавшихся по их мнению партнёрами.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (07.10.2016), superpsih (07.10.2016), Мяф (08.10.2016)
Старый 07.10.2016, 12:42   #2028
Завсегдатай
 
Аватар для FreeArt
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 399
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 4,462
Получено благодарностей: 641
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
судя по всему, он хотел опустить цену картинки так низко, чтобы конечный потребитель мог расплатиться просмотром баннера при покупке...

Все равно ведь нужно согласие пользователя на данный тип условий, а условия демпинговые. Интересно сколько же контрибуторов захочет отдавать за такую цену? Возможно, только шлак на грани приемки. Но более менее толковые фото очень сомневаюсь. Снова смахивает на фантазии, что по щучьему велению этому товарищу авторы начнут бесплатно/околобесплатно хорошие снимки отдавать. Ну да... с разбега. )))
FreeArt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Coprid (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 13:19   #2029
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

FreeArt, посмотрите freepik, нашлись же люди, которые поставили им вполне неплохой контент за копейки.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 13:27   #2030
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Ветер, с чего вы взяли, что за копейки?
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 10:28
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot