Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2016, 01:49   #1521
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Вопрос: Если бы Шаттер хотел разобраться со спамом, то неужели он бы не смог 1-го программера из этих 300 айтишников напрячь на недельку, чтобы он написал скрипт по обнаружению повторов слов и автоматической рассылке ругательных писем стокерам-спамерам?

Так они так и сделали. В итоге, в спамеры попали все, кроме редких счастливчиков.

Разве Вы не получили пару месяцев назад персональное ругательное письмо, отправленное автоматической рассылкой, после того как скрипт нашёл у Вас что-нибудь вроде "White egg over white backgound"?
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (29.10.2016)
Старый 29.10.2016, 01:54   #1522
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Спам в названиях

Нет, мне таких присем не присылали.

Заметьте, что "White egg over white backgound" содержит всего 2 повтора. Если компания хочет решить проблему, то скрипт поручают тому программисту, который умеет считать.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 01:55   #1523
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Спам в названиях

Вы - довольно редкое исключение, в таком случае.

Я уверен, что на стоках хватает и совершенно корректных описаний с тремя повторами одного и того же слова. И мы оба понимаем, что это - не спамеры.

Поэтому, собственно, и разбираются "case by case".

Странно, что такие вопиющие случаи, как обсуждаемые здесь, неделями остаются без внимания или явной реакции. Но, вероятно, "не хватает рук". Либо идут по алфавиту.
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 02:08   #1524
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Kalev
Я уверен, что на стоках хватает и совершенно корректных описаний с тремя повторами одного и того же слова.

А с четырьмя? А с пятью? А с 10-ю?

У программера есть все необходимые данные для анализа и автоматизации процесса. Делается выборка, анализируется. Программер обнаруживает, что более 5-ти (например) повторов - это явный спам. Всем авторам таких работ делается рассылка. Затем повторная рассылка через 2 недели. Затем автоматическая деактивация таких работ скриптом, если стокер не убрал повторы.

Остались работы с 5-ю и менее повторами, допустим. В них смотрим % повторяющихся слов. Если слов всего 5 и все повторяются - спам. Если, допустим, слов 7, но 5 повторяются - спам. И т.п. Это тоже вычищается на автомате.

И когда останутся только более тонкие моменты - их уже вручную просматривать. Вернее, в полу-автоматическом режиме.

И это я еще не думал над поставленной задачей (мне не платят за это). Вы верите, что Шаттеровские программеры такие тупые, что не могут придумать нечто подобное?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tukkki (31.10.2016), Аська (30.10.2016)
Старый 29.10.2016, 02:21   #1525
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Спам в названиях

Я верю, что проверка "case by case" гораздо лучше, чем "автоматическая деактивация".

Возможно, если бы Вам, как многим другим неспамящим авторам, тоже пришло персонально адресованное "письмо счастья", в котором содержались бы довольно серьёзные угрозы, то Вы бы несколько иначе относились к идее любого автоматического зачисления в злодеи.
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 03:22   #1526
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Спам в названиях

Kalev,

Я довольно подробно расписал алгоритм и даже согласился с вами, что "White egg over white backgound" считать спамом некорректно. И сказал, что скрипт, который считает эту фразу спамом, написан некорректно. Учитывая вышесказанное: Что конкретно означает ваша фраза "Вы бы несколько иначе относились к идее любого автоматического зачисления в злодеи"?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 05:15   #1527
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,982
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Kalev
Я верю, что проверка "case by case" гораздо лучше,...............
ключевоое*N>1 (где - N количестве повторов) всё равно будет иметь преимущество перед ключевое*N=1.
Ну почистят злостных спамеров и все сведется к тому, кто сумел без явного спама впихнуть наибольшее количество повторов. Даже 1 повтор это уже преимущество. Такие дела
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 11:21   #1528
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Kalev,
Что конкретно означает ваша фраза "Вы бы несколько иначе относились к идее любого автоматического зачисления в злодеи"?

Я попробую сказать то же самое более простыми словами:

Если бы по Вашему аккаунту уже один раз отработала несправедливо "автоматика", зачислив Вас в спамеры - Вы бы осторожнее относились к идее о том, чтобы автоматика что-то сама деактивировала.
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FreeArt (29.10.2016)
Старый 29.10.2016, 13:47   #1529
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Спам в названиях

По-моему я предельно ясно выразил свои мысли. Но попробую снова:

Бывает "автоматика" быстро сделанная на коленке программером-двоечником на основании ложной идеи о том, что "повтор любых двух слов в любом заголовке - это спам" и не протестированная тестировщиками. Это тупо, криво и однозначно плохо с любой точки зрения - это и позор программисту, и позор Шаттерстоку, и неприятности для стокеров.

Но так это реализовано сейчас.

И мне, Kalev, это не нравится. Уже сейчас. Даже без пришедшего мне "письма счастья". Так что я не понимаю - в чём вы пытаетесь меня убедить.

Я также указал на тот факт, что автоматику можно было бы сделать качественной, если бы у Шаттера было желание. Но желания у них явно нет. Алгоритмы простые. У меня студенты-стажёры решают гораздо более сложные задачи.

Итак, моей целью было показать, что, при наличии на Шатре 300 айтишников, на борьбу со спамом был выделен примерно 1 день самого неумелого из них. А потом напрягли инспекторов на имитацию борьбы в ручном режиме.

Может у них 1 айтишник получает зарплату в 100 раз больше, чем инспектор, и поэтому они считают такой способ эффективным (с точки зрения затрат), но он неэффективен с точки зрения решения проблемы. Значит её решение не особо и нужно.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (29.10.2016), Enery (29.10.2016), Enery (29.10.2016), FreeArt (29.10.2016), superpsih (29.10.2016), tukkki (31.10.2016)
Старый 29.10.2016, 16:21   #1530
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Спам в названиях

Я понимаю, что Вам не нравится то, что решение не доверили автоматике, и поэтому Вы решили, что Шаттеру зачем-то выгодны спамеры.

Мне же, напротив, совершенно понятно, почему проблема должна решаться "case by case", и я рад что Шаттерстоку тоже это понятно.
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда и как жаловаться на спам? iropa Обсуждение новостей 4 13.03.2016 19:09


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot