Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 11:19   #301
Старожил
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 500
Репутация: 410
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 400
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Интересная тема превратилась в непонятно что... Модераторы, почистите оффтоп плз!

Интересно послушать владельцев векторных портфелей от 2000 изображений - как у вас с продажами старого? Какова отдача от нового?
Старое продается лучше нового, работы 2009 года продаются до сих пор, новое все чаще тонет, раньше не симилярила и не гнала количество, сейчас приходится.
storm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtGirl (11.03.2016), Imaster (12.03.2016), jaeeho (11.03.2016), Kabba (11.03.2016), Santiaga_Kiev (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 14:04   #302
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Я хз какой там дают старт новичкам, моему акку лет 8 уже, хотя грузить начала недавно. Дело ещё и в том, что работы движутся вверх у топе - в итоге как раз таки на мой субъективный взгляд первые полгода продаж как раз много и не должно быть, многие мои файлы, загруженные ещё до нового года начали более ли менее продаваться только сейчас, какие-то ползут вверх в рейтинге, сейчас 50% продаже моего портфеля составляют файлы залитые ещё в декабре. Картинках надо дать поднятся вверх, прежде чем судить о прибыльности портфеля. Какие-то взлетают за пару месяцев - каким-то, по всей видимости нужно не меньше полугода. Я лично работаю и на количество и на качество, правда машинка уже не справляется с просчетами.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Imaster (12.03.2016), jaeeho (11.03.2016), olesyaperederii (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 16:00   #303
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,327
Репутация: 1271
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,279
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от intuintu
ничего это не меняет, но я теперь понимаю, почему ведется такой открытый дневник,
откуда и для чего был организован новый проект "ведомый портфель" и пр.
К сожалению, вновь разочаровываюсь в людях...

Честно говоря, не понял ваш "крик души" )) не надо очаровываться и всё будет нормально...)) А то люди путают бизнес с какими-то альтруистическими религиозными течениями.....)) Из его дневника многие, в том числе и я, получили достаточное количество полезной информации, за что ему большое человеческое, спасибо! А то, что жж в последствии вёлся с прицелом на студию, так это было понятно, тем более, что даже в своих ранних постах он и не скрывал в своих намерений по этому поводу...

Что касается роста базы, так это волшебный пендель под зад, о котором многие мечтают, и даже платят деньги, чтобы кто-то им поддал хорошенько....)) Есть повод посмотреть по сторонам и начать что-то новое в том же дизайне, направлений уйма, только бери и делай....))
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 17:44   #304
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщения: 71
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от manishef
Всем привет! Извините если пишу не туда, но считаю что мой вопрос касается роста базы шаттера, а именно портфелей который заливают по одной иконке. Да, такие ребята были раньше скажите вы, но в последнее время ( а особенно недели) стали вылазить в топ портфели использующие один и тот же подход к названию файлов. Видимо, это очень влияет на попадание картинок в топ и как следствие более быстрому росту рейтинга портфеля. Что вы думаете на этот счет? Просто руки опускаются, когда ты усердно работаешь в то время как другие используя данный способ (как хотите это называйте) за пару тройку недель вылазят в топы. Вот эти портфели, их кстати все больше и больше:http://m-rank.net/?search=1589666 http://m-rank.net/?search=2239973 http://m-rank.net/?search=3278303 http://m-rank.net/?search=3617441 http://m-rank.net/?search=2163152 http://m-rank.net/?search=3261299
Работать такой стратегией довольно убыточно, потому что рассчитывать придется только на Шаттер, который такое принимает. На айсток или Фотолию так не поспамишь, на КМ свои миллиарды сердечек тоже не зальешь, а тем более на график ривер.
dreadfox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (12.03.2016)
Старый 12.03.2016, 01:03   #305
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от jaeeho
но нельзя поверить что пласт закорючек например по запросу цветы занял 20 страницу,

Ну может по продажам только первый десяток страниц ранжируется, а дальше по новизне или на двадцатой странице у картинок продаж уже нет новых. У меня в популярах много продавшихся картинок сзади вообще не продававшихся, но поновее.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (12.03.2016)
Старый 12.03.2016, 02:30   #306
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,983
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от jaeeho
вопрос в другом как происходит накрутка, вчера стал мониторить работы по ключам, т.е не по м-ранку который опирается на категорию, а именно со стороны покупателя, увидел дешевые 2х минутные закорючки целыми пластами высоко по ключам как??? они там оказались, никаких серьезных продаж быть по ним не может, я не оспариваю что некоторые простые иконки и логотипы могут быть востребованы и продаваться очень хорошо, но нельзя поверить что пласт закорючек например по запросу цветы занял 20 страницу, да это не топ, но толи еще будет если непродавашку можно пропихнуть так высоко. хотя может это только кажется и это просто случайные алгоритмы шатра, пока не понятно
"схем накрутки" можно придумать несколько. От вступления в сообщество по покупке картинок друг у друга, до создания фейковых акаунтов и покупки работ у самого себя.

Официально, Шаттер грозит за такую деятельность, карами небесными (именуемые как "сговор с покупателем"). Почему?

Потому, что в случае, если клиент выкачивает ВЕСЬ лимит подписки, то Шаттер оказывается в убытке (ему из "своих кровных" придётся доплачивать автору)

А если такой "клиент" выкачивает НЕ ВЕСЬ лимит? И не наносит Шаттеру ущерб? Тогда, хоть это и противоречит правилам, но такая "деятельность" приносит Шаттеру доход/безубыточность и на это можно смотреть сквозь пальцы.

По сути выходит, что контрибутор вкладывает собственные деньги в "рекламу" - накрутку. Если это не наносит Шаттеру ущерб, а наоборот, приносит прибыль, то возможно, руководство стока будет лояльным к такой деятельности.

Всё вышесказанное - мои домыслы и "теории заговора" и прочее имхо

p.s. навеки мария, спасибо, достаточно

Последний раз редактировалось Mechanik, 12.03.2016 в 02:52.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (12.03.2016), Hanter (12.03.2016), iromanova1983 (12.03.2016), jaeeho (12.03.2016), naveki_maria (12.03.2016), naveki_maria (12.03.2016), naveki_maria (12.03.2016), polosatik (13.03.2016), storm (12.03.2016)
Старый 12.03.2016, 03:53   #307
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,983
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от jaeeho
........это скорее для студийных портфелей тема
конечно, если Вы заметили, то в м-ранке именно сиудии в топе локтями толкаются.

А для студии, купить пару-тройку подписок на год и прокачивать ими свои иконки - вполне реально (у меня даже есть догадка, что одна студия "диверсифицирована" на несколько портфолио, на случай бана одного из них), а для выхода в топ 100к - достаточно 5-6 покупок в первые дни, а дальше - работает "популяр", они даже по ключам уже вылазят на первые иеста
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (12.03.2016), polosatik (13.03.2016)
Старый 12.03.2016, 07:56   #308
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от jaeeho
да правильно меньшее делим на большее и умножаем на 100,
но у вас же молодой портфель? т.е когда портфелю пол года - отдача от нового за пол года =100%, потом пойдет постепенно вниз но будут составлять ощутимый процент, думаю это интереснее для старых портфелей

ArtGirl - мне сложно ориентироваться в новых портфелях, могу лишь привести свои цифры - начав работать на стоках все градации шатра были пройдены за 6-7 месяцев, теперь смотря на отдачу нового даже по максимальным отчислениям за 6 месяцев сумма существенно ниже, т.е сейчас начиная с 0,25 мне понадобился бы наверное год или больше несмотря на весь мой приобретенный опыт (во всяком случае сейчас отдача от нового за год перекрывает эти показатели, но работы не по 25 центов и фоловеров куча, поэтому сложно оценить), соотв можно лишь сделать вывод что и в дальнейшем зарабатывать станет сложнее
10% касалось всего портфеля
Странно как то так считать. Непонятно. Мой портфель с 2012 года. Грузил несерьезно, с большими перерывами. Начал стабильно с сентября прошлого года. Новые темы, новые методы. Продажи нового по вашей схеме 42%. Как бы и портфель не новый ,понемногу но грузил, но процент немалый, хотя по доходам не так как хотелось. Получается, что у шаттера есть какие то ограничения по финансам? Допустим дошел до ххх-хххх денег в месяц, и % продаж нового уходит в минус? (Нужна тема заговоры шаттера )
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 08:00   #309
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Mechanik
"схем накрутки" можно придумать несколько...
Есть такое подозрение, и скорее всего это правда. Накрутка топовых портфелей. Если у студии есть деньги, то почему нет?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 08:31   #310
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 323
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Hanter
Как бы и портфель не новый ,понемногу но грузил, но процент немалый, хотя по доходам не так как хотелось. Получается, что у шаттера есть какие то ограничения по финансам? Допустим дошел до ххх-хххх денег в месяц, и % продаж нового уходит в минус? (Нужна тема заговоры шаттера )
Тоже посещают подобные мысли.
alexius_p вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sollia (12.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112215 Вчера 14:46
C какими стоками вы работаете? atreides Остальные микростоки 625 04.03.2024 07:44
Рост или падение дохода у фотографов в зависимости от размера портфеля targowes Финансовые вопросы 94 17.01.2016 19:54
Интенсивный рост на стоках - 2 ersiees Курилка 289 28.10.2013 08:32


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot