Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 16:22   #271
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Hydognik
а такое место вообще где то есть?
Да, тут уже упоминалось - личный сайт, но для этого надо действительно что-то из себя представлять. Если в отрыве от стоков, то это любой собственный бизнес. В теории вы можете выставить на продажу все и по какой угодно цене. На стоках вы даже в теории этого сделать не можете.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:22   #272
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
а при работе на дядю - пару раз не принял бы и не дал больше заказа, или бы посадил на копеечные, здесь вы сами выбираете, если конечно рогом не упираться
Бесполезно. Наших аргументов не слышат.
Цитата:
В теории вы можете выставить на продажу все и по какой угодно цене.
Только в теории. А так вы точно также зависите от цены конкурентов, от накладных расходов на содержание собственной площадки. От покупательской способности клиентов. Хотите зарабатывать - будете продавать по собственной цене, но она не будет отличаться от рыночной. Какой уж тогда личный сайт - собственный бизнес. Это типичная работа на дядю.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:26   #273
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

2 targowes Аргументы просто слабенькие. Стоки дают какую-то свободу, с этим никто не спорит, но они не когда не дадут такую свободу, которую дает свое, именно свое, дело. Не зря есть примеры, когда люди использовали стоки как способ заработать первоначальный капитал, а потом уходили именно в свой личный бизнес.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:27   #274
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от luk
В теории вы можете выставить на продажу все и по какой угодно цене.
без ориентации на покупателя? сток просто этим занимается, а у вас свобода выбора - что делать, допустим есть стоки где вы грузите все и сами цену ставите - много там продаж?

кстати про студии выше, что то они не спешат свои сайты создавать

а вести свой бизнес - та еще работа, там о свободе вообще забыть можно
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:30   #275
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от luk
2 naveki_maria Поймите, что то, что вы этого дядю в глаза не видите, не исключает "дядяфактор" до нуля. На сколько-то % возможно, но уж никак не до 0 или даже не на 50%.

Из посредника он превращается в стену между автором и клиентом. .

На мой взгляд, под понятием "работы на дядю" вы понимаете множество рисков, с которым можно встретится в бизнесе, в данной же ветке все говорят о конкретной ситуации - "дядя" платит фиксированный оклад/процент за время/план, и все сливки идут дяде/на развитие компании.
Далеко не все фирмы сами занимаются и производством продукции и дистрибуцией - многие отдают на реализацию и так же как стокеры нуждаются в посреднике-дистрибьюторе, который да - в некотором смысле стена между клиентом и производителем. Думаю не секрет, какие условия у крупных торговых продуктовых сетей, и какие деньги платят производители, только для того, чтобы товар появился на полках, не говоря уже о цене и количестве. В каждой сфере в схеме "производитель-сторонний реализатор" будут свои особенности, но если производитель самостоятельно не может реализовывать свою продукцию в тех объемах, которые ему может обеспечить реализатор, то да - реализатор-посредник (в нашем случае это стоки) будет "давить по цене" используя все особенности сферы - это бизнес.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:32   #276
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от luk
Аргументы просто слабенькие. Стоки дают какую-то свободу, с этим никто не спорит, но они не когда не дадут такую свободу, которую дает свое, именно свое, дело. Не зря есть примеры, когда люди использовали стоки как способ заработать первоначальный капитал, а потом уходили именно в свой личный бизнес.

Это если ты хочешь заниматься своим делом - то да. А если ты хочешь просто рисовать? Я не хочу играть по жизни в бугалтерию - она скучная и недостойная моего нетленного таланта, я не хочу общаться с людьми - большая их часть это жадные и злобные идиоты, я не хочу заниматься рутиной, а бизнес на 99% состоит из рутины, бухгалтерии и общения с людьми. Чего я хочу? Рисовать красивые картинки, развиваться, ни о чем не думать, в любой момент сорваться на соседнюю горку или в тайланд. Все, больше ничего. Никакая работа кроме стоков не даст мне такой свободы.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kernelpanic (11.03.2016)
Старый 10.03.2016, 16:35   #277
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,944
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,386
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от luk
... почему я не могу продавать все, что хочу и за сколько хочу.ю
Ну Аркурс же смог, скоро и Africa Studio и другие смогут.. в принципе и Вы можете, только на своей площадке.
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:45   #278
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Teq
"дядя" платит фиксированный оклад/процент за время/план, и все сливки идут дяде/на развитие компании.

Кто вам это сказал такую глупость? Есть много примеров, когда вы не получаете оклад и отработанное вами время никого не волнует. Платят именно за результат.
А тут сливки идут кому? Было время, когда стоки готовы были платить 40-50%, но теперь когда процент с продажи зачастую составляет 10-20%, кто сливки снимает по-вашему?

Цитата:
Сообщение от Teq
Далеко не все фирмы сами занимаются и производством продукции и дистрибуцией - многие отдают на реализацию и так же как стокеры нуждаются в посреднике-дистрибьюторе

Но никакой дистрибьютор не вправе снизить цену на ваш товар в одностороннем порядке и продать за столько, за сколько ему хочется. Правда?

Цитата:
Сообщение от Teq
В каждой сфере в схеме "производитель-сторонний реализатор" будут свои особенности,

Но как правило это зачастую партнерские отношения. Договора обсуждаются в двухстороннем порядке. Тут же все равны, все получают одинаковую комиссию, никто ничего даже обсуждать не будет с вами (если не рассматривать очень редкие исключения). Хотите - работайте, не хотите - не работайте. Подход, который больше свойственен работе по найму, чем деловому партнерству.

Цитата:
Сообщение от believeinme
Ну Аркурс же смог, скоро и Africa Studio и другие смогут.. в принципе и Вы можете, только на своей площадке.

Так об этом я и пишу, что только так стокер может уйти от дяди! В этом и вся разница, неужели хоть что-то поняли
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:55   #279
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

luk самое главное отличие - какой дядя позволит год ничего не делать и платить зарплату? - прошлый год с марта по ноябрь не работал и не грузил, проблем не было

Цитата:
Сообщение от luk
Так об этом я и пишу, что только так стокер может уйти от дяди!
те расходы которые несет дядя, самому не придется нести? свобода в том, что основные проблемы мы на дядю перекладываем, иначе все придется делать самому. Вот это вы не поймете никак
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
believeinme (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 16:58   #280
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Таких дядь полно, кто платит просто %. В последнее время часто такую работу предлагают. Нашел клиента - хорошо, не нашел или вообще ничего не делал, никто переживать не будет. И не надо про зарплату, это не зарплата, а лишь %. Оклада или какого-то гарантированного заработка нет.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112214 Вчера 23:19
C какими стоками вы работаете? atreides Остальные микростоки 625 04.03.2024 07:44
Рост или падение дохода у фотографов в зависимости от размера портфеля targowes Финансовые вопросы 94 17.01.2016 19:54
Интенсивный рост на стоках - 2 ersiees Курилка 289 28.10.2013 08:32


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot