Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 21:45   #11
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

jitkoff, я думаю, что у вас есть два пути - первый: зарабатывать на стоках и придерживаться стоковых правил, - второй: делать в свое удовольствие, под любимую музыку, озвучивать персонажей, выкладывать на Ютуб, ... и надеяться на спонсора с идеей !!!
Два эти пути совсем реальные, у вас есть талант и желание, - а вот какой путь прибыльней, я и сам в растерянности
Пробуйте, дерзайте, успехов !!!
P.S. На Хайв забейте, у вас уровень выше !!! Если делать проэкты, то только на Понд и по своей цене ! Покупатели будут, не сразу, но будут !!!
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (24.08.2015), jitkoff (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 23:47   #12
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Угу, и на понде он заработает в 10 раз меньше, чем на хайве . Я бы грузил и туда и туда.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 13:13   #13
YU3
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 55
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от RomanUA
jitkoff, я думаю, что у вас есть два пути - первый: зарабатывать на стоках и придерживаться стоковых правил, - второй: делать в свое удовольствие, под любимую музыку, озвучивать персонажей, выкладывать на Ютуб, ... и надеяться на спонсора с идеей !!!
Два эти пути совсем реальные, у вас есть талант и желание, - а вот какой путь прибыльней, я и сам в растерянности
Пробуйте, дерзайте, успехов !!!
P.S. На Хайв забейте, у вас уровень выше !!! Если делать проэкты, то только на Понд и по своей цене ! Покупатели будут, не сразу, но будут !!!
Я тоже недавно увлекся анимацией и сейчас готовлю первые проекты на хайв. Знаю, что многие совмещают эти два пути: и продают проекты с видео (в основном проекты, конечно) и выкладывают эти же ролики на Youtube с вшитым лого энвато и если есть озвучка - "аудиоджангл" (так как берут для демо звук опять же с энвато). Насколько мне известно, именно через хайв многие получают заказы, как по индивидуальной настройке проектов, так и на воплощение каких-либо новых идей. Другими словами, эти же проекты - дополнительный способ сообщить о себе миру и пополнить свое портфолио аниматора. Лично я склоняюсь к законченному видео, но проекты все же имеют неоспоримое преимущество - они гибкие для настройки под индивидуальные нужды клиентов. Именно поэтому их и покупают больше. Просто бОльшую часть, предполагаю, надо пререндерить, то есть не выкладывать в чистом виде, как есть в формате проекта. Стоит также помнить о политике оплаты хайва: за эксклюзивность комиссионные стартуют с 50% и растут до 70%. А если выкладывать еще на других ресурсах, то будет только чуть больше 30% (не помню точно). Так что стоит ли засылать на Pond? Но если для дополнительного пиара для себя - то стоит. Есть у этого пути и еще плюс: бывает, что эксклюзивные авторы хайва "находят" свои проекты на pond ))) Пираты, приспосабливаются)) Впрочем, бывают клоны и на самом хайве. Успехов! Сам ищу для себя ответы на эти вопросы, просто поделился своими соображениями.
YU3 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (24.08.2015), jitkoff (09.06.2015), RomanUA (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 15:28   #14
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

" Просто бОльшую часть, предполагаю, надо пререндерить"

А это как? И еще вопрос, если допустим выставился по эксклюзиву на хайве, выставил проект, можно ли готовый с него просто футаж продавать на других стоках или нет.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 22:33   #15
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщения: 31
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Скажу как человек который 3 года занимается исключительно ае проектами на видеохайве, 2д рисованная анимация - крайне невостребованный продукт... (к сожалению) . Если вы хотите делать что-то в этом стиле, то нужно делать либо эксплейнеры (http://videohive.net/item/explainer-...oolkit/6084061) , либо пытать счастье среди анимации логотипов, всевозможных переходов, апп. промо... (я имею ввиду именно в этом стиле)

Насчет того что хайв дает вам перспективы познакомиться или найти заказы на перспективу, больше преувеличение чем правда, лично знаю топ авторов (7-8 уровень) которым пишут просто смешные вещи типо *Сделать проект за 100$* или сделать кастомизацию за 30 евро, из-за большой конкуренции ( а видеохайв это своеобразная монополия в такой нише как Афтер Эффект) клиентов которые там готовы платить хорошие деньги за индивидуальный проект практически нет... Вообще стоит подумать начинать или нет заниматься именно анимационными проектами, так как рынок довольно узок , а конкуренты не спят и их становится все больше и больше, и если есть дополнительные возможности, например как автор написал что он ещё и иллюстратор, то стоит в первую очередь заняться именно ими...

Последний раз редактировалось bereq, 09.06.2015 в 22:46.
bereq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (24.08.2015), jitkoff (09.06.2015), maxuser (10.06.2015), metro (09.06.2015), RomanUA (10.06.2015), Юрчелло (10.06.2015)
Старый 09.06.2015, 23:14   #16
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

На рынке иллюстраций конкуренция еще больше.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:23   #17
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от bereq
Скажу как человек который 3 года занимается исключительно ае проектами на видеохайве, 2д рисованная анимация - крайне невостребованный продукт... (к сожалению) . Если вы хотите делать что-то в этом стиле, то нужно делать либо эксплейнеры (http://videohive.net/item/explainer-...oolkit/6084061) , либо пытать счастье среди анимации логотипов, всевозможных переходов, апп. промо... (я имею ввиду именно в этом стиле)

Насчет того что хайв дает вам перспективы познакомиться или найти заказы на перспективу, больше преувеличение чем правда, лично знаю топ авторов (7-8 уровень) которым пишут просто смешные вещи типо *Сделать проект за 100$* или сделать кастомизацию за 30 евро, из-за большой конкуренции ( а видеохайв это своеобразная монополия в такой нише как Афтер Эффект) клиентов которые там готовы платить хорошие деньги за индивидуальный проект практически нет... Вообще стоит подумать начинать или нет заниматься именно анимационными проектами, так как рынок довольно узок , а конкуренты не спят и их становится все больше и больше, и если есть дополнительные возможности, например как автор написал что он ещё и иллюстратор, то стоит в первую очередь заняться именно ими...


в любом случае, пробовать надо.
в приведенном вами примере, кстати, у персонажа беда с руками.
но, почти 1300 продаж... уф.

ps. в иллюстрации я уже попробовал.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:31   #18
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщения: 31
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от jitkoff
в любом случае, пробовать надо.
в приведенном вами примере, кстати, у персонажа беда с руками.
но, почти 1300 продаж... уф.

ps. в иллюстрации я уже попробовал.


Правильно, я привел самый популярный проект ) . Вбейте в поиск Explainer и вы удивитесь сколько хороших проектов с малыми продажами...
bereq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 00:12   #19
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

bereq, вот Вы тот самый, интересный человек, особенно в свете своего первого весьма противоречивого поста, с которым Вы пришли на этот форум.
http://www.microstock.ru/forum/showp...6&postcount=52
Хотелось бы по задавать специфические вопросы специалисту Broadcast Design , Motion Design,
Motion Graphics и тд и тп)))
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 00:53   #20
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщения: 31
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от metro
bereq, вот Вы тот самый, интересный человек, особенно в свете своего первого весьма противоречивого поста, с которым Вы пришли на этот форум.
http://www.microstock.ru/forum/showp...6&postcount=52
Хотелось бы по задавать специфические вопросы специалисту Broadcast Design , Motion Design,
Motion Graphics и тд и тп)))


Доброго времени) по моему ничего противоречивого нет =) Дело в то что конкуренция для общего числа проектов большая как я и написал в последнем посте , а рынок действительно не настолько велик по сравнению с остальными (фото,видео, вектор), но конкуренции на высоком уровне (например для вот этих ребят http://videohive.net/user/IronykDesign) очень мало, но разговор шел о том что человек только начинает этим заниматься и хочет попробовать, я высказал абсолютно объективную картину происходящего в разделе Афтер Еффект проектов на видеохайве. Насчет вопросов (если это не ирония) можете задавать их тут или в личку, постараюсь ответить по мере моих сил...
bereq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (24.08.2015), metro (10.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 18:03
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 16:00


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot