Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 18:01   #2741
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Тут несколько фотоаппаратов обильно поливали со шланга имитируя ливень, потом потеряли их в густом тумане и в результате Сони скисла https://www.diyphotography.net/weath...canon-olympus/
userman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (18.11.2019)
Старый 18.07.2018, 18:14   #2742
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от userman
Тут несколько фотоаппаратов обильно поливали со шланга имитируя ливень, потом потеряли их в густом тумане и в результате Сони скисла https://www.diyphotography.net/weath...canon-olympus/
Не проще с собой носить полиэтиленовый пакет и не переживать по этому поводу? Ведь если промокнет никон или кэнон - никто ничего гарантировать не будет. Кстати, олимпус тоже прошёл тот тест без проблем. Тут именно вопрос в герметичности сонек.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:19   #2743
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Ну если так шарпить, то понятно что будет "вроде ничо". Хотя видно, что до "ничего" тут далеко.
Что до сигмы 30/1.4 - вот её график:
Я не знаком с этим сайтом. Что они пишут насчет сравнения таблиц сделанных на разных матрицах? популярный в давние времена http://www.opticallimits.com (бывший photozone.de) специально выдает предупреждение о том, что сравнивать таблицы на разных фотоаппаратах нельзя, объективы ведут себя по разному и прямой корреляции нет.
Как тут дела обстоят?
более того, я вам привел выше снимок на диафрагме 2.0, соответствющей 1.4 на кропе . там что-то феноменально лучше?
от снимков на микру толку ноль. на ней обрезаны все края, а резкость самой микры такая, что на нее можно хоть банку с вазилином вешать вместо объектива.
и опять же - я признаю, что это хорошие, наконец то стекла для кропа.
Но для второй, карманной системы - они не подходят. потому как габариты не компактные.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:23   #2744
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Скажу так, чтоб не гонять мыло по тазику дальше: там, где в ОВИ еще что-то видно и там, где 6Д не вызывал проблем при съёмке в условиях плохого освещения, на современных БЗК проблем не будет.
Простите, а где у вас 6д вызывал проблемы при плохом освещении? по центральной точке он цепляет практически в кромешной темноте.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (18.11.2019)
Старый 18.07.2018, 18:26   #2745
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Да, вот единственное что реально можно выдвигать в претензии к соням - это полосы в контровом свете. Иногда, бывает, вылазят. Это еще с а6000 началось и до сих пор продолжается. Не постоянно, но могут появляться. На дпревью даже в сэмплах было. Как будто "перегруз" матрицы, видимо такой дизайн и влияние фазовых датчиков. Впрочем, это не только у сони проблема, у фуджи в контровом иногда лезут паттерны, олимпус тоже подобным страдает. Будто все матрицы сони этим "заражены". Насколько часто встречается на практике - тут уже нужно индивидуально смотреть. У меня за год с фуджи ни разу не вылезло
такое еще на никон д 40 было. особенность работы электронных затворов. они не умеют по настоящему справляться с мощными источниками света
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:29   #2746
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

SpacemanUA Ваши примеры ничего не иллюстрируют касаемо моего интереса.
Сигма может рисовать очень хорошо, но если сделать точно такой же снимок Кэноном, то Сигма окажется плоским унылым Г. насколько будет сильно ощущаться разница в картинке. (Сигма-Кэнон я написал условно, мог написать Никон-Цейз или что угодно).

Вы правильно заметили - "невозможно измерить". Это меня и огорчает.
Вот беру в руки, тестирую на одной и той же матрице и с одинаковыми параметрами два разных стекла и сразу вижу разницу в "ламповости" картинки (иногда не вижу).
Измерить никак!

Имея кропнутую беззеркалку и кучу переходников на разные байонеты, любой может проделать такой эксперимент с разными объективами. Всё увидит сам, а измерить или даже толком объяснить не сможет.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (18.07.2018), daddy (18.11.2019)
Старый 18.07.2018, 18:31   #2747
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от pzAxe
...Сейчас любой, глянув таблички и графики, скажет что Сигма лучше всех.
А как у неё на счёт художественности?
Вопрос актуальный и для зеркальщиков и для беззеркальщиков.
Кому подходит резкая, но унылая на вид картинка можно не заморачиваться, и при выборе объективов смотреть только графики.
Я первую Сигму-Арт 35мм взял именно из-за картинки.
А потом сравнил Никоновский расхваленный 58/1,4 и Сигму-Арт 50мм (Стандартные Никоновские полтинники даже не смотрел, потому что это просто печально и убого). И опять взял Сигму именно из-за картинки. Нет, там особой разницы на глаз не увидеть, но цена тоже роль играет.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:32   #2748
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Не проще с собой носить полиэтиленовый пакет и не переживать по этому поводу? Ведь если промокнет никон или кэнон - никто ничего гарантировать не будет. Кстати, олимпус тоже прошёл тот тест без проблем. Тут именно вопрос в герметичности сонек.

Никон/кэнон и даже гаш 5й можно смело пихать в водную пыль водопада и никаких пакетов при этом таскать с собой не надо. Футболочкой протёр и всё (вот футболочку-то лучше в пакет).
У меня 5Dm3 даже видео способен снимать до сих пор, не смотря на то, что был полностью утоплен в морской воде.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (18.11.2019), Jurij (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 18:39   #2749
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Я не знаком с этим сайтом. Что они пишут насчет сравнения таблиц сделанных на разных матрицах? популярный в давние времена http://www.opticallimits.com (бывший photozone.de) специально выдает предупреждение о том, что сравнивать таблицы на разных фотоаппаратах нельзя, объективы ведут себя по разному и прямой корреляции нет.
Как тут дела обстоят?
более того, я вам привел выше снимок на диафрагме 2.0, соответствющей 1.4 на кропе . там что-то феноменально лучше?
от снимков на микру толку ноль. на ней обрезаны все края, а резкость самой микры такая, что на нее можно хоть банку с вазилином вешать вместо объектива.
и опять же - я признаю, что это хорошие, наконец то стекла для кропа.
Но для второй, карманной системы - они не подходят. потому как габариты не компактные.
https://drive.google.com/open?id=1tM...39J3DOw5DlS2_4
На мой взгляд сильно лучше. Это камжыпег без фотошопов, шарпенинга, всё по нулям.
Сравнивать напрямую с ленстипа имеет смысл только с матриц одного размера, конечно. Но у них есть понятие "decency level", о котором выше упоминал. И оно позволяет более-менее сравнивать.
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Простите, а где у вас 6д вызывал проблемы при плохом освещении? по центральной точке он цепляет практически в кромешной темноте.
Я говорю что там, где с ОВИ нет проблем, там нет проблем и с ЭВИ.
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
такое еще на никон д 40 было. особенность работы электронных затворов. они не умеют по настоящему справляться с мощными источниками света
На Д40 не было электронного затвора.
Цитата:
Сообщение от pzAxe
SpacemanUA Ваши примеры ничего не иллюстрируют касаемо моего интереса.
Сигма может рисовать очень хорошо, но если сделать точно такой же снимок Кэноном, то Сигма окажется плоским унылым Г. насколько будет сильно ощущаться разница в картинке. (Сигма-Кэнон я написал условно, мог написать Никон-Цейз или что угодно).

Вы правильно заметили - "невозможно измерить". Это меня и огорчает.
Вот беру в руки, тестирую на одной и той же матрице и с одинаковыми параметрами два разных стекла и сразу вижу разницу в "ламповости" картинки (иногда не вижу).
Измерить никак!

Имея кропнутую беззеркалку и кучу переходников на разные байонеты, любой может проделать такой эксперимент с разными объективами. Всё увидит сам, а измерить или даже толком объяснить не сможет.
Так примеры б показали, а то непонятно, о чем речь
Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Никон/кэнон и даже гаш 5й можно смело пихать в водную пыль водопада и никаких пакетов при этом таскать с собой не надо. Футболочкой протёр и всё (вот футболочку-то лучше в пакет).
У меня 5Dm3 даже видео способен снимать до сих пор, не смотря на то, что был полностью утоплен в морской воде.
Вы готовы рискнуть и снимать камерой, для которой не заявлена герметичность, например, на свадьбе в ливень? Или другой ответственной съёмке?
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (19.07.2018)
Старый 18.07.2018, 19:03   #2750
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
https://drive.google.com/open?id=1tM...39J3DOw5DlS2_4
На мой взгляд сильно лучше. Это камжыпег без фотошопов, шарпенинга, всё по нулям.
ровность по полю неплохая. только правый угол на краю проседает. но общая резкость кадра как то не очень. как будто шумодавом поедено. хотя, это видимо не из за объектива а из за кроп матрицы.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot