Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 02:04   #2051
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от N-sky
Цена голого Е3 от 60 тыс.руб.
Ну да, X-E3 - 60, X-T20 - 58. Не вижу чего-то "неправильного" в цене. Камеры очень похожи.
Цитата:
Сообщение от N-sky
Не понимаю такой задумки в "Е"-шках (и Е3 не исключение), почему там фиксированный экран. Даже в самых младших камерах откидной. Лично для меня даже отсутствие видоискателя (это о младших камерах, х-а, х-м) гораздо меньшее зло, чем отсутствие поворотного или откидного экрана.
Ну вот а для меня всё наоборот
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 02:52   #2052
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Если читать внимательно, а не пытаться придраться и на чем-то подловить (завидую, столько времени свободного, чтоб подобной фигнёй заниматься )

Я про то, что раньше, например, как то не было уточнений, что оказывается на прекрасной микре множество стекол с браком итп, зато на сколько помню были многочисленные километровые баталии в защиту микры и ее оптики и диферамбы как квсе классно для потенциальных новых сектантов

По свободному времени - кэп намекает что у форума есть поиск, найти эти две первые попавшиеся цитаты заняло минут 5.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wstealth (18.09.2017)
Старый 15.09.2017, 03:31   #2053
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Я про то, что раньше, например, как то не было уточнений, что оказывается на прекрасной микре множество стекол с браком итп, зато на сколько помню были многочисленные километровые баталии в защиту микры и ее оптики и диферамбы как квсе классно для потенциальных новых сектантов
Брак и проблемы есть у всех. А децентровка - такое ощущение, что чума последних лет для всех производителей. Можно легко нагуглить много форумов и тем с обсуждением децентровок соневских стёкол. Та же проблема часто встречается у фуджи 18-55. Мне лично попался слегка кривоватый фудж 35/1.4, пришлось вернуть.
Ранее речь просто не заходила об этом. Да и как Вы себе это представляете? "Вот, хорошая система, то интересно, это интересно, но попадаются кривые объективы. Правда они попадаются и у других систем, но у микры они есть". Очень здраво
Из того, что знаю по микре. Олимпус 25/1.8 очень часто страдает перекосом и мылом по правой стороне. Лечится в сервисе. Мне повезло, у меня был купленный в Корее с международной гарантийкой. Починили в московском сервисе (ага, отправляли из Киева туда ) бесплатно. После сервиса - отлично.
Панасоник 14-42 II - пара штук попались с децентровкой на широком углу. Один, который оставил по итогу себе, был отличный на широком и почему-то косячил на узком. Но тут может быть глюк АФ камеры, т.к. если поставить точку не по центру - было заметно лучше. А, учитывая дырку 5.6 и гиперфокал, это вряд ли настолько кривая децентровка В сети также встречаются жалобы на кривость.
Панасоник 14-45. Было штуки 2 или 3. Все с мылящим правым краем. Хотя обычно их очень хвалят, и примеров массу видел, где все отлично.
Панасоник 12-32 - очень часто мылит правый край. У меня было 2: один китовый, второй на замену вместо первого прислали в оф. сервисе - почти такой же. А вот знакомый взял с рук раскитовку - у него отлично всё. Мне так не везёт
Панасоник 25/1.7 - изначально попался отличный. Но у моего были другие проблемы - "засечки", как царапины, на точечных источниках света в боке и промахи фокусировки на бесконечности если точка АФ стояла не по центру. Первое присуще всем этим объективам. Скорее всего, из-за кривой формы отливки пластикового асферического элемента. Второе - также пробовал на нескольких 25-ках - у всех такое поведение. При этом зум 12-35/2.8 показал себя отлично в тех же условиях. Грешу на кривую систему АФ камеры, уж явно прослеживалась ошибка фокусировки. А еще у него мерзкие сферические аберрации. Вот эту инфу не найдёте нигде, эти проблемы непросто обнаружить, они совсем не явны. Я наткнулся только спустя примерно полгода.
Как видно, всё это - довольно дешевые стёкла. Может только олимпус 25/1.8 подороже. Халтурят с ОТК, видать Также слышал, что были жалобы на некоторые паналейки, но искать не буду - кому надо, тот сам найдёт. Заодно можно поискать инфу о децентровках у других производителей. Очень много жалуются. Так что это не только микровская головная боль. Покупая любой объектив любой системы можно нарваться.
Цитата:
Сообщение от iunewind
По свободному времени - кэп намекает что у форума есть поиск, найти эти две первые попавшиеся цитаты заняло минут 5.
И что, полезно потрачены эти 5 минут?
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 12:25   #2054
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Я, к сожалению, большую часть дня трачу еще более бесполезно , так что ничего страшного.
А явную смену тона к микре не я один заметил. Вон были подозрение в уводе аккаунта
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 12:51   #2055
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Вон были подозрение в уводе аккаунта
Да я до сих пор сомневаюсь Ибо вон оно как:
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Фудж - серединка, в которой есть и хорошая оптика (1.2, 1.4 по разумной цене, хоть и не новые), чтоб получить размытие, но еще и не такое скотство по цене, как сони, при этом очень неплохая работа на высоких исо.
А ещё совсем недавно Фуджи были безумно дороги, мухлевали с RAW, что было недопустимо и многое другое
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 13:22   #2056
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
А ещё совсем недавно Фуджи были безумно дороги, мухлевали с RAW, что было недопустимо и многое другое
Про равы я писал выше.
По поводу цены - сейчас тенденция у производителей такая. После того, как сони начала рулить в сегменте БЗК за счёт камер с высокой добавленной стоимостью и выходить в хороший плюс (как, кстати, и фуджи), другие стали брать с этой парочки пример. В итоге мы получаем какой-то неадекватный кэнон м5, слухи о БЗК никона, которые тоже будут "премиальными", микру с её новыми стёклами с дыркой 1.2 и не менее неадекватной ценой ну и т.д. и т.п. Фотография становится реально дорогим удовольствием. И это, в принципе, не так плохо. Благодаря этому фотограф получит за бОльшие деньги лучшие инструменты, и разница между телефонофото и фото на камеры с большими матрицами будет нагляднее. Да, фуджи дорогая система. Но я за последнее время лучше, чем когда-либо, убедился, что "дешева рибка - погана юшка". Хороший тому пример - вышеупомянутый панасоник 25/1.7. По всем тестам и обзорам отличное стекло, все хвалят. А на поверку вылазят какие-то такие тонкости, что плеваться хочется. Да, это заметят далеко не все. Да, это заметить можно только в определенных условиях. Но косяки есть. И наверняка у других дешевых стёкол они будут. Например, 50СТМ кэноновский, о котором тоже чуть выше писал. Вроде отличное стекло за 100 баксов, да? А оказывается, что на него снимать можно начиная только с 2.8 где-то, иначе жуткое мыло. Плюс шумный, хоть и СТМ. Плюс точность фокуса удручает. Зато 100 баксов. А толку с этой доступности, если я не могу с ним нормально работать?
Вполне нормально развиваться, получать новые знания, корректировать вследствие этого свою точку зрения. Хуже, если годами стоять на одном и том же ("6д - лучшая камера" © ). Ведь технологии развиваются, все меняется. И то, что вчера казалось неплохим, сегодня может быть уже не очень.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:11   #2057
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

FZ1000, как в плане съемки видео, какие нарекания имеются?
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 17:30   #2058
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Nikon
FZ1000, как в плане съемки видео, какие нарекания имеются?
А это что, беззеркалка? Тут о других камерах речь.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 19:36   #2059
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Разве это зеркалка?
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 22:12   #2060
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Всем привет!Время от времени у меня встаёт вопрос о покупке беззеркалки,но всё время я прихожу к выводу,что беззеркалка это не то и пользуюсь "древним" 5дм2 Кэнон,он мне нравится и картинка нравится,но большой!я же хочу маленький фотик,чтоб с собой всегда был,по сути много интересных кадров пропускаю просто,ну на айфон снимаю,но на стоки я это не загружу!Из мелких фотиков глаз пал на фуджи хт20, олимпус омд 10марк3.Олик,наверное поменьше будет,но совсем не знаю про него ничего.Тут ещё про децентровку 25 1.8 говорили.А как у них блин 14-42?Совсем труба?Рассчитываю тыщ на 50 +/- Что можете посоветовать?нужна компактность,хочу один не большой объектив и в сумке всё время с собой носить.
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (16.09.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot