Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2016, 16:07   #3841
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщения: 174
Репутация: 298
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от letochka

Мяф, я уже писала, попробуйте открыть валютный счет в Финансовом стандарте.
Я писала, я перед НГ открыла там карту Visa Electron именную долларовую, уже получила, верифицировала в Скрилле и вывела на нее пробную сумму, вот жду к концу недели.

Тарифы такие:
* выпуск карты $25
* снятие 1% в банкоматах и кассах в Крыму, на материке 0,5%.
* лимит снятия $5000 в мес.
* просмотр баланса в их же банкомате 10 руб.
Мяф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
eva_mask (15.01.2016), letochka (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 16:17   #3842
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщения: 174
Репутация: 298
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

А по карте Первомайского банка раскопала интересную подробность. По бик номеру эмитент карты - УРАЛСИБ В поддержке по телефону это подтвердили, а точнее ответили "Уралсиб наши партнеры", вот только я не понимаю, как так я заказывала карту в банке "Первомайский", а имею карту "Уралсиб". На покерском форуме нашла старую тему, где многие написали, что у них не работает карта Уралсиб со Скриллом. И у другого человека, который вчера тоже карту получил, такая же с ней ошибка на Скрилле, как у меня. Я уже забодала поддержку Первомайского - они утверждают, что с их стороны ограничений нет. И действительно с Киви на эту карту деньги прилетели, несмотря на разновалютную операцию (Северный кредит, к примеру, не позволил с Киви закинуть по номеру карты рубли на долларовую карту). Не работает с ней именно Скрилл и, наверное, только у Скрилла можно узнать почему, но звонить в поддержку боюсь - начнется проверка аккаунта, ну его.
Мяф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (14.01.2016), letochka (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 16:27   #3843
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Мяф
Я писала, я перед НГ открыла там карту Visa Electron именную долларовую, уже получила, верифицировала в Скрилле и вывела на нее пробную сумму, вот жду к концу недели.

Тарифы такие:
* выпуск карты $25
* снятие 1% в банкоматах и кассах в Крыму, на материке 0,5%.
* лимит снятия $5000 в мес.
* просмотр баланса в их же банкомате 10 руб.

мне в Фин.стандарте сказали , даже божились, что карты виза они не выпускают и не ВЫПУСКАЛИ!!! Даже электрон... на мой аргумент что люди делают,чуть ли не покрутили у виска и еще раз сказали что такого быть не может
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 16:31   #3844
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Мяф
А по карте Первомайского банка раскопала интересную подробность. По бик номеру эмитент карты - УРАЛСИБ В поддержке по телефону это подтвердили, а точнее ответили "Уралсиб наши партнеры", вот только я не понимаю, как так я заказывала карту в банке "Первомайский", а имею карту "Уралсиб". На покерском форуме нашла старую тему, где многие написали, что у них не работает карта Уралсиб со Скриллом. И у другого человека, который вчера тоже карту получил, такая же с ней ошибка на Скрилле, как у меня. Я уже забодала поддержку Первомайского - они утверждают, что с их стороны ограничений нет. И действительно с Киви на эту карту деньги прилетели, несмотря на разновалютную операцию (Северный кредит, к примеру, не позволил с Киви закинуть по номеру карты рубли на долларовую карту). Не работает с ней именно Скрилл и, наверное, только у Скрилла можно узнать почему, но звонить в поддержку боюсь - начнется проверка аккаунта, ну его.

Ух ты, значит можно с киви кидать на доллоровую карту. Так может и крайинвестовская пригодиться ;-). Может быть с киви карты кинуть на карту крайинвеста? Ведь по россии у крайинвеста ограничений нет. Сейчас их выкупил РНКБ, а РНКБ выкупило государство и банк стал государственным.
Потери конечно будут в процентах и на обмене...но как вариант можно рассмотреть
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 16:37   #3845
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщения: 174
Репутация: 298
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от letochka
мне в Фин.стандарте сказали , даже божились, что карты виза они не выпускают и не ВЫПУСКАЛИ!!! Даже электрон... на мой аргумент что люди делают,чуть ли не покрутили у виска и еще раз сказали что такого быть не может
Дайте угадаю - вы были на Нахимова, 3? Дело в том, что там работает ну просто удивительная оператор, которая мне не хотела открывать карту, на общение с ней у меня ушел целый час и открыли мне карту только благодаря звонку на 0-800, где за одну минуту ответили на все вопросы, на которые она ответов не знала. Я бы тоже услышала отказ, развернулась и ушла, но за 10 мин до этого я была в другом отделении ФинСтандарта в районе Очаковцев, там работают прошаренные операторы, они сказали, что да - открывают Визы рублевые и долларовые, но у них не было света, поэтому направили меня в отделение на Нахимова, где мне сказали, что банк визы не выдает. И видимо продолжают так говорить, вот как это объяснить? Знакомая открыла в визу в том первом отделении вообще за 10 минут без всяких объяснений с операторами. Так что идите в отделение в районе Очаковцев (за Плазой).
Мяф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (14.01.2016), eva_mask (15.01.2016), letochka (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 16:58   #3846
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Мяф
Дайте угадаю - вы были на Нахимова, 3? Дело в том, что там работает ну просто удивительная оператор, которая мне не хотела открывать карту, на общение с ней у меня ушел целый час и открыли мне карту только благодаря звонку на 0-800, где за одну минуту ответили на все вопросы, на которые она ответов не знала. Я бы тоже услышала отказ, развернулась и ушла, но за 10 мин до этого я была в другом отделении ФинСтандарта в районе Очаковцев, там работают прошаренные операторы, они сказали, что да - открывают Визы рублевые и долларовые, но у них не было света, поэтому направили меня в отделение на Нахимова, где мне сказали, что банк визы не выдает. И видимо продолжают так говорить, вот как это объяснить? Знакомая открыла в визу в том первом отделении вообще за 10 минут без всяких объяснений с операторами. Так что идите в отделение в районе Очаковцев (за Плазой).

Плин, космос а не банки)))) такое ощущение что каждое отделение работает по своим правилам.
Расскажите пришли деньги на карту или нет. Поеду открою.
Только я не из Севастополя, не будет это препятствием? а то скажут снимать только там где открывали)))
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 17:04   #3847
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Мяф, а вы уже пробовали выводить со скрилла на долларовую визу фин. стандарта? Все нормально? Я вот жду карту от Фиа, но теперь боюсь ее и цеплять...
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 17:31   #3848
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщения: 174
Репутация: 298
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Дина, я выше написала, что верифицировала и вывела, жду.

Цитата:
Сообщение от letochka
а то скажут снимать только там где открывали)))
В нормальном отделении сказали, что у них нет привязки к отделению - можно в любом.
Мяф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (14.01.2016), letochka (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 17:54   #3849
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от DinaMD
Мяф, а вы уже пробовали выводить со скрилла на долларовую визу фин. стандарта? Все нормально? Я вот жду карту от Фиа, но теперь боюсь ее и цеплять...

А чего бояться. Карта выпускается не в крыму. Ну поехали бы вы на материк и сделали точно такую же карту.
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 18:11   #3850
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от letochka
А чего бояться. Карта выпускается не в крыму. Ну поехали бы вы на материк и сделали точно такую же карту.
Да как чего? Это от собственной финансовой неграмотности)) Я не понимаю -- вот счет территориально определяется БИК-ом, а карточный счет -- его же можно как-то вычислить, где он открыт, где находится отделение, в котором я ее заказала? И потом, если они так уверенно мне говорили, что БИК тольяттинский прокатит, а он не сработал -- так может и с картой что-нибудь вылезет? Ведь карты КИБ-а тоже сделаны на материке, а тем не менее. Т. е. санкции на весь банк могут ввести в любой момент, поскольку всем известно, что он работает в Крыму.
И, кстати, это означает, что пользователи КИБ-а настоящие материковые тоже попали под санкции и не могут пользоваться своими долларовыми картами
Цитата:
Anastasiya Levckovich а санкции касаются только отделений в Крыму? для перевода зп в валюте из-за границы можно открыть счет в Краснодаре? имея краснодарскую прописку. Спасибо
25 декабря 2015 г. в 11:04
Крайинвестбанк
Крайинвестбанк Санкции касаются банка в целом.
https://ru-ru.facebook.com/kibankru

Последний раз редактировалось DinaMD, 14.01.2016 в 18:28.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ilonaza (14.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 11:14
Актуальная тематика jerichon Depositphotos 15 17.02.2013 17:15
На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы! naz Путешествия 22 03.08.2012 08:00
Фото-походы Карпаты, Крым. Как и где найти компанию? SergeyIT Путешествия 65 07.05.2012 14:34


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot