Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 22:12   #2881
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Serebrov
Здравствуйте Анна!
Подскажите пожалуйста в чем дело, по одной из работ написали следующее:
In order for this to be reviewed correctly, resubmit & tag as illustration â?? http://goo.gl/xXGeIs

Вот к этому изображению.
http://us.fotolia.com/id/75305262

Заранее благодарю)
Скорее всего работа не была отмечена как иллюстрация при отправке на проверку, и попала на проверку как фотография.
Anna M. вне форума  
Старый 05.01.2015, 22:19   #2882
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от sharpner
Анна здравствуйте. Залил вектор отрисованный по фото с проперти релизом и фотографией - Отшили по причине:
need model release as well
Залил модел релиз:
Please attach reference image in the property release field & resubmit â?? http://goo.gl/db1n7z
Правда надо отметить, что приемка (не приёмка, очень быстрая была вчера)
ID 240790459
Что делать-то? Проперти или модел? Или каким-то образом оба? Спасибо
Вам не нужно было заполнять Property Release, изначально редактор Вас попросил просто предоставить исходное изображение для рисунка модели. Но так как модель в фотографии узнаваемая, Вам также необходимо предоставить релиз модели. При следующей попытке Вам нужно загрузить просто копию оригинальной фотографии в разделе для Property Release и прикрепить релиз модели.
Anna M. вне форума  
Старый 05.01.2015, 22:26   #2883
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от denvitruk
Здравствуйте, Анна.

Мне пришло сообщение:
Dear Denis Vitruk,

Denis Vitruk -- You have recently submitted images that are directly linked to another Shutterstock contributor. It appears that the two of you are related or know one another. This behavior is a violation of the terms you agreed to when you became a contributor. If this behavior continues, both of your accounts will be terminated. Confirm that you understand this policy by replying to this warning. Regards, Shutterstock Content Operations

If you have any questions, please contact support at submit@shutterstock.com

Thank You.
--ShutterStock Support

Прочитав сообщение выше, я сначала ужаснулся, но потом вспомнил, что работы, которые загружены у другого пользователя(Валентин Шахматов, мой друг)​ являются моими. В свое время мы хотели заниматься вместе этим бизнесом, но не сложилось.Залили всего 10 работ и дальше не работали. Недавно я вспомнил про стоковый бизнес и решил попробовать ним заняться, загрузив первые 10 работ на Shutterstock, но их не приняли по причине, что описана выше.

Возможно ли как-то исправить эту ситуацию? Мы с Валентином уже поговорили и все уладили. Договорились, что работы которые у него страничке будут удалены, а мне зачислены как экзаменационные(все равно они являются плодом моего труда). Он написал Вам сообщение на эту же почту, про то, чтобы удалить работы с его аккаунта.

Спасибо за понимание. С уважением, Денис.
Не смотря на то что Вы с Валентином договорились, в глазах Shutterstock он все равно имеет права на эти работы так как изначально они были выставлены в его портфолио. Для того чтобы Вы могли выставить их в своем портфолио, Вам и Валентину необходимо будет заполнить договор о передаче авторских прав на все работы которые ранее были выставлены под его именем. Копию этого документа Валентин может получить обратившись в поддержку.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 05.01.2015, 22:28   #2884
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Ludmilafoto
Здравствуйте, Анна. До сих пор нет письма, о том, что деньги отправлены с Шатера. Прокомментируйте, пожалуйста.
Приношу извинения, это административная задержка с нашей стороны. Письма будут отправлены сегодня.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (05.01.2015), Dream79 (05.01.2015), Enser (05.01.2015), Hydognik (05.01.2015), ilonaza (05.01.2015), Ksanka (07.01.2015), Ludmilafoto (06.01.2015), olgacov (05.01.2015), silvionka (05.01.2015), tristana (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 22:35   #2885
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Selenittt
Добрый день, Анна!
С Новым Годом!

Возможно этот вопрос уже звучал (пыталась найти, но как-то не повезло)
Я уже некоторое время успешно работаю на Шаттере, очень нравится ваш фотобанк.
Зарегистрировалась я как частный фотограф. Сейчас я открыла студию и наняла еще нескольких работников для создания и загрузки фотографий на сток.
Но так как снимаю не только я, model release подписываются не только на мое имя.
Скажите, как мне перерегистрировать свой аккаунт с частного фотографа на студию?

Заранее спасибо за ответ.
Спасибо, и Вас поздравляю с Новым Годом. Аккаунт может быть зарегистрирован на имя бизнеса в том случае что Вы можете предоставить документы свидетельствующие о том что Вы являетесь владельцем бизнеса. Сопровождающие документы могут быть разными, в зависимости от юрисдикции страны в которой бизнес расположен. Подходящие документы могут быть в форме регистрации, свидетельства инкорпорации, свидетельства организации и тому подобное.

Для того чтобы изменить личный аккаунт на имя бизнеса необходимо предоставить следующие документы:
1. Копию паспорта владельца или главного партнера компании
2. Доказательство регистрации бизнеса (или один из вышеупомянутых документов)
3. Нотариально заверенный перевод сопровождающего документа если этот документ не составлен на английском языке

В зависимости от страны в которой расположен бизнес, потребуется заполнить налоговую форму W-9 или W-8 и включить U.S. Employer ID Number (EIN). Американский EIN (ИНН) вы можете получить заполнив форму SS-4. Формы и дополнительную информацию вы найдете здесь: http://submit.shutterstock.com/tax_center.mhtml

Релизы моделей должны быть заполнены на имя бизнеса.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Raccoon (06.01.2015), tristana (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 22:37   #2886
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от askrow
Анна, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Сменился адрес прописки, только улица и номер дома, страна и город остались прежними. Эту информацию я отредактирую в своем профиле (я так понимаю ничего отправлять в саппорт не нужно, т.к. в пределах одной страны). Нужно ли как-то изменять заполненную при регистрации в 2013 году налоговую форму?

Спасибо!
Так как Вы остались в пределах страны, то новая налоговая форма не столь актуальна, так как она не повлияет на процент воздержанных налогов. Но в принципе мы просим авторов заполнять новую налоговую декларацию каждый раз когда они меняют данные в учетной записи.
Anna M. вне форума  
Старый 05.01.2015, 22:50   #2887
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Анна, спасибо за поздравления. Вас также с Новым годом. Теперь - к делу. С Вашего позволения слегка расширю вопрос предыдущего форумчанина: а обязательно ли нужно в такой ситуации оформлять корпоративный аккаунт? Могу ли я просто оформлять авторские права на все фото, снятые фотографом-аутсорсером, на себя, не меняя при этом статус портфолио с частного на корпоративное. Если же открывать корпоративный аккаунт - для налоговиков и банков понадобится подписанная бумага, что-то типа договора, с печатью и прочими прибамбасами, которая будет являться основанием для получения денег. Можно ли на Шаттере получить такой договор в бумажном виде? Или этот вопрос решается каким-то другим образом?
Спасибо. Вы можете выставлять работы на которые Вы имеет авторские права как и в личном так и в бизнес аккаунте. Мы можем предоставить свидетельство о сотрудничестве с автором, но это письмо не является договором.
Anna M. вне форума  
Старый 05.01.2015, 23:25   #2888
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Спасибо. Вы можете выставлять работы на которые Вы имеет авторские права как и в личном так и в бизнес аккаунте. Мы можем предоставить свидетельство о сотрудничестве с автором, но это письмо не является договором.

Анна, спасибо за ответ
dmitryver вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 06.01.2015, 18:49   #2889
Вновь прибывший
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщения: 1
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте, Анна.
Меня интересует такой вопрос.
У меня нет регистрации на Moneybookers и нет для него счёта в банке.
При регистрации на Shutterstock указывать куда выводить деньги не обязательно?
И если пройдёшь экзамен, то можно потом указать эти данные в течении трёх месяцев? Правильно?
Заранее благодарю за ответ.
Art22 вне форума  
Старый 06.01.2015, 20:22   #2890
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Art22
И если пройдёшь экзамен, то можно потом указать эти данные в течении трёх месяцев? Правильно?
Заранее благодарю за ответ.
Правильно
JohanJK вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Art22 (06.01.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 Сегодня 07:44
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot