Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 14:53   #2871
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Вообще по каталог-менеджеру уже давно было много предложений и замечаний - хотелось бы хоть что-то из этого списка.
DinaMD вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
make_love (07.01.2015), z0w (12.01.2015)
Старый 05.01.2015, 16:27   #2872
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2015
Адрес: Украина
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для denvitruk с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте, Анна.

Мне пришло сообщение:
Dear Denis Vitruk,

Denis Vitruk -- You have recently submitted images that are directly linked to another Shutterstock contributor. It appears that the two of you are related or know one another. This behavior is a violation of the terms you agreed to when you became a contributor. If this behavior continues, both of your accounts will be terminated. Confirm that you understand this policy by replying to this warning. Regards, Shutterstock Content Operations

If you have any questions, please contact support at submit@shutterstock.com

Thank You.
--ShutterStock Support

Прочитав сообщение выше, я сначала ужаснулся, но потом вспомнил, что работы, которые загружены у другого пользователя(Валентин Шахматов, мой друг)​ являются моими. В свое время мы хотели заниматься вместе этим бизнесом, но не сложилось.Залили всего 10 работ и дальше не работали. Недавно я вспомнил про стоковый бизнес и решил попробовать ним заняться, загрузив первые 10 работ на Shutterstock, но их не приняли по причине, что описана выше.

Возможно ли как-то исправить эту ситуацию? Мы с Валентином уже поговорили и все уладили. Договорились, что работы которые у него страничке будут удалены, а мне зачислены как экзаменационные(все равно они являются плодом моего труда). Он написал Вам сообщение на эту же почту, про то, чтобы удалить работы с его аккаунта.

Спасибо за понимание. С уважением, Денис.
denvitruk вне форума  
Старый 05.01.2015, 18:20   #2873
Завсегдатай
 
Аватар для Ludmilafoto
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 359
Репутация: 191
Оставлено благодарностей: 340
Получено благодарностей: 179
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте, Анна. До сих пор нет письма, о том, что деньги отправлены с Шатера. Прокомментируйте, пожалуйста.
Ludmilafoto вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (05.01.2015), Mari99 (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 19:51   #2874
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщения: 39
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте Анна. Перед тем как задать вам вопрос, хочу поздравить вас с Новым годом, пожелать от всей души всего самого наилучшего, пушистого и шоколадного вам в новом году, ну и конечно терпения к нам стокерам Спасибо за ваш труд, ответы, помощь которую вы оказываете и советы! Вопрос, мой банально прост, планируется ли поддержка русского языка в личном кабинете? Ведь русскоговорящих стокеров, не просто много, нас целая рать) Ничего не имею против английского, все очень удобно и понятно, но все же было бы приятней заходить к себе в портфель и иметь выбор между русским и английским. Спасибо!
Vectorman вне форума  
Старый 05.01.2015, 20:51   #2875
Новичок
 
Аватар для Selenittt
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 22
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Добрый день, Анна!
С Новым Годом!

Возможно этот вопрос уже звучал (пыталась найти, но как-то не повезло)
Я уже некоторое время успешно работаю на Шаттере, очень нравится ваш фотобанк.
Зарегистрировалась я как частный фотограф. Сейчас я открыла студию и наняла еще нескольких работников для создания и загрузки фотографий на сток.
Но так как снимаю не только я, model release подписываются не только на мое имя.
Скажите, как мне перерегистрировать свой аккаунт с частного фотографа на студию?

Заранее спасибо за ответ.
Selenittt вне форума  
Старый 05.01.2015, 21:39   #2876
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте! Прошу прощения что не успела поздравить всех с наступающим, но лучше позже чем никогда! Желаю всем авторам успехов и благополучия в новом году!
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (07.01.2015), art_of_sun (05.01.2015), askrow (05.01.2015), beautiful melody (06.01.2015), Dalila (09.01.2015), Elisanth (10.01.2015), Enser (05.01.2015), Epitavi (05.01.2015), geliatida (06.01.2015), granatka (06.01.2015), Hita (06.01.2015), Hydognik (05.01.2015), ilonaza (05.01.2015), Ksanka (07.01.2015), Ludmilafoto (06.01.2015), Rocksana (06.01.2015), silvionka (05.01.2015), Sofka_4 (05.01.2015), Valiva (05.01.2015), ZibArtEm (10.01.2015), скорп (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 21:47   #2877
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Мяф
Анна, вопрос по жителям Крыма. В свете последних событий блокирования крымских аккаунтов на Odesk, Elance, а также иранских аккаунтов на Айстоке, мы находимся в предчувствии, что эта волна докатится к нам. Некоторые жители Крыма имеют прописку в Крыму, но проживают за пределами Крыма, при этом формально они также являются для системы крымчанами, пока в аккаунте числится Крым. Достаточно ли подтверждения проживания вне Крыма, чтобы изменить данные в аккаунте и в будущем избежать последствий, или необходима смена прописки? Достаточно ли временной регистрации? Какие подтверждающие документы необходимо предоставить для правомерной смены адреса в аккаунте? Спасибо!
Наши юристы подтвердили что санкции не распространяються на экспорт и импорт фотографий, иллюстраций и видео материалов. Так что мы продолжим сотрудничество с авторами из Крыма как и прежде. Но если Вы желаете изменить адрес, Вам следует заполнить Change of Address Form в аккаунте. Если Вы меняете адрес на территории Украины, никаких дополнительных документов не нужно. Если Вы меняете адрес на другую страну, Вам нужно предоставить любой официальный документ свидетельствующий о праве на проживание по новому адресу.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anka_manka (05.01.2015), DrPAS (05.01.2015), Enser (05.01.2015), ilonaza (05.01.2015), LoRiK (23.09.2015), Мяф (06.01.2015), скорп (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 21:47   #2878
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Сменился адрес прописки, только улица и номер дома, страна и город остались прежними. Эту информацию я отредактирую в своем профиле (я так понимаю ничего отправлять в саппорт не нужно, т.к. в пределах одной страны). Нужно ли как-то изменять заполненную при регистрации в 2013 году налоговую форму?

Спасибо!
askrow вне форума  
Старый 05.01.2015, 21:50   #2879
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Selenittt
Добрый день, Анна!
С Новым Годом!

Возможно этот вопрос уже звучал (пыталась найти, но как-то не повезло)
Я уже некоторое время успешно работаю на Шаттере, очень нравится ваш фотобанк.
Зарегистрировалась я как частный фотограф. Сейчас я открыла студию и наняла еще нескольких работников для создания и загрузки фотографий на сток.
Но так как снимаю не только я, model release подписываются не только на мое имя.
Скажите, как мне перерегистрировать свой аккаунт с частного фотографа на студию?

Заранее спасибо за ответ.

Анна, спасибо за поздравления. Вас также с Новым годом. Теперь - к делу. С Вашего позволения слегка расширю вопрос предыдущего форумчанина: а обязательно ли нужно в такой ситуации оформлять корпоративный аккаунт? Могу ли я просто оформлять авторские права на все фото, снятые фотографом-аутсорсером, на себя, не меняя при этом статус портфолио с частного на корпоративное. Если же открывать корпоративный аккаунт - для налоговиков и банков понадобится подписанная бумага, что-то типа договора, с печатью и прочими прибамбасами, которая будет являться основанием для получения денег. Можно ли на Шаттере получить такой договор в бумажном виде? Или этот вопрос решается каким-то другим образом?
dmitryver вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Richardpada (23.07.2015)
Старый 05.01.2015, 22:09   #2880
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от maystra
Здравствуйте, Анна!
У меня на Шаттерстоке без моего ведома пропало изображение (http://www.shutterstock.com/pic-1404...ld-flags.html). Оно было загружено шесть лет назад и было самым покупаемым из всех моих изображений. Удивительно, что другие из этой серии остались на сайте. Речь идет о серии флагов - http://www.shutterstock.com/ru/pic-1...rld-flags.html - из которых удаленное изображение включало флаги ведущих стран, и его удаление таким образом теперь лишает смысла покупать другие мои изображение из этой серии.
На мой вопрос куда девалось это изображение администрация ответила уклончиво.



Вообще вся это история попахивает либо дискриминацией либо устранением конкурентов. Но зачем это нужно Шаттеру?

Надеюсь, Вы поможете разобраться в этой запутанной ситуации
Здравствуйте,
Я вижу что Вы уже получили нужный ответ на счет удаления этой работы. К сожалению на данный момент не работает функция автоматического оповещения авторов при удалении работ администрацией, и поэтому Вы не получили эту информацию вовремя. Я также хочу пояснить причину столь "уклончивого" ответа -- так как Вы обратились в поддержку для покупателей, Ваш запрос был рассмотрен сотрудником поддержки для клиентов, и поэтому Вам не был предоставлен конкретный ответ.
Anna M. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 Вчера 07:44
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot