Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 17:45   #2371
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 212
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 760
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

тоже такое прислали)) только подпись другая))
macarons вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (15.06.2018), granatka (15.06.2018)
Старый 16.06.2018, 03:06   #2372
Новичок
 
Аватар для skyNext
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Пока что москва
Сообщения: 115
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Кстати, коллеги, а поделитесь, как у вас с handpicked работами? Сколько работ в месяц отбирается у кого?
skyNext вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 21:59   #2373
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от candy18
Creativemarket 2 раза уже отклоняет мой запрос. Пишет мол уровень работ не дотягивает. Вместо того, чтобы присылать тонны работ, мы хотим видеть только лучшие бототы. Им нужны идеи, которые заставят их сказать "Вау".
Ерунда какая-то. Так и не поняла что они от меня хотят. Второй раз дала ссылку на сет на Шаттерстоке. Отобрала 50 работ, неужели и их слишком много?
Кто сталкивался?
Вот ссылка на мой сет https://www.shutterstock.com/g/ann%2.../sets/86350343

Меня вот сегодня 4-й раз отрубили. Останавливаться на собираюсь. Буду пробовать какой-то другой подход. Почитайте в начале темы, там народ чуть не с 8-й попытки попал. И качество работ у вас отличное. Однозначно пробуйте еще, но желательно с прочтенными парами десятков страниц этой темы..
Потому что на КМ далеко не все какого-то прямо "Вау" качества и содержания, как они пишут, шлака хватает тоже.
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bilaaa (04.07.2018), neige-blanc (16.07.2018)
Старый 06.07.2018, 19:00   #2374
Завсегдатай
 
Аватар для Jetrel
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 499
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Коллеги, недавно стал автором на СМ и хотел бы у вас уточнить кое что:
1. У меня есть несколько растровых иллюстраций в jpg, их надо закидывать в категорию Photos - Abstract или всё таки в Graphics - Illustrations?
2. Каков у них, так сказать, порог допустимости соблазнительности в портрете? Что нельзя топлесс/ню - это я понял, а что с фото в нижнем белье и купальниках? У меня таких много и вроде они все без какой-то пошлости, похожие на то, что выдаёт поиск СМ по запросу "girl lingerie" но в этом топике видел, что людей банили за совсем невинные вещи. Как-то не хочется, чтобы лишили магазина за фото девушки в нижнем белье в постели )
3. С россиян с заполненной налоговой формой, с указанием ИНН, не будут удерживать 30% дохода (метод вывода денег будет Пейпал)? Вроде не должно, но встречал тут пару упоминаний, что таки удерживают.
4. Имеет ли смысл создавать на продажу тематические портретные сборники из 15-20, например, фотографий, типа "Smoking people", "Goth girls", "Horror" и т.п., или же лучше всё по отдельности торговать? А то почитал тут, что многие коллекции, ни разу не проданные на СМ успешно фигурируют на Аллдеях и файлообменниках... )
Jetrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 21:29   #2375
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

3 - нет, не удерживают.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jetrel (07.07.2018)
Старый 07.07.2018, 13:12   #2376
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщения: 537
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 618
Получено благодарностей: 405
Отправить сообщение для  Ederella с помощью ICQ
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Jetrel, я растровые иллюстрации в Graphics - Illustrations, но у меня они из вектора
Про фото в купальниках, если сомневаетесь, напишите им в поддержку с сылкой на примеры. Они быстро отвечают.
А Алдеев и еже с ними работая на стоках не избежать)) Как уже сотню тысяч раз говорилось: кто идет на алдей, за деньги покупать не будет)
Ederella вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jetrel (07.07.2018)
Старый 10.07.2018, 18:56   #2377
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Доброго времени суток, коллеги.

После общения с поддержкой КМ по поводу сниженного покупателем рейтинга возник вопрос. Предыстория:

У меня купили продукт на КМ. После этого покупатель написал в личку большими буквами "Не работает!!!" Этого ему показалось мало, и он оставил под продуктом два отзыва "Зря заплаченные деньги" и "Не покупайте это" - тоже капсом. Ему все еще было скучно, и поэтому он поставил рекомендацию "0", после чего рейтинг магазина рухнул со 100 до 80. Когда я через несколько часов пришла на КМ - отзывов под продуктом уже не было (возможно, покупатель научился открывать зип-архивы и ему стало немного неловко, поэтому отзывы он удалил). На мое письмо с вопросом "Что именно не работает" он не ответил.

Ок, я написала в поддержку, объяснила ситуацию, попросила вернуть рейтинг. Они мне отвечают, что отзывы анонимны, покупатель имеет право на выражение своего мнения и что да, поставить "0" можно по вообще любой причине, никому ничего не объясняя. И что если покупатель не вернул продукт, отзыв удален не будет.

Ну то есть это типа я пришла в магазин, мне не понравился внешний вид яблок, я вылила на них ведро смолы, развернулсь и ушла, а охрана магазина махала мне вслед платочками и кланялась. Получается, что я сейчас могу пойти, купить три товара у конкурента, влепить ему три ноля - и мне за это вообще ничего не будет, и рейтинг конкуренту никто не вернет.

Вопрос собственно такой: никто не знает, как можно повлиять на ситуацию? Может, кто-то уже сталкивался.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 14:31   #2378
Старожил
 
Аватар для fairyprince
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 521
Репутация: 266
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

К сожалению никак, можно только удалить портфолио или смирится и жить дальше. У них клиент это Бог, а авторы это так себе.
fairyprince вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
estampie (11.07.2018), Muffa (11.07.2018), Юрчелло (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 16:04   #2379
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщения: 537
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 618
Получено благодарностей: 405
Отправить сообщение для  Ederella с помощью ICQ
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

TheKat, вам надо скачать этот самый affidavit, заполнить, распечатать, подписать ручкой, отсканировать и вместе со сканом паспорта где есть серия и номер отправить им.
Ederella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 18:04   #2380
Завсегдатай
 
Аватар для TheKat
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 368
Репутация: 243
Оставлено благодарностей: 510
Получено благодарностей: 261
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от fairyprince
Вижу многие пишут что продают фото, вы каждое фото отдельным продуктом продаете, или тематическими сетами, по несколько штук в одном продукте? Просто у меня там графические продукты (вектор) и коллекции, как-то не хочется захаращивать портфель КМ тысячей фото, как на стоках. Или всетаки стоит?
У кого на КМ примерно такой же фотопортфель как на Шаттере, сколько приносит КМ в сравнении, половину, треть? Спасибо!
у меня на шаттере 4000+, на креативе в основном сеты из плитки и открыток- 80+ работ.креатив дает примерно 15% от шаттера, при чем штук 10 работ, остальные не продаются вообще.
TheKat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fairyprince (12.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Turbosquid - площадка для продажи 3d busja Остальные микростоки 3 28.05.2018 19:18
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot