Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 13:48   #3701
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 65
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Graphicriver

Друзья,как продажи? Что то декабрь по продажам совсем тухляк, январь пока тоже. Вообще после того как эти ушлепки сменили алгоритм поиска файлов, продажи просели в два раза, во всяком случае у меня. С таким раскалдом что то рислвать для GR нет никакого желания. Ради эксперемпнта снизил цены на некоторые позиции, но проблема как я и ожидал не в ценах, а в поиске.
istocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 14:25   #3702
Новичок
 
Аватар для GUBO
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщения: 120
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 47
Отправить сообщение для GUBO с помощью Skype
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от istocker
Друзья,как продажи? Что то декабрь по продажам совсем тухляк, январь пока тоже. Вообще после того как эти ушлепки сменили алгоритм поиска файлов, продажи просели в два раза, во всяком случае у меня. С таким раскалдом что то рислвать для GR нет никакого желания. Ради эксперемпнта снизил цены на некоторые позиции, но проблема как я и ожидал не в ценах, а в поиске.
У меня в новом году вообще ни одной продажи. Такое ощущение будто моего портфеля нет((((( А до этого было ну такое. Я третий месяц вот только здесь. Первые два меня устраивали вполне, для начала. Ну а январь как то....ТОже нехочется рисовать, так как времени на подготовку много уходит, да и не принимают много(а теперь еще и не продается ничего
GUBO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 11:36   #3703
Старожил
 
Аватар для cobol1964
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Горный Алтай
Сообщения: 757
Репутация: 272
Оставлено благодарностей: 599
Получено благодарностей: 262
По умолчанию Re: Graphicriver

Подскажите как долго деньги выводят?
cobol1964 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Orlan Bernski (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 13:01   #3704
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщения: 19
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от istocker
Друзья,как продажи? Что то декабрь по продажам совсем тухляк, январь пока тоже. Вообще после того как эти ушлепки сменили алгоритм поиска файлов, продажи просели в два раза, во всяком случае у меня. С таким раскалдом что то рислвать для GR нет никакого желания. Ради эксперемпнта снизил цены на некоторые позиции, но проблема как я и ожидал не в ценах, а в поиске.
Продажи упали в 2.5 - 3 раза. Причем резко, с августа у меня, как раз когда открыли Енвато Елементс. Так как там можно почти на халяву набраться работ топовых авторов, в любом количестве, то зачем покупателю платить больше и поштучно за вещи иногда даже ниже качеством чем там В этом плане я покупателя понимаю, но это монополия в чистом виде, и огромный минус Енвато, я считаю. Как то не по людски..мы же уже много лет с ними, работаем не покладая рук, лепим качественный контент, создаем шедевры, терпим их необоснованные реджекты от балды, отдаем им и так немалый процент от продаж, они на нас жирели а теперь кинули, для еще большей наживы. Чем больше будет развиваться Енвато Елементс, темь глубже будет скатываться Графикривер...Если мы все дружно не соберем все свои работы в бандл, и не выставим цену в 1 доллар, что похоже этого они и добиваются. Капитализм победил совесть, ура ура ура
Romich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (21.01.2017), deslana (17.02.2017), GUBO (17.01.2017), istocker (17.01.2017), LuckyKOT (18.01.2017)
Старый 17.01.2017, 13:04   #3705
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от cobol1964
Подскажите как долго деньги выводят?
каждого месяца 15 числа, можно автоматом поставить можно вручную себе.
но если вручную то надо до последнего дня месяца сделать и 15 следующего уже будут на счету

http://prntscr.com/dwot57
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cobol1964 (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 15:39   #3706
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 65
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от Romich
Продажи упали в 2.5 - 3 раза. Причем резко, с августа у меня, как раз когда открыли Енвато Елементс. Так как там можно почти на халяву набраться работ топовых авторов, в любом количестве, то зачем покупателю платить больше и поштучно за вещи иногда даже ниже качеством чем там В этом плане я покупателя понимаю, но это монополия в чистом виде, и огромный минус Енвато, я считаю. Как то не по людски..мы же уже много лет с ними, работаем не покладая рук, лепим качественный контент, создаем шедевры, терпим их необоснованные реджекты от балды, отдаем им и так немалый процент от продаж, они на нас жирели а теперь кинули, для еще большей наживы. Чем больше будет развиваться Енвато Елементс, темь глубже будет скатываться Графикривер...Если мы все дружно не соберем все свои работы в бандл, и не выставим цену в 1 доллар, что похоже этого они и добиваются. Капитализм победил совесть, ура ура ура

Мне вот одно интересно, кто на такие условия как энвато элементс соглашается, продать все свои работы за копейки. В чем выгода не ясно, там смотрю есть и топовые авторы в своих категориях.
istocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 09:49   #3707
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 79
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от Romich
Продажи упали в 2.5 - 3 раза. Причем резко, с августа у меня, как раз когда открыли Енвато Елементс. Так как там можно почти на халяву набраться работ топовых авторов, в любом количестве, то зачем покупателю платить больше и поштучно за вещи иногда даже ниже качеством чем там В этом плане я покупателя понимаю, но это монополия в чистом виде, и огромный минус Енвато, я считаю. Как то не по людски..мы же уже много лет с ними, работаем не покладая рук, лепим качественный контент, создаем шедевры, терпим их необоснованные реджекты от балды, отдаем им и так немалый процент от продаж, они на нас жирели а теперь кинули, для еще большей наживы. Чем больше будет развиваться Енвато Елементс, темь глубже будет скатываться Графикривер...Если мы все дружно не соберем все свои работы в бандл, и не выставим цену в 1 доллар, что похоже этого они и добиваются. Капитализм победил совесть, ура ура ура

а вы попробуйте пойти от обратного. постучитесь на элементы, вас возьмут, ведь у вас прекрасный портфель. загрузите 10-15 работ с вашего же портфеля ГР но не ходовых. те которые висят грузом без продаж или продаются редко и посмотрите что получится за месяц. а потом примете решение, продолжать или закрыть акк. я так и сделал, но не спршивайте что я получил. все равно у всех будет по разному, но попробовать стоит)
sanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:51   #3708
Новичок
 
Аватар для GUBO
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщения: 120
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 47
Отправить сообщение для GUBO с помощью Skype
По умолчанию Re: Graphicriver

Я чет не поняла про энванто елементс. Там что то поменялось?ЭТо вот это что то новое? https://elements.envato.com/graphics
GUBO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 12:10   #3709
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Graphicriver

Кстати тоже интересно, на енванто елементс можно грузить отдельно помимо ривера или там одна база? Похоже на adobe templates где нужен отдельный аккаунт.
А все, увидел нужную тему, буду там читать...

Последний раз редактировалось vasabii, 21.01.2017 в 12:24.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 12:47   #3710
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от sanchik
а вы попробуйте пойти от обратного. постучитесь на элементы, вас возьмут, ведь у вас прекрасный портфель. загрузите 10-15 работ с вашего же портфеля ГР но не ходовых. те которые висят грузом без продаж или продаются редко и посмотрите что получится за месяц. а потом примете решение, продолжать или закрыть акк. я так и сделал, но не спршивайте что я получил. все равно у всех будет по разному, но попробовать стоит)
sanchik, может у вас на первых порах и не плохо накапывает с Элементсов. Но это до поры до времени. Очевидно, что чем шире и разнообразнее будет база на Элементсе, тем всё больше покупателей плавно перетечет на Элементс, и тем реже кому-то будут нужны ваши работы на ГрафикРивере. ГР станет просто выставкой-рекламой Элементсов. Энвато будет в шоколаде, а авторы будут планктоном, производящим качественный контент, который Энвато будет сливать за копейки в неограниченном количестве.
Впрочем, если для вас главное только здесь и сейчас, а после нас хоть потоп, то продолжайте пилить сук, на котором сидите.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
busja (22.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк GraphicRiver объявил о продажах логотипов Microstock.ru Обсуждение новостей 2 30.09.2011 12:55


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot