Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2018, 01:33   #2641
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Зачем? Я просто перевожу счет пэйпала в статус компании и все. Пара кликов, номер ИНН и готово. Вы никогда не видели кнопки "заплатить через пэйпал" на сайтах? Или что, думаете все эти компании работают как физлица? Система работы пэйпала с крупными компаниями типа ибэя или близзарда, а так же с мелкими лавочниками по продаже семян девичьего винограда давным давно отработана. Кнопка "поднять статус счет до корпоративного" висит на самом видном месте.
И в России вы не можете принимать на корпоративный аккаунт деньги с других корпоративных аккаунтов. Только от физлиц. А стоки (я думаю это очевидно, но вдруг вы правда не понимаете) - НЕ физлица.

Вы правила Пэйпал хотя бы читали?
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Swill (21.07.2018), TerraIn (22.07.2018)
Старый 21.07.2018, 02:06   #2642
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kektus
И в России вы не можете принимать на корпоративный аккаунт деньги с других корпоративных аккаунтов. Только от физлиц. А стоки (я думаю это очевидно, но вдруг вы правда не понимаете) - НЕ физлица.
Вы правила Пэйпал хотя бы читали?

Пользоваться услугами PayPal могут только следующие лица:
1. Физические лица и индивидуальные предприниматели при условии, что Вы:
- являетесь гражданином Российской Федерации или имеете право на проживание в Российской Федерации на иных основаниях;
- достигли 18-летнего возраста;
- являетесь полностью дееспособным лицом для заключения договора;
- зарегистрированы как индивидуальный предприниматель в соответствии с законодательством Российской Федерации (для индивидуальных предпринимателей);
- имеете адрес электронной почты.


Хочу отметить, что это выдержка из юридического соглашения с держателем некопроративного аккаунта.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 02:31   #2643
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

ОМГ... На этом форуме ОЧЕНЬ не хватает смайлика "фэйспалм".

Pierell-tyan , это общее соглашение. Если бы вы прочитали на пару абзацев дальше, вы увидели бы что:
Цитата:
Компания PayPal предоставляет Счета двух различных типов: Личные счета и Корпоративные счета. Пользователь не может владеть несколькими счетами. Открывая Корпоративный счет и принимая условия, изложенные в настоящем Соглашении, Вы подтверждаете, что создаваемый Счет не будет использован для личных, семейных или домашних нужд, а также подтверждаете, что не действуете от имени иного выгодоприобретателя или бенефициарного владельца. Только юридические лица и индивидуальные предприниматели имеют право открывать Корпоративные счета. Открывая Личный счет и принимая условия, изложенные в настоящем Соглашении, Вы подтверждаете, что создаваемый Счет не будет использован для целей ведения бизнеса и Вы не действуете от имени какого-либо стороннего выгодоприобретателя или бенефициарного владельца.
А ещё вот вам пункт из раздела "Запрещённые действия"
Цитата:
использовать свой личный счет для бизнеса или в коммерческих целях
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (29.08.2018), AnSad (22.07.2018), Swill (21.07.2018), TerraIn (22.07.2018)
Старый 21.07.2018, 02:41   #2644
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

И вот ещё милый пункт:
Цитата:
В случае нарушения Вами положений Политики приемлемого использования в дополнение к вышеперечисленным действиям Вы несете ответственность перед PayPal по возмещению ущерба, нанесенного PayPal, за каждое нарушение этой политики. Вы соглашаетесь с тем, что 2 500,00 долларов США (или эквивалент указанной суммы в другой валюте) за каждую операцию, совершенную в нарушение Политики приемлемого использования, в настоящее время представляют собой обоснованную минимальную расчетную сумму ущерба PayPal
Для самых тупых: это значит, что если в ответ на вопрос "Что за деньги вы получаете на личный счёт?" вы скажете "Это мой доход от бизнеса", Пэйпал вполне может штрафануть вас на 2500 зелёных за каждый приход денег со стоков.
Скорее всего, просто забанит, конечно, но при желании ничего не мешает им добавить к этому штраф.

Хотите сами так рисковать? Пожалуйста! Но другим людям эту хрень не впаривайте.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (29.08.2018), Swill (21.07.2018), TerraIn (22.07.2018)
Старый 21.07.2018, 02:53   #2645
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kektus
ОМГ... На этом форуме ОЧЕНЬ не хватает смайлика "фэйспалм".

Pierell-tyan , это общее соглашение. Если бы вы прочитали на пару абзацев дальше, вы увидели бы что:

А ещё вот вам пункт из раздела "Запрещённые действия"

Вы знакомы с таким понятием как главенство взаимоисключащих пунктов договора и/или законов? К примеру, я говорю "Правило первое - на новогоднюю елку нельзя вешать игрушки зеленого цвета, правила второе - любые законы можно изменить референдумом". Так вот, закон о том, что на елку нельзя вешать игрушку зеленого цвета нельзя изменить референдумом, потому что этот закон идет по списку ранее, нежели закон о референдуме. К чему я это?

Я это к тому, что Paypal в юридическом соглашении разрешает индивидуальным предпринимателям пользоваться своим некорпоративным счетом РАНЬШЕ, чем запрещает им пользоваться для ведения бизнеса. То есть пэйпал разграничивает бизнес и предпринимательство.

Таким образом, получается, что некорпоративным счетом пэйпал нельзя пользоваться всем бизнесменам, кроме индивидуальных предпринимателей, то есть под раздачу подпадает средний и крепный бизнес - ЗАО, ООО и прочие. А индивидуальным предпринимателям пользоваться можно, как мы видим из более раннего пункта договора:

Пользоваться услугами PayPal могут только следующие лица:
1. Физические лица и индивидуальные предприниматели при условии, что Вы:
- являетесь гражданином Российской Федерации или имеете право на проживание в Российской Федерации на иных основаниях;
- достигли 18-летнего возраста;
- являетесь полностью дееспособным лицом для заключения договора;
- зарегистрированы как индивидуальный предприниматель в соответствии с законодательством Российской Федерации (для индивидуальных предпринимателей);
- имеете адрес электронной почты.


И хватит мне хамить, ну.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 03:21   #2646
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
А индивидуальным предпринимателям пользоваться можно, как мы видим из более раннего пункта договора:
Нет, нельзя. Я не так давно общался с их техподдержкой на эту тему.
ИП может завести два счета на одно имя: личный и корпоративный. Но личный можно использовать только в личных целях, а корпоративный - в целях бизнеса.

Так что да,
Цитата:
Paypal в юридическом соглашении разрешает индивидуальным предпринимателям пользоваться своим некорпоративным счетом
Но только в личных целях.
А для бизнеса - заводите корпоративный.

И то же самое, кстати, в договоре любого банка.

Цитата:
То есть пэйпал разграничивает бизнес и предпринимательство.
Не выдавайте желаемое за действительное.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 03:55   #2647
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

[Kektus] Ну вот смотрите, на шаттерстоке охеренное количество студий со всех точек мира. В Тайланде, в России, в Болгарии, в Австралии, по всей Европе и на других континентах. Я периодически захожу в разные портфели и вижу - ага, тут точно студия. Я сама лично знаю студию. И все они работают как ИПэшники - по крайней мере в России. Мало того, во всех странах условия юридического договора с пэйпалом примерно одинаковые плюс-минус законы. То есть мы имеем тысячи крупных студий по всему миру, которые, по-вашему, работают как физлица? Так ведь нет же. Вы меня постоянно обвиняете в том, что я "что-то там впариваю", в то время как моя модель ведения дел построена на примере крупной студии из Челябинска. А их манера ведения дел построена на примере крупной студии из Новой Зеландии. И как ваша на первый взгляд прозрачная и безупречная логика имеет где-то в своем основании крупный изъян, по всей видимости - шаттер пересылает деньги как физлицо, или вы упускаете что-то важное, а сами об этом не знаете.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 04:07   #2648
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Ну вот смотрите, на шаттерстоке охеренное количество студий со всех точек мира. В Тайланде, в России, в Болгарии, в Австралии, по всей Европе и на других континентах. Я периодически захожу в разные портфели и вижу - ага, тут точно студия.
Насколько я знаю, это чисто российское ограничение. Некоторые специально заводят фирмы в Европе, чтобы спокойно принимать на местный Пэйпал оплату от юр.лиц., во всяком случае программеры-фрилансеры так делают.


Цитата:
Я сама лично знаю студию. И все они работают как ИПэшники - по крайней мере в России.
И все эти люди постоянно рискуют получить блокировку от Пэйпала и/или местного банка. Потому что они в России.

Вот такие у нас порядки, плохо совместимые с современными реалиями заработка в интернете.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (21.07.2018)
Старый 21.07.2018, 10:50   #2649
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Kektus А вы в курсе что Россия лидирует на рынке фотобанков как основной поставщик? То есть среди всех стран фотобанкеров из России на шаттерстоке больше всего. И это касается студийв том числе. Я не знаю откуда у вас информация о том, что люди переезжают за гарницу специально из-за пэйпала, вот я что-то очень искренне в этом сомневаюсь, потому как работать за рубежом очень и очень дорого, в России прям сильно в разы дешевле. Есть страны ещё более дешевые - Тайланд и Турция, к примеру. Но там специфические условия съемки, иногда лучше, иногда хуже, но прям переезд целой студии это, конечно, слишком. Про аутсорс верю охотно, и то не всегда. И все эти студии работают по ИП. С учетом, что запустить робота-мониторщика на раз два, что Шаттер платит зарплату своим подчиненным четко в определенные числа и в определенное время, отследить эти операции запредельно просто. И вот представьте себе ситуацию. 10го числа каждого месяца куче народа по всей стране сваливаются деньги на пэйпал, кому 100 баксов, кому 500. И все - от одного отправителя Шаттерсток В.С. Я полагаю, что с таким познанием в вопросе вы изучали тему того, кто именно вам отправляет деньги. И самые крупные суммы получают именно студии. И эти студии - все сплошь ИПэшники. И это не мои жалкие полторы тыщи баксов, это десятки тысяч долларов, доходящие до сотен в иных случаях. То есть - впритык к максимальной выводной сумме. Те знакомые из Челябинска, о которых я рассказывала пользуются 4мя разными аккаунтами и по договорю с шаттером разбивают свои платежи. Думаете они работают как физлица? Вот я очень сильно сомневаюсь. И именно с ними я длительное время общалась по поводу легализации. Один из основателей студии хороший знакомый моей матушки (она тоже фотограф), постоянно ездит с ней на съемки. Как-то общались по поводу легальной стороны дела полтора часа пока ехали из Златоуста в Челябинск. Все ИПэшники! ВСЕ.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 10:55   #2650
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Так зачем же в списке ОКВЭД существует предоставление дизайнерских услуг, а в списке НДФЛ - получение дохода от продажи авторских прав в пределах и за пределами РФ? Почему два способа уплаты налогов дублируют друг друга?

Ответ прост - для удобства.
Ответ прост, но он другой. Услуга - это когда тебя просят что-то сделать и платят за это. Например, у журналиста заказывают статью и платят. Это зарплата или сдельная, или по договору об оказании услуг, не важно.
Продажа авторских прав - это когда ты сделал сам для себя, никто тебя не просил. Но потом кто-то увидел, что у тебя есть и решил купить права. Например, журналист написал статью и пробежался по десятку редакций - а вдруг кто-то возьмет? И он получит гонорар. Договора на создание нет, договор на использование - есть.
Таким образом, тип дохода у нас не дублируется, а дублируется только то, что мы имеем дело с фоточками и картиночками.

В стоках есть еще пара тонких мест, таких как валютный контроль и необходимость обосновать поступление средств документами с мокрой печатью. Преодолеть это мы физически не можем, и кроме закрытия счета налоговая тоже ничего не сможет предложить.

К сожалению, у тётенек это спрашивать бесполезно. Они привыкли работать так, как привыкли и рыться в кодексах ради тебя не будут. Все это нужно осознать самому и объяснять уже им.

Когда я в первый раз сдавался, за 2015, я почитал форум и все прекрасно понял. Рекомендую всем читать примерно до той же даты, потому что дальше идет сплошной троллинг и невежество. Да, тогда тоже были споры. Но в них истина рождалась, ее можно понять и усвоить. Сейчас сквозь цирк уже не видно нормальных комментариев, да и старички устали одно и то же повторять.

Последний раз редактировалось Swill, 21.07.2018 в 11:11.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (29.08.2018), AnSad (22.07.2018), TerraIn (22.07.2018), Юрчелло (22.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot