Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 02:25   #2561
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Возможно, просто инспектору надо показать видимость работы. Но в PayPal позвонить и спросить несложно, поэтому почему бы не спросить. Если такую выписку не дают(а я думаю, что не дают), то так и сказать в налоговой, что нет такой возможности. Скорее всего на этом вопрос закроется. Если нет, то всё дальнейшее общение с налоговой в письменном виде. Пусть письмом запрашивают что они хотят получить, а в ответ направить объяснительную, что такой документ предоставить невозможно.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 03:33   #2562
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
С точки зрения логики очень сомнительное утверждение. Ведь по выписке с палки подтверждаются налогооблагаемые доходы. Не признавая их, невозможно что-либо зачислить в счет государства. Так что это какой-то закидон конкретного инспектора
ЗЫ в прошлом году нормально получал вычет на квартиру, подавая декларацию с распечатками с палки и скрилла; в этом году мне точно так же зачли вычет на лечение


Ну у тебя была еще и другая официальная работа. А тут вопрос в том, что человек вычет планирует получить чисто со стокерских, или все-таки и другая работа была
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (26.06.2018)
Старый 26.06.2018, 09:44   #2563
LVD
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 124
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Вопрос в том, обязана ли я предоставлять им эту выписку в твердом виде? И в случае непредставления налоговый вычет не дадут или декларация камеральную проверку не пройдет? Вопросы они задают по поводу того, где на распечатке скрина видно что это ваши движения средств в Paypal?
LVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 09:48   #2564
LVD
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 124
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Ну у тебя была еще и другая официальная работа. А тут вопрос в том, что человек вычет планирует получить чисто со стокерских, или все-таки и другая работа была
Нет другой работы нет, только стокерская деятельность.
LVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 09:50   #2565
LVD
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 124
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
С точки зрения логики очень сомнительное утверждение. Ведь по выписке с палки подтверждаются налогооблагаемые доходы. Не признавая их, невозможно что-либо зачислить в счет государства. Так что это какой-то закидон конкретного инспектора
ЗЫ в прошлом году нормально получал вычет на квартиру, подавая декларацию с распечатками с палки и скрилла; в этом году мне точно так же зачли вычет на лечение

Скажите вы распечатку с палки делали как скриншот экрана или ее еще каким-то образом можно получить в электронном виде?
LVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 10:33   #2566
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Ну у тебя была еще и другая официальная работа. А тут вопрос в том, что человек вычет планирует получить чисто со стокерских, или все-таки и другая работа была
Оно то да. Я до сих пор не понимаю, почему я в налоговую должен приносить 2-ндфл, как будто они не знают сколько налогов заплатил мой работодатель. Но с другой стороны, у меня налоги со стоков заметно превысили этот вычет, т.е. я просто немного меньше заплатил налогов. Да и даже, если бы не превышали - со стоковых доходов человек не может что-то получить от государства (ведь на доходы в декларации налоги еще не уплачены), максимум - не отдать. Поэтому странно, когда инспектор просит подтверждающие документы на этот доход. Ладно бы въелся из-за неправильно оформленных документов на вычет - там есть к чему придираться. Вставал бы вопрос о правомочности получения вычета. Но ведь вопрос - а чем подтвердите, что был доход?
Цитата:
Сообщение от LVD
Скажите вы распечатку с палки делали как скриншот экрана или ее еще каким-то образом можно получить в электронном виде?
У меня стоит pdf-принтер, я сначала печатаю Историю с палки в pdf, потом распечатываю для налоговой из файла. Но со скрилла у меня последние 2 года распечатать не получается (в какой-то момент при распечатывании на месте поступающих сумм стало появляться пустое пространство). Поэтому со скрилла я последние 2 года ношу распечатки скринов
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 10:41   #2567
LVD
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 124
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Оно то да. Я до сих пор не понимаю, почему я в налоговую должен приносить 2-ндфл, как будто они не знают сколько налогов заплатил мой работодатель. Но с другой стороны, у меня налоги со стоков заметно превысили этот вычет, т.е. я просто немного меньше заплатил налогов. Да и даже, если бы не превышали - со стоковых доходов человек не может что-то получить от государства (ведь на доходы в декларации налоги еще не уплачены), максимум - не отдать. Поэтому странно, когда инспектор просит подтверждающие документы на этот доход. Ладно бы въелся из-за неправильно оформленных документов на вычет - там есть к чему придираться. Вставал бы вопрос о правомочности получения вычета. Но ведь вопрос - а чем подтвердите, что был доход?

У меня стоит pdf-принтер, я сначала печатаю Историю с палки в pdf, потом распечатываю для налоговой из файла. Но со скрилла у меня последние 2 года распечатать не получается (в какой-то момент при распечатывании на месте поступающих сумм стало появляться пустое пространство). Поэтому со скрилла я последние 2 года ношу распечатки скринов

Спасибо за ответ. Пойду в налоговую с ноутбуком буду обьяснять. Напишу еще одну пояснительную со скринами.
LVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 10:51   #2568
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

LVD, имхо, довольно сомнительно, что вопрос связан с налоговым вычетом. Вы до этого подавали декларации со стоковыми доходами? Ваша налоговая имела дело с подобными декларациями? Прихватите с собой какой-нибудь договор со стоками. Я бы советовал от айса - он сам по себе довольно правильный, а так же есть в русском переводе
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LVD (26.06.2018)
Старый 26.06.2018, 10:59   #2569
LVD
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 124
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
LVD, имхо, довольно сомнительно, что вопрос связан с налоговым вычетом. Вы до этого подавали декларации со стоковыми доходами? Ваша налоговая имела дело с подобными декларациями? Прихватите с собой какой-нибудь договор со стоками. Я бы советовал от айса - он сам по себе довольно правильный, а так же есть в русском переводе

Декларацию подаю в первый раз, доход в 2017 году со стоков начался. Также в 2017 году купили квартиру и решила поэтому воспользоваться налоговым вычетом. Видимо в нашей налоговой (провинция) никто такой доход раньше не декларировал. Из налоговой звонок был по телефону.
LVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:42   #2570
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от LVD
Вопрос в том, обязана ли я предоставлять им эту выписку в твердом виде? И в случае непредставления налоговый вычет не дадут или декларация камеральную проверку не пройдет?
Выписку в твёрдом виде предоставлять не обязаны, если её не существует. Нельзя же предоставить то, чего нет. Но я, повторюсь, всё же узнал бы в PayPal про это. С другой стороны, пока у вас с налоговой общение устное, то можете просто им сказать, что такой возможности нет и всё.
Цитата:
Сообщение от LVD
Вопросы они задают по поводу того, где на распечатке скрина видно что это ваши движения средств в Paypal?
Спросите их, что если они считают, что такой документ не пойдёт, то можно ли Вам отозвать декларацию и не платить налоги
Да, на скриншотах действительно это не видно. Можно сформировать PDF в разделе "Выписки", там будет email и имя из аккаунта. Но он слабо кастомизируется и получается дурацкий с кучей операций, а не только поступлениями. В итоге это все-равно просто бумажка мало отличающаяся от скриншота.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ThaiSabantui (26.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot