Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 15:45   #63591
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
ибо тоже не сильно верю ни в зарплату ни в ручную рулежку заработком отдельных людей...

Вручную это вряд ли кто-то делает. Есть определенный алгоритм, тонкости которого мы никогда не узнаем. Вполне возможно, что там есть какие-то блоки, отвечающие за регулировку доходов, но не определенных авторов, а групп авторов. А уже из этих групп авторов портфели могут выбираться вполне рамдомно. Если только за исключением топовых авторов, которые представляют "лицо" стока. Задаешь алгоритму цель - поддерживать определенное соотношение продаж от новых авторов и от старых авторов. К примеру минимум 20% - должны быть продажи авторов из клуба 0,25, а из клуба 0,38 - максимум 40%. Если это делать со всей массой портфелей одновременно, это сразу станет заметно и сообщество авторов может не понять. А тут вроде как случайно все происходит, у кого-то падение, у кого-то стабильность, у кого-то рост, не придраться.
Не то, чтобы я верил, что это так и есть. Я просто логически пытаюсь представить, как бы мог действовать я сам, если бы бизнес был мой. Мне бы просто жизненно необходимо было поддерживать высокую долю продаж с минимальными отчислениями автору.
И если продолжать тему, кто и во что верит, то вот я точно не верю в очень и очень ровные продажи, как например у меня были на прошлой неделе. 5 дней подряд почти идентичные продажи. Так же не верю в сумму заработка практически идентичную из месяца в месяц. Если даже сравнить с некоторыми другими стоками, то там колебания достигают иногда 50%. Тут же в периоды стабильности разница между месяцами в деньгах не превышает 5%, пока тебя не перекинут на другой "уровень" вверх или низ. Что-то очень случайное в общем случае, такое как продажи картинок из многомиллионной базы, не может быть настолько стабильным, каким по факту является. Поэтому я не понимаю, как можно не верить в одно, но абсолютно спокойно принимать другое, как нечто само собой разумеющееся, что по идее тоже не кажется естественным. По идее практически стабильная сумма заработка от месяца к месяцу должна вызывать не меньшие подозрения, чем резкие внезапные необоснованные взлеты и провалы портфелей. И то и другое очень странно.
Поэтому искусственное регулирование есть, его просто не может не быть в подобной системе. А вот в какой форме этого наверняка никто утверждать не может.
Еще раз подчеркну, что я не приверженец теорий заговора, просто рассуждаю, без какой-либо цели претендовать на истину в последней инстанции.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artbird (01.03.2017), casanisa (01.03.2017), Cesarz (01.03.2017), Femy (01.03.2017), fisherfisher1 (01.03.2017), Hanter (01.03.2017), hdd (01.03.2017), Mr_Kisych (01.03.2017), Uncle_V (01.03.2017), Valon (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 15:48   #63592
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DaB
Вручную это вряд ли кто-то делает. Есть определенный алгоритм, тонкости которого мы никогда не узнаем.
Ну почему никогда не узнаем, надо лишь устароиться на работу в шаттер, и там без мыла влезть в управляющий совет или на худой конец к админам или программистам в доверие
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 15:51   #63593
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 397
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 682
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Femy
интересно, почему не про меня?

и что значит ополчился? )))))) Это их бизнес, детка ( цитата, а не неуважение)

и то, что вы атеист совершенно не значит, что Бога нет

А почему не про вас, в самом деле? Пусть и про вас тоже будет, если вы себя в их числе видите.
Простите, что значит их бизнес? Бизнес урезать вам заработок?
А кто вам сказал, что я атеист? Верить в Бога и верить в шаттерсток и прочую хрень до которой доходят путем гадания на кофейной гуще - вещи разные. Ну разве что Шаттерсток и есть ваш бог, по которому вы сверяете все свои действия и планируете свою жизнь в соотвествии с его "подкручиваниями"
Dzianis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
amarillio (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 15:53   #63594
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Февраль лучше января и по деньгам, и по кол-ву. На сотню с небольшим $ больше, чем прошлый февраль. Но портфель с того времени вырос почти на 50%. И нынешние ежедневные продажи более чем на 50% состоят из работ загруженных за последние полгода. А все топы, что давали раньше ежедневные продажи, перестали продаваться как раз в тот момент осенью, когда повалили продажи нового.
Нынешняя индексация меня приводит в ужас и не внушает никакого оптимизма в будущем. Вообще не могу найти никакого объяснения, почему мои работы появляются на хз каких страницах по новизне? Откуда вываливают эти кучи г..на впереди меня, они что без очереди проверяются? За сутки на 4-й странице, где пару месяцев назад 4-я страница - это через 4-5 дней. Уже пришлось на этой неделе воспользоваться засланцем, но мало чем помог. Часть фото вообще каким-то образом оказалось на 10 страниц дальше, чем весь батч.
Я просто не понимаю, о чем на Шаттере думают. Тысячами льют фото, где вообще ни намека на знание композиции, про все остальное я вообще молчу. Всему же есть предел. Не зря же раньше был отказ за отсутствие коммерческой стоимости.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artbird (01.03.2017), Femy (01.03.2017), Valon (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 15:56   #63595
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщения: 1,163
Репутация: 2880
Оставлено благодарностей: 2,207
Получено благодарностей: 2,972
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hydognik
это не программа, а тарелка. Когда к тарелке подошло в 4 раза больше едоков за два года, тарелка же не увеличилась...

уж смешно, право! и вы опять все о том же....это если бы за два года, а то за один день на 50%!!! Вы что дурака валяете?
Femy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 15:57   #63596
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщения: 1,163
Репутация: 2880
Оставлено благодарностей: 2,207
Получено благодарностей: 2,972
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dzianis
А почему не про вас, в самом деле? Пусть и про вас тоже будет, если вы себя в их числе видите.
Простите, что значит их бизнес? Бизнес урезать вам заработок?
А кто вам сказал, что я атеист? Верить в Бога и верить в шаттерсток и прочую хрень до которой доходят путем гадания на кофейной гуще - вещи разные. Ну разве что Шаттерсток и есть ваш бог, по которому вы сверяете все свои действия и планируете свою жизнь в соотвествии с его "подкручиваниями"

Femy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:00   #63597
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 397
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 682
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от frbird
Человеку трудно верить в то, что он не видит сам. Не переживайте у вас будет такая возможность, уверяю вас.
Думаете про резкие падения в десятки продаж в день и сотни долларов в месяц пишут лентяи не умеющие работать или тролли?

Мне без разницы, если честно. Конечно, будет и уже была не раз. Все зависит от вашего к этому отношения. Если у вас все яйца в одной корзине, тогда да, реальность иногда не просто обескураживает и застает врасплох, но и сильно влияет на качество жизни. Остается только один выход - подстраваться и действовать соответственно новым обстоятельствам если поменять их не можете. Переход в узкую нишу как один из выходом. Поиск новых источников дохода, переучивание на новую специальность, иммиграция и пр. и пр.
Нет, не думаю про это именно так. У новичков падают продажи или у старожил - это не имеет принципиального значения.
Dzianis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:01   #63598
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщения: 1,163
Репутация: 2880
Оставлено благодарностей: 2,207
Получено благодарностей: 2,972
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Лулу1
Все было бы так, но это не единственная причина таких спадов. Вы слишком категоричны)) Я согласна, что каждое время приносит новых героев. Но если было бы все так просто.. Хочется увидеть новые крутые хиты, но я их почему-то не вижу, качество на шаттере пока падает в основном. Надеюсь конечно на лучшее всегда)
прошу прощения - кнопку заело, как у самоделкина, кто еще помнит....)
Femy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лулу1 (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 16:01   #63599
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Лулу1
Сейчас шаттерсток –*это корпорация, нацеленная на срубание бабла))
А есть корпорации нацеленные на что-то другое???

Цитата:
Сообщение от Лулу1
Пусть посмотрят на такие компании как гугл, или теслу. Там работают лучшие профессионалы, а компании очень успешны. Потому что, все начинается с уважения к труду специалистов. Чего на шатере давно не наблюдается.


С чего Вы взяли что шаттер не уважает труд специалистов? Своих специалистов.
Так-же как и гугл.
Шаттер по крайне мере что-то платит поставщикам контента.
А гугл - нет. Вы бесплатно предоставляете ему информацию, бесплатно смотрите рекламу
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (01.03.2017), axen (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 16:07   #63600
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщения: 1,163
Репутация: 2880
Оставлено благодарностей: 2,207
Получено благодарностей: 2,972
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DaB
Вручную это вряд ли кто-то делает. Есть определенный алгоритм, тонкости которого мы никогда не узнаем.....

интересно прийдет ли сейчас на Ваш коммент Hydognik с рассказами про тарелку?
Femy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 22 (пользователей - 6 , гостей - 16)
efired, rt_msg, Forum, red_ok, Luntik_n, OlgaDrozd
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot