Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2018, 11:03   #2651
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
И самые крупные суммы получают именно студии. И эти студии - все сплошь ИПэшники.
Ну например, я знаю, что нет. Для меня самого это загадка и на вашем месте, если бы у меня были такие знакомые, спросил бы их прямо, а не порол отсебятину.
Для физлица нет проблемы просто выкупить права и перепродать их стоку. Было бы согласие, был бы договор. И все, вот уже схема работы для студии.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 12:24   #2652
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Swill Я понимаю вашу логику, вы пытаетесь искать тонкости там, где тонкостей искать не надо. Можно приводить в пример журналиста, писателя, фотографа и дизайнера, но по факту все они занимаются одним - получением прибыли. Раньше государство парилось с законами, переживало по поводу того-сего, сейчас уже всем давным давно насрать, сдаешь ли ты в аренду, продаешь ли ты права или передаешь корову под субконсалтинг. Ты получаешь прибыль, и если прибыль это сравнительно немного - значит это малый бизнес и ИП, а если прибыли много - значит это средний и крупный бизнес.

По поводу компаний. Я лично знаю 4 крупных-портфеля компании, которые сидят на упрощенке. Так что это ВЫ где-то не правы и это У ВАС в логике где-то изъян, а не у меня.

И да, хватит, пожалуйста, общаться в тоне а-ля "я гопник из-под завалинки", вот эти ваши все "пороть отсебятину" низводят вас до уровня тех самых быдло, которые сидят на корточках и лузгают семки. Скажите, когда вы перестанете пить по утрам ягу и курить золотую яву?

Последний вопрос - сколько вы лично зарабатываете на фотобанках? А то мне бы хотелось сравнить вообще уровень вашего понимания ситуации. Потому как если у вас просто хобби и вы на вывод не зарабатываете, толку то с вами общаться. Вы просто не понимаете о чем идет речь.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 13:41   #2653
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
немного непонимаю неутихающие споры, собственно для тех кто сомневается, а чего вы не сходите к юристам?
Ну я ходил. К сожалению, все что тут могут юристы, бухгалтеры и прочие (если они вообще правильно поймут в чем проблема) - предложить какие-то способы потихоньку обойти данные ограничения. Да, можно как тут предлагают работать в качестве ИП, но по счетам физлица. Или можно выписывать липовые договора со стоками, или что-то такое придумывать.
Но проблема в том, что все эти методы - серые, и держатся на соплях.
И если несколько лет назад на это смотрели сквозь пальцы, и все так работали, то сейчас ситуация меняется. Даже людей с полностью белым бизнесом могут заблокировать по ФЗ 115, что уж говорить про стокеров, которые на основании хрен пойми чего получают бабло из-за рубежа в обход банковских правил.

Так что наименее проблемный способ - таки платить НДФЛ как физическое лицо. Все варианты с ИП очень рискованные, и нужно это осознавать, а не бегать и кричать, что все по-белому и проблем не будет. Могут быть, вплоть до попадания в чёрный список росфинмониторинга.

И да, само собой, что я говорю именно про Россию, в других странах может быть другая ситуация даже в пределах СНГ.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (22.07.2018)
Старый 21.07.2018, 14:10   #2654
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kektus
Ну я ходил. К сожалению, все что тут могут юристы, бухгалтеры и прочие (если они вообще правильно поймут в чем проблема) - предложить какие-то способы потихоньку обойти данные ограничения. Да, можно как тут предлагают работать в качестве ИП, но по счетам физлица. Или можно выписывать липовые договора со стоками, или что-то такое придумывать.
Но проблема в том, что все эти методы - серые, и держатся на соплях.
И если несколько лет назад на это смотрели сквозь пальцы, и все так работали, то сейчас ситуация меняется. Даже людей с полностью белым бизнесом могут заблокировать по ФЗ 115, что уж говорить про стокеров, которые на основании хрен пойми чего получают бабло из-за рубежа в обход банковских правил.

Так что наименее проблемный способ - таки платить НДФЛ как физическое лицо. Все варианты с ИП очень рискованные, и нужно это осознавать, а не бегать и кричать, что все по-белому и проблем не будет. Могут быть, вплоть до попадания в чёрный список росфинмониторинга.

И да, само собой, что я говорю именно про Россию, в других странах может быть другая ситуация даже в пределах СНГ.

Тем не менее Россия по-прежнему остается страной с едва ли не самым низким налогом на малый бизнес (6%).
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 14:14   #2655
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от jaeeho
т.е. вы оценили для себя риски по ип слишком высокими, так чего спорить то, ктото выбрал ндфл, ктото ип, ктото вообще уехал и на здоровье
Я спорю с позицией "ИП для стокера это абсолютно законно, правильно и безопасно, заводите и ничего не бойтесь"
Потому что нет, это не безопасно, вы нарушаете кучу правил, и рискуете нарваться на неприятности даже серьезнее, чем проблемы с налоговой.
Налоговой вы в худшем случае заплатите штраф, а вот что делать, если вы в черном списке, и ни один банк не откроет вам счёт? Стоит ли выгода в 7% этого?
Такие решения надо принимать осознанно, а не "Тётенька в толстых очка мне сказала, что норм". Сосать лапу без банковского обслуживания в случае чего будете вы, а тётенька ни за что не отвечает.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (27.06.2019)
Старый 21.07.2018, 14:29   #2656
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от jaeeho
думаю вы и понятия не имеете о "худших случаях", поэтому тихонечко посоветовали проконсультироваться и достаточно, зачем так близко к сердцу принимать, а то как ни зайдешь сюда так с пеной у рта доказывают друг дружке что комуто гдето кажется
Ссылки на официальную позицию платежных систем и Центробанка это теперь "кажется", ок
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (21.07.2018)
Старый 21.07.2018, 14:55   #2657
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kektus
Я спорю с позицией "ИП для стокера это абсолютно законно, правильно и безопасно, заводите и ничего не бойтесь"
Потому что нет, это не безопасно, вы нарушаете кучу правил, и рискуете нарваться на неприятности даже серьезнее, чем проблемы с налоговой.
Налоговой вы в худшем случае заплатите штраф, а вот что делать, если вы в черном списке, и ни один банк не откроет вам счёт? Стоит ли выгода в 7% этого?
Такие решения надо принимать осознанно, а не "Тётенька в толстых очка мне сказала, что норм". Сосать лапу без банковского обслуживания в случае чего будете вы, а тётенька ни за что не отвечает.

А ещё завтра может начаться война.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (18.07.2019)
Старый 21.07.2018, 21:11   #2658
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
А ещё завтра может начаться война.

Вы не поверите - таки может.

Прочитала весь месячный тред. По-моему Россия такая страна, что таки правы перестраховщики. Люди, которые брали валютную ипотеку тоже видели очевидну выгоду этого предприятия. Мы не знаем, какие еще законы завтра примут и какие группы прижмут
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (19.07.2019), Kektus (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 02:32   #2659
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,958
Репутация: 4309890
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,762
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
.......................................


И да, хватит, пожалуйста, общаться в тоне а-ля "я гопник из-под завалинки", вот эти ваши все "пороть отсебятину" низводят вас до уровня тех самых быдло, которые сидят на корточках и лузгают семки. Скажите, когда вы перестанете пить по утрам ягу и курить золотую яву?

Последний вопрос - сколько вы лично зарабатываете на фотобанках? А то мне бы хотелось сравнить вообще уровень вашего понимания ситуации. Потому как если у вас просто хобби и вы на вывод не зарабатываете, толку то с вами общаться. Вы просто не понимаете о чем идет речь...............

ВСЕМ пожалуйста, спокойнее и без эмоций, а также будьте добры исключить переход на личности в дальнейшем.

У каждого своя точка зрения, и не нужно навязывать всем свое видение ситуации вот так, "с пеной у рта".
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (29.08.2018), AnSad (22.07.2018), Swill (23.07.2018)
Старый 22.07.2018, 06:20   #2660
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
SwillТы получаешь прибыль, и если прибыль это сравнительно немного - значит это малый бизнес и ИП, а если прибыли много - значит это средний и крупный бизнес.
В смысле, прибыль? А донат это тоже прибыль? А дарение? А пожертвования? Все это разные вещи и не все из них налогооблагаемы. Так же и для гонораров существует отдельная статья. Если у вас бизнес, торговые отношения, то ИП. А если таковых нет (а у нас их нет, они есть только у стоков), то не ИП. Все просто же.
Я фуллтаймер, зарабатываю достаточно, чтобы платить налоги несколько лет.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot