Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2018, 19:19   #51
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Кодек Photo-JPEG Ухудшает качество?

Цитата:
Сообщение от filinn
Сам там не регался, залил - проверил - скачал все норм. Да и не проблема перезалить
http://dropmefiles.com.ua/file?sourc...18091162448089
Скачал файл. Да, разница налицо, но это явно либо глюк софта, либо его настроек.
Например, Вы задавали цветовое пространство выходного ролика? Если нет, то каждая программа, даже с CMS, будет выбирать какое-то своё пространство по умолчанию.

Просто разница в приведённых Вами примерах не в цветовом балансе, а именно в диапазоне цветовой интенсивности. Такое ощущение, что в первом случае воспроизводится полный диапазон (0-255) в пространстве 0-255, а во втором - он же в пространстве rec.709 (16-235) без переконвертации - поэтому он урезается и выглядит контрастнее.

Как минимум, это стоит проверить. Я не помню, как это делается в Эдиусе, очень давно с ним не работал, но там точно должны быть настройки цветового пространства файла на выходе (и на входе).
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 17:56   #52
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщения: 205
Репутация: 290
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 321
По умолчанию Re: Кодек Photo-JPEG Ухудшает качество?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Да, мне кажется, что забить - самый лучший вариант) Какой смысл возиться с этим джпегом, если все стоки уже давно принимают h264?
Единственное, пока не ясно, можно ли отличить внутрикамерный h264 от "платного", я бы рекомендовал рендерить из редактора в AVI, а потом через любой из кучи бесплатных конвертеров - в "аналог" h264.
Может и перестраховка, но хуже точно не будет.

PS. Понятно, что тем, кто делает киинг с альфа-каналом такой вариант не подходит. Но там и вариантов особо нет, поэтому и обсуждать нечего
istock же не принимает h264. или я ошибаюсь?
ikatod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 20:57   #53
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Кодек Photo-JPEG Ухудшает качество?

mov принимает
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot