Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 17:26   #2301
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Pierell-tyan, ответ на вопрос зависит от того, как этот вопрос задавать. Если приходить и спрашивать - я продаю фотографии через интренет, как мне платить налоги? Можно получить один ответ. Если прийти и спросить: у меня договор с фотобанком по которому я могу творить что хочу, а они готовы эти творения лицензировать и в случае продажи таких лицензий, заплатить мне авторский гонорар, то ответ можно получить совсем другой. Не понимая сути деятельности, невозможно правильно задать вопрос и получить правильный ответ.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (15.06.2018)
Старый 15.06.2018, 17:26   #2302
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kektus
Очень интересно, приведите ссылку на источник информации, пожалуйста.

Не вопрос. Но только после того, как вы начнете приводить источники информации КО ВСЕМУ что писали ранее. А то как-то вы играете в одни ворота. Натрендели тут кучу всякого бреда без пруфов, а как только вас к стенке прижали - будьте добры пруфы. Ну уж нет. Давайте-как вы начнете менять мир к лучшему с себя.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 17:29   #2303
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Pierell-tyan, ответ на вопрос зависит от того, как этот вопрос задавать. Если приходить и спрашивать - я продаю фотографии через интренет, как мне платить налоги? Можно получить один ответ. Если прийти и спросить: у меня договор с фотобанком по которому я могу творить что хочу, а они готовы эти творения лицензировать и в случае продажи таких лицензий, заплатить мне авторский гонорар, то ответ можно получить совсем другой. Не понимая сути деятельности, невозможно правильно задать вопрос и получить правильный ответ.

Я вам так объясню. Лет десять назад в стране и в законах был полный бардак. Были всякие ипбоюлы и прочая херь. Затем наши законники решили - давайте возьмем всех людей, которые получают не более 60 миллионов рублей в год и легализуем с помощью понятной для всех, единой схемы налогооблажения. В целом, внутри закона, всем насрать, чем ты там занимаешься. Главное чтобы это было в рамках закона, а государство, пенсионный фонд и медики имели с тебя свою копеечку. Для этого создали ОКВЭД. В особенности их создавали для людей, чья занятость подпадает под определение рабочего места. Одно из ключевых факторов здесь - это периодичность выплат раз в месяц и чаще. То есть фотобанки подпадают под это определение. Примерно 10 лет назад стокеры и начали платить по НДФЛ. С тех времен утекло много воды. Я консультировалась с крупной стокерской студией у них там два бухгалтера. ТОЛЬКО ИП. Фактически вы сейчас надумываете слишком много и слишком сложно, в то время как для всех таких как мы уже давно придумано ИП. А вы реально мудрите, причем мудрите там где мудрить не нужно. Ибо всем насрать какой там на самом деле доход - лицензии-шмуцензии, главное что ты пришел и по единой схеме заплатил.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 17:31   #2304
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2016
Сообщения: 113
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 56
Сообщение Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Кем бы вы ни были, к вам скорая помощь приедет не из частной страховой, а из ближайшей горбольницы.
п.с. Как оформите ИП, с того момента и нужно платить.
Таки в горбольницах есть платные услуги.
Если банк посчитает, что на счете происходят сомнительные операции, то служба безопастности может же заблокировать. Тем более, если приносить выписку, то могут возникнуть вопросу откуда были поступления раньше и почему они не задикларированы, в итоге штраф. Да и дениги приходят на Пэонера, а не на палку.
Я знаю, что там при смягчающих штраф снижают, но нужно ли будет платить за последние 3 года плюс к этому или только за 1 год?
Олег SkrillUp говарил на курсе, что под налоговые сборы стокеры не попадают, а потом как выяснилось через несколько лет попадают.

Последний раз редактировалось haklike, 15.06.2018 в 17:55.
haklike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 17:34   #2305
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Не вопрос. Но только после того, как вы начнете приводить источники информации КО ВСЕМУ что писали ранее. А то как-то вы играете в одни ворота. Натрендели тут кучу всякого бреда без пруфов, а как только вас к стенке прижали - будьте добры пруфы. Ну уж нет. Давайте-как вы начнете менять мир к лучшему с себя.
Ну то есть не можете. Видите ли, если бы это было правдой, какая-то информация была бы на сайте Пэйпал. Но там есть только
Цитата:
использовать свой личный счет для бизнеса или в коммерческих целях

В списке запрещенных действий.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 17:36   #2306
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Фактически вы сейчас надумываете слишком много и слишком сложно, в то время как для всех таких как мы уже давно придумано ИП.
ИП придумано для тех, кто занимается предпринимательской деятельностью. Мы ей не занимаемся. Есть несколько разъяснений от налоговой и минфина о том, что творческая деятельность не относится к предпринимательской.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (19.06.2018), Muffa (15.06.2018)
Старый 15.06.2018, 18:02   #2307
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
ИП придумано для тех, кто занимается предпринимательской деятельностью. Мы ей не занимаемся. Есть несколько разъяснений от налоговой и минфина о том, что творческая деятельность не относится к предпринимательской.
Проблема в том, что в налоговой и банках тоже полно людей, которые считают, что получаешь деньги регулярно = регистрируй ИП, и их не волнует, что по нашим законам это в данном случае невозможно.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 18:20   #2308
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
ТОЛЬКО ИП. Фактически вы сейчас надумываете слишком много и слишком сложно, в то время как для всех таких как мы уже давно придумано ИП. А вы реально мудрите, причем мудрите там где мудрить не нужно. Ибо всем насрать какой там на самом деле доход - лицензии-шмуцензии, главное что ты пришел и по единой схеме заплатил.

Для ИП раньше нужны были договора с печатями и подписями и и акты приема работ по валютным поступлениям. Ни того, ни другого стоки не предоставлят.
Конечно, тут любой может нарисовать печать и подпись на договоре
Но валютный контроль банка еще и кочевряжится по поводу текстов договоров.
Далее проблема - ИП должен получать средства на свой счет в банке, а не на пионеровский. Пионеровский субсчет вы не сможете провести через камеральную проверку.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 18:21   #2309
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kektus
Проблема в том, что в налоговой и банках тоже полно людей, которые считают, что получаешь деньги регулярно = регистрируй ИП, и их не волнует, что по нашим законам это в данном случае невозможно.

Зарплату тоже получают регулярно, или там алименты.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 18:25   #2310
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
под ИП. А если человек платит НДФЛ и не платит за полис и пенсионку (а при подачи НДФЛ именно так и происходит), то как раз таки к таким людям придет налоговая и будет спрашивать - а фигли?

Для стокеров в НДФЛ специально есть коды для вычетов, чтобы платить 9,6 процентов вместо 13%. Он там для папаы Карло что-ли?

Что вы людям голову морочите, стоки не предоставляют документов для отчетности в ВК для ИП.

Стандартные бухгалтеры вообще заточены под работу с ООО, они даже в упрощенке для ИП не шарят, тем более в валютном контроле, несут всякий бред.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot