Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 11:30   #2271
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Natali Nik
Если у вас на руках второй экземпляр декларации с отметкой налоговой, то можете не нервничать: свое обязательство вы выполнили.

да я не про обязательство нервничаю, а про возможные причины такого явления (вдруг еще какие могут быть кроме потери и технических глюков).
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 13:27   #2272
Swe
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 284
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
Сдал декларацию в бумажном виде 19 апреля. до сих пор нет в личном кабинете статуса принята к проверке даже. есть у кого нибудь такая ситуация? начинаю нервничать. Звонил неделю назад, сказали, она еще в обработке, то есть как то они ее видят, но где она непоянтно.
Когда сдавал в бумажном виде (через почту) декларация появлялась через месяц - два. Я поначалу даже в налоговую звонил (узнавал номер отдела по приему деклараций 3НДФЛ) и спрашивал дошла или нет. Там говорили, что это обычное дело, они не каждую декларацию принимают и вносят, а когда накопится стопка из нескольких, тогда и проверяют. А сколько она там копиться будет, неизвестно. И даже после того как она доходила до инспектора (опять же узнавал по телефону), в личном кабинете она появлялась не сразу, а через неделю - две.
Так что советую позвонить в налоговую, узнать телефон инспектора, который этим занимается и у него спросить: дошла или нет.
Swe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anxious (11.05.2018)
Старый 12.05.2018, 10:46   #2273
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
да я не про обязательство нервничаю, а про возможные причины такого явления (вдруг еще какие могут быть кроме потери и технических глюков).
Кроме потери и технических глюков - больше нет причин для неотражения поступления декларации в ИФНС
А почтой декларацию отправляют заказным письмом с описью вложений. В таком случае есть документ, подтверждающий выполнение обязательства (в описи указано, что отправлена именно декларация) и есть номер трека, по которому можно отследить перемещение письма.
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 20:04   #2274
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщения: 28
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Всем здравствуйте. Подскажите мне, когда заканчивается срок уплаты налога? Я заполнил электронную декларацию на сайте 21 января. 26 января на сайте написано принято к обработке, и все, глухо как в танке. Заполнял ее первый раз, и совсем не в курсе что, как и когда должно быть. И что мне делать то, на сайте в задолженностях ноль, только в самом начали при заполнении сумму выдало и все. Что будет если срок уплаты пройдет?
ZhAnStudio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TerraIn (03.06.2018)
Старый 22.05.2018, 11:20   #2275
Swe
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 284
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Срок уплаты 15 июля.
У меня сумма появлялась ровно через 3 месяца после того как декларацию принимали к рассмотрению (время на камеральную проверку). Если сдавал поздно (после 15 апреля), то и сумма к уплате появлялась уже после 15 июля. Я тогда просто платил ту, что указана мною в декларации.
Swe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 17:25   #2276
Завсегдатай
 
Аватар для Symantec
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Сибирь
Сообщения: 386
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 305
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Swe
Если сдавал поздно (после 15 апреля), то и сумма к уплате появлялась уже после 15 июля. Я тогда просто платил ту, что указана мною в декларации.
А если камаральную не пройдет проверку декларация?
Я сдал свою 30 апреля. До сих пор статус - принянта в налоговый орган.
Просто оплатить и все?
Symantec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 18:26   #2277
Swe
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 284
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Да, оплатить сумму, указанную в декларации. За несколько лет еще ни разу проблем с проверкой не было, всегда сумма совпадала. Только один раз у них был сбой в системе и в личном кабинете сумма была выше на 47 рублей, ну я и оплатил эту сумму. Так потом из налоговой мне позвонили и спросили почему я оплатил сумму выше, ведь в декларации было все правильно указано, так я им распечатку с сайта приносил, показывал какую сумму они мне выставили. Тогда они и сказали, что был какой-то сбой и лучше оплачивать ту сумму, которую вы указываете. Если даже что-то будет не так, то вам пришлют письмо с просьбой оплатить недостающее. Если даже и будут пени, то там очень мало получается. А у меня так до сих пор и висит эта переплата 47 руб.
Swe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Animus (22.05.2018), TerraIn (03.06.2018)
Старый 23.05.2018, 02:02   #2278
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для gromazeka
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 119
Репутация: -144
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Swe
Да, оплатить сумму, указанную в декларации. За несколько лет еще ни разу проблем с проверкой не было, всегда сумма совпадала. Только один раз у них был сбой в системе и в личном кабинете сумма была выше на 47 рублей.

Вы с другими налогами что-то путаете, по лекларации физлица налоговая не выставляет счетов.
gromazeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 12:21   #2279
Swe
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 284
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

В личном кабинете появляется сумма налога к уплате, когда декларация пройдет проверку (по-моему в строке "Задолженность/Переплата", но точно не помню). Там же можно и квитанцию сформировать и распечатать для оплаты в банке. Но пока проверка не пройдена, то и сумма не появляется, тогда я просто оплачивал ту сумму, которая написана в декларации.
Swe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 11:16   #2280
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Сдала свою декларацию за прошлый год "на бумаге", т.к. использовала вычет на лечение. Прикладывала и пояснительную записку о стоковых платежах. Не знаю куда пошла эта бумага, но до отделов, контролирующих доходы из-за рубежа она не дошла. Звонили из двух отделов (в том числе из того, кто контролирует декларирование счетов в зарубежных банках), просили объяснить. Отвезла им еще раз эту пояснительную, приложила распечатку общей информации о стоках и пейпал, ссылки на свое портфолио. Поблагодарили за понимание
Видимо я первый стокер в нашей деревне, задекларировавший свой доход
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3099 Вчера 17:25
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot