Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 20:47   #1791
Старожил
 
Аватар для Albacora
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Питер
Сообщения: 610
Репутация: 1011
Оставлено благодарностей: 2,868
Получено благодарностей: 1,001
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Я не знаю, как выразить словами: Вы уверены, что по ОМС Вам и Вашим близким окажут некачественную услугу, но Вы ей пользуетесь, потому что за нее заплачено (причем даже не Вами, а работодателем), причем эта услуга не холодный кофе, а здоровье Кроме как какой-то безумной жадностью я это не могу ни как назвать.
Спасибо за безумную жадность Очень жаль, что переходите к личным оскорблениям.
Я просто хотела сказать, что если бы взносы в омс перечисляли бы на мой личный счёт, я могла бы позволить себе лечиться за деньги. А так - не могу, только на стоматологию получается выкроить. Всего Вам доброго, не болейте.
Albacora вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 20:51   #1792
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Albacora, это не оскорбление. Придумайте другое слово для описание подобного поступка. Если я знаю, что в детской поликлинике ребенку сделают прививку с вакциной, имеющей много побочных эффектов, я не пойду в такую поликлинику, я поеду в частную клинику и сделаю прививку за деньги той вакцины, у которой побочных эффектов меньше. Вы же описываете как все плохо по ОМС и продолжаете им пользоваться, при том, что в нашем городе нет недостатка в частных клиниках. Логика где?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 20:52   #1793
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Michael
Так я вроде объяснил выше.
Почитайте, сейчас сотру.
Не объяснили. Я получил полный комплекс услуг, который был нужен в конкретной ситуации. Получил его бесплатно. Придумайте, чего мне не додали, на основании чего можно сделать вывод об отсутствии бесплатной для меня медицины
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 21:00   #1794
Старожил
 
Аватар для Albacora
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Питер
Сообщения: 610
Репутация: 1011
Оставлено благодарностей: 2,868
Получено благодарностей: 1,001
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Albacora, это не оскорбление. Придумайте другое слово для описание подобного поступка. Если я знаю, что в детской поликлинике ребенку сделают прививку с вакциной, имеющей много побочных эффектов, я не пойду в такую поликлинику, я поеду в частную клинику и сделаю прививку за деньги той вакцины, у которой побочных эффектов меньше. Вы же описываете как все плохо по ОМС и продолжаете им пользоваться, при том, что в нашем городе нет недостатка в частных клиниках. Логика где?
Я выше написала, где логика - я не имею материальной возможности пользоваться платной медициной. да, я могу заплатить за вакцину, вылечить зуб, сходить на приём к окулисту за деньги, не более.
Albacora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 21:06   #1795
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Albacora
Я выше написала, где логика - я не имею материальной возможности пользоваться платной медициной. да, я могу заплатить за вакцину, вылечить зуб, сходить на приём к окулисту за деньги, не более.
Простите, момент про материальный достаток я пропустил. Тогда возвращаемся к дискуссии. Michael считает, что кто не хочет, может не платить в фонд ОМС. Как Вы думаете, если не наполнять этот фонд взносами (поощрять его использование людьми, которые не работают и с их деятельности не отчисляются взносы) размер этого фонда будет увеличиваться или уменьшаться? При каком из вариантов у Вас шанс получить более качественное обслуживание по ОМС - если в фонде больше денег или меньше?
Да и просто для примера по цифрам (про идеи, чтобы у Вас был счет, с которого Вы бы сами могли оплачивать): по закону работодатель отчисляет с ФОТ на ОМС 5.1%, стоимость полиса ДМС (самого базового без стационара, стоматолога и прочих дорогих игрушек) около 50 тысяч. Даже, если бы все Ваши отчисления шли только на ДМС, чтобы купить такой полис Ваша зарплата должна быть около 1 млн рублей в год
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 21:15   #1796
Старожил
 
Аватар для Albacora
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Питер
Сообщения: 610
Репутация: 1011
Оставлено благодарностей: 2,868
Получено благодарностей: 1,001
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS, допустим, человек А получает белую зарплату в 100 тыщ рублей, его работодатель честно платит взносы омс, а человек не болеет, или болеет в платных клиниках за свои кровные. И есть человек Б, который получает белую зп в 10 тыщ (как выяснилось, такие зп и даже меньше есть на почте, например) и его работодатель тоже честно платит взносы омс. И этот человек Б регулярно болеет, а взносов омс, которые заплатил его работодатель, хватит разве только раз в год сделать флюшку и сдать кровь на сахар. С точки зрения человека А - человек Б нечто сродни тунеядцу, ведь он не зарабатывает на лечение...
Albacora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 21:28   #1797
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Albacora
DrPAS, допустим, человек А получает белую зарплату в 100 тыщ рублей, его работодатель честно платит взносы омс, а человек не болеет, или болеет в платных клиниках за свои кровные. И есть человек Б, который получает белую зп в 10 тыщ (как выяснилось, такие зп и даже меньше есть на почте, например) и его работодатель тоже честно платит взносы омс. И этот человек Б регулярно болеет, а взносов омс, которые заплатил его работодатель, хватит разве только раз в год сделать флюшку и сдать кровь на сахар. С точки зрения человека А - человек Б нечто сродни тунеядцу, ведь он не зарабатывает на лечение...
Это зависит от точки зрения. Социальное расслоение штука не всегда справедливая. А оценка стоимости труда весьма условна (почему рисование в фотошопе стоит многократно дороже подметания улиц?). Поэтому в социальных государствах за счет налогов пробуют это расслоение нивелировать. Если оба этих человека работают, то они оба имеют права на некий одинаковый социальный минимум.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 21:55   #1798
Старожил
 
Аватар для Albacora
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Питер
Сообщения: 610
Репутация: 1011
Оставлено благодарностей: 2,868
Получено благодарностей: 1,001
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Полагаю, что не тунеядцы главная проблема, а бедность большой части населения. Потому и нехватает денег на социалку.
Albacora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 22:00   #1799
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Albacora
Полагаю, что не тунеядцы главная проблема, а бедность большой части населения. Потому и нехватает денег на социалку.
И это тоже, и неэффективное расходование средств и тупое воровство, все есть. Но вопрос был поднят конкретный. И здесь главное, как по мне, даже не наполнение бюджета пенсионного фонда или фонда ОМС, а прививание социальной ответственности изрядной части нашего общества
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 02:09   #1800
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 372
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 313
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Ребята, сделайте себе уже отдельную ветку про ОМС, наконец.
Право, утомляет
Universal вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (04.05.2017), Swill (04.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
Vlntn
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3099 Вчера 17:25
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot