Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2020, 21:30   #2791
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 856
Репутация: 445
Оставлено благодарностей: 329
Получено благодарностей: 447
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

В общем кручу-верчу запутать хочу. Несправедливо это все. Справедливее было бы если бы все платили один общий процент, к примеру 10%. Бабушка с 1000 грн свои 10% и миллиардер со своего миллиарда 10% независимо от деятельности. Не было бы ни схем как обойти. Не нужны бы были ни инспекторы ни эти талмуды в которых они сами запутываются.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KeganCync (13.08.2020), Ridgeper (14.08.2020)
Старый 13.08.2020, 21:35   #2792
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 856
Репутация: 445
Оставлено благодарностей: 329
Получено благодарностей: 447
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от sevenozz
Да, у нас весь "пассив" облагается отдельно и даже больше. Если, допустим человек купил акций на 1к, а потом продал и вывел на счет на 1,2к, то будет платить со всех 1,2, а не с 1 плюс еще наложится курс доллара. На сколько помню, у нас рассматривался закон об обложении лишь прибыли, но увы, я не следил за его судьбой.
приняли его

170.2.2. Інвестиційний прибуток розраховується як позитивна різниця між доходом, отриманим платником податку від продажу окремого інвестиційного активу з урахуванням курсової різниці (за наявності), та його вартістю, що визначається із суми документально підтверджених витрат на придбання такого активу з урахуванням норм підпунктів 170.2.4-170.2.6 цього пункту (крім операцій з деривативами)
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sevenozz (14.08.2020)
Старый 14.08.2020, 12:52   #2793
Новичок
 
Аватар для sevenozz
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщения: 131
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Cepera
...Справедливее было бы если бы все платили один общий процент, к примеру 10%...

Увы, но "бедные" всегда платят больше

Цитата:
Сообщение от Cepera
Приняли его...

О! Спасибо за инфу
sevenozz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (14.08.2020)
Старый 14.08.2020, 13:45   #2794
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Правительство решило оказать физическим лицам-предпринимателям небольшую помощь в виде от временного избавления от обязанности выплачивать единый социальный взнос, однако получить льготу смогут не все.

Так, физлица-предпринимателям и члены фермерского хозяйства отныне смогут быть освобождены от уплаты ЕСВ, если находятся в декретном отпуске. ФЛП и член фермерского хозяйства сможет не выплачивать взнос, пока его ребенок не достигнет трех лет.
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 14:00   #2795
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщения: 315
Репутация: -629
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

я, наверное, не в теме, но - это как-то связано со стокерами? или вы просто набиваете посты?
cecmpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 15:08   #2796
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 856
Репутация: 445
Оставлено благодарностей: 329
Получено благодарностей: 447
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от cecmpa
я, наверное, не в теме, но - это как-то связано со стокерами? или вы просто набиваете посты?
Ну есть же стокеры которые зарегистрированы как физлица предприниматели
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 23:44   #2797
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 163
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 649
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Cepera
Что скажите по поводу 9% по отношению к стокам, как здесь парень говорит в этом видео ?

Поскольку у меня американские доходы не только со стоков, битва за налоговый вычет для меня выглядела весьма оправданной. Я потратила довольно дофига времени на бодания с налоговой. Это было в 17 году, с тех пор что-то могло измениться, но не думаю. Последний и решительный ответ налоговой содержал мысль о том, что документом, дающим право на налоговый вычет является довідка про сплату податку на доходи яку було перевірено, перекладено укарїнською мовою та завірено у консульскій установі України и країні походження доходу. Никакие электронные и бумажные (которые получить можно с особыми танцами с бубном) документы от IRC не катят, нужен апоститль из украинского консульства в США.
ipec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sevenozz (19.08.2020)
Старый 18.08.2020, 23:56   #2798
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 163
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 649
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Cepera
Ну есть же стокеры которые зарегистрированы как физлица предприниматели

Доходы от стоков это роялти. ФОП на едином налоге не может получать роялти. Если есть те, кто получает на счет ФОП с ЕН доходы от фотобанков, они очень кроваво подставляются.

Зарайский (гугл найдет) утверждает, что пользуясь тем, что нбу отменило требование контрактов и актов для вэд и достаточным основанием для получения денег является инвойс, можно выводить на счет фопа деньги с пионера, вводит достойную публику в опасное заблуждение. Налоговая может потребовать документы, подтверждающие, что доходы соответствуют зарегистрированным квэдам. Если потребует, -- будет лютейший адъ и шалени гроши.
ipec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AUM (19.08.2020), Ridgeper (19.08.2020), silfida (10.02.2021)
Старый 19.08.2020, 13:27   #2799
Новичок
 
Аватар для sevenozz
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщения: 131
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от ipec
...что документом, дающим право на налоговый вычет является довідка про сплату податку на доходи яку було перевірено, перекладено укарїнською мовою та завірено у консульскій установі України и країні походження доходу. Никакие электронные и бумажные (которые получить можно с особыми танцами с бубном) документы от IRC не катят, нужен апоститль из украинского консульства в США.

Аналогичная ситуация была, только мне кроме "синей печати" со штатовской налоговой еще просили с консульства нашего...

Это грустно, учитывая, что я читал про случай, когда инспекторы вообще ничего не просили и им достаточно было бумажки с шатра (что, скорее всего, просто недоработка инспектора была)
sevenozz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (20.08.2020)
Старый 19.08.2020, 13:49   #2800
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от ipec
Поскольку у меня американские доходы не только со стоков, битва за налоговый вычет для меня выглядела весьма оправданной. Я потратила довольно дофига времени на бодания с налоговой. Это было в 17 году, с тех пор что-то могло измениться, но не думаю. Последний и решительный ответ налоговой содержал мысль о том, что документом, дающим право на налоговый вычет является довідка про сплату податку на доходи яку було перевірено, перекладено укарїнською мовою та завірено у консульскій установі України и країні походження доходу. Никакие электронные и бумажные (которые получить можно с особыми танцами с бубном) документы от IRC не катят, нужен апоститль из украинского консульства в США.
Какие разные у нас налоговые. Когда я впервые платил налоги со стоков, мне поверили просто на слово, что американский налог был удержан с меня автоматом. Я предъявил инспектору только сделанную мной и распечатанную табличку, в одной из колонок которой был указан удержанный налог.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 22:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 12:02


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot