Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2020, 16:35   #631
Новичок
 
Аватар для BARARAIKA
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ростов
Сообщения: 41
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

спасибо за ответы )
BARARAIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 12:20   #632
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Друзья, не кидайте тапками, тему курил, но видимо недостаточно. Проясните, пожалуйста, некоторые моменты.

1. нужно ли открывать отдельный банковский счет для самозанятого или можно пользоваться личным счетом? платить и формировать чеки я хотел бы непосредственно через приложение/сайт ФНС, поэтому различные "плюшки" от банков не нужны, главное, чтобы у банка не было претензий к тому, что на счет поступают доходы самозанятого.

2. правильно ли будет в "Наименование товара/услуги" указать "лицензия"? Или может быть написать более подробно - "предоставление прав на использование художественно-графических изображений"?

3. по этому вопросу я сомневаюсь, т.к. не могу найти обсуждение. помнится были разговоры о том, что могут потребоваться то ли отчеты/выписки, то ли сверки с контрагентом (стоком), а мы их предоставить не можем. возможно я что-то путаю, поправьте.

4. есть еще какие-то подводные камни, кроме неясной позиции PayPal в отношении самозанятых? остальными платежными системами не пользуюсь.

С остальными моментами более-менее понятно.

Заранее спасибо, всем добра.
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 15:25   #633
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
1. нужно ли открывать отдельный банковский счет для самозанятого или можно пользоваться личным счетом? платить и формировать чеки я хотел бы непосредственно через приложение/сайт ФНС, поэтому различные "плюшки" от банков не нужны, главное, чтобы у банка не было претензий к тому, что на счет поступают доходы самозанятого.

Не нужно, я использовал обычный счет в сбере, заведенный лет 10 назад

Цитата:
2. правильно ли будет в "Наименование товара/услуги" указать "лицензия"? Или может быть написать более подробно - "предоставление прав на использование художественно-графических изображений"?

Мне кажется это вообще не важный пункт, потому что кто что пишет - не слышал, чтобы на кого то наехали. Я писал: Использование авторских прав

Цитата:
3. по этому вопросу я сомневаюсь, т.к. не могу найти обсуждение. помнится были разговоры о том, что могут потребоваться то ли отчеты/выписки, то ли сверки с контрагентом (стоком), а мы их предоставить не можем. возможно я что-то путаю, поправьте.

Не слышал про такое, ничего никому не доказывал

Цитата:
4. есть еще какие-то подводные камни, кроме неясной позиции PayPal в отношении самозанятых? остальными платежными системами не пользуюсь.

Позиция PayPal ясная - они подчиняются закону РФ и если у нас по закону можно можно быть замозанятым физиком, то значит у палки вопрос быть не должно. Да по началу была такая байка, но уже прошло почти пол года и судя по обсуждению этой ветки и ветки PayPal - все ок. Я сам с 1 июня самозанятый, палка работает норм
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bulgar59 (26.11.2020), Marsea (27.11.2020)
Старый 26.11.2020, 18:55   #634
Новичок
 
Аватар для BARARAIKA
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ростов
Сообщения: 41
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Bulgar59
1. нужно ли открывать отдельный банковский счет для самозанятого или можно пользоваться личным счетом? платить и формировать чеки я хотел бы непосредственно через приложение/сайт ФНС, поэтому различные "плюшки" от банков не нужны, главное, чтобы у банка не было претензий к тому, что на счет поступают доходы самозанятого.
.

как раз читаю FAQ/раздел «Помощь» (https://lknpd.nalog.ru/help) в «Моём налоге», цитирую оттуда:

Для регистрации в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход открывать расчетный счет «самозанятому» не требуется
BARARAIKA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bulgar59 (26.11.2020)
Старый 27.11.2020, 07:58   #635
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
Да по началу была такая байка, но уже прошло почти пол года и судя по обсуждению этой ветки и ветки PayPal - все ок. Я сам с 1 июня самозанятый, палка работает норм
Хе-хе, я пытался у саппорта получить однозначный ответ. Они отмазываются, как могут - общие фразы, ничего не значащие отсылки, что угодно, лишь бы не по теме
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 21:51   #636
Новичок
 
Аватар для holaholga
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Всем здравствуйте, имею самозанятый статус со дня появления в регионе.Сегодня вывела средства с пейпел и вылезла впервые такая странная табличка!
"Ваш перевод задерживается, в целях безопасности нам требуется больше времени для проверки этой операции. Это может занять до 24 ч.и тд(далее ничего важного)...У кого такое было и что это значит?
holaholga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 22:02   #637
Старожил
 
Аватар для Yingko
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 713
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 868
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Да, в последнее время так и у несамозанятых тоже. Приходит платеж днём позже.
Возможно просто дают больше времени на проверки и отмену операции на случай
мошеннических действий, imho.
Yingko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (06.12.2020)
Старый 28.11.2020, 03:51   #638
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Ничего страшного. Меры безопасности.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (06.12.2020)
Старый 05.12.2020, 22:48   #639
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 22
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Здравствуйте. Есть ли смысл менять банк после подключения самозанятости? Сейчас Тинькофф. Я к тому, что в новом банке нет истории поступлений с пейпела, всё с чистого листа, так сказать... Или банку\налоговой побоку и проверять старые приходы на счет не будут? Вы как поступали?
hashfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 15:17   #640
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 22
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Ещё раз добрый день. Тогда ещё вопрос. Планирую делать так

Mechanik
Проще в "Мой Налог" внести каждую поступившую сумму от стоков.
Нажимаете "Новая продажа"
указываете дату поступления на PayPal,
название платежа,
сумму в рублях по курсу ЦБ на день поступления средств
выбираете "юридическое лицо" и "иностранная организация".
Жмёте "выдать чек".

Никак не могу въехать... После этой процедуры я вывожу на банковский счёт с палки уже в любое время?

Кто работает с Тинькофф по такой схеме? Вы просто в приложении мой налог подключили его как партнера и начали выводить? Или дополнительно уведомляли Тинькофф о своем статусе? Сумма, пришедшая на счет карты Тинькофф, нужно ли ее в приложении как-то помечать, если до этого в мой налог всю процедуру с чеками уже сделал?
hashfan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot