Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2020, 22:02   #37961
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2020
Сообщения: 102
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
То есть, если отказ может произойти по одной из 5 причин - вы считаете, что правильно выбрать из них одну и говорить: "Отказ несправедливый - у меня этого нет!"

Я считаю, что если среди причин отказа есть шумы, то заявлять, что "режекта за шумы нет" как минимум голословно.
alexandr1899 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 22:04   #37962
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

upd. Поскольку вы подправили свой пост, я тоже чуть подправлю свой - тоже в наиболее эксцентричной части

Александр, там пример про ходовую я зачем приводил?...
Ок, давайте чуть иначе.

Вы ученик, рисуете картину. Показываете её преподавателю. Он говорит:
- У тебя с цветами проблемы
Вы отвечаете:
- Нет у меня проблем! Я рисовал зелёным - с ним всё в порядке!
Преподаватель мягко отвечает:
- Я не говорил про зелёный, я говорил про цвета в целом. У вас проблемы с цветами вообще, а не с зелёным в частности.
Вы, возмущённо:
- Зелёный - это цвет! Раз у меня нет проблем с зелёным, то говорить, что у меня есть проблемы с цветами - голословно!!

(занавес)

Последний раз редактировалось Labrador, 06.12.2020 в 22:27.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 22:10   #37963
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Торревьеха, Испания
Сообщения: 388
Репутация: 388
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Рад, что у вас нет проблем, проблемы у Шаттера.
Я всё понял, спасибо, до свидания
Уважаемый да не уходите, мне нужна ваша помощь, вернее ответ на вопрос. Я все еще хочу добыть шумы из своей кастрюли ! Тут меня еще знакомый спрашивает может вы знаете как добыть шумы из PHASE ONE XF на 100ISO
Только не надо присылать такие смайлы Это камера такая среднеформатная, могу иструкцию скинуть
mclaud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 22:12   #37964
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mclaud
Уважаемый да не уходите, мне нужна ваша помощь, вернее ответ на вопрос. Я все еще хочу добыть шумы из своей кастрюли ! Тут меня еще знакомый спрашивает может вы знаете как добыть шумы из PHASE ONE XF на 100ISO
Уже одного обращения "уважаемый" в приличном обществе вполне достаточно, чтобы пойти в игнор.
Прощайте вместе с вашим другом и вашим воображаемым Phase One, на который вы снимаете бумажники на белом
(если он не воображаемый, а настоящий - дело совсем плохо, но это уже ваше дело)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 22:23   #37965
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Торревьеха, Испания
Сообщения: 388
Репутация: 388
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Уже одного обращения "уважаемый" в приличном обществе вполне достаточно, чтобы пойти в игнор.
Прощайте вместе с вашим другом и вашим воображаемым Phase One, на который вы снимаете бумажники на белом
(если он не воображаемый, а настоящий - дело совсем плохо, но это уже ваше дело)
Приношу свои извинения за "уважаемый". Я не снимаю Phase One, к моему сожалению, и наверно не буду. И не надо такого пренебрежительного отношения к изолятам, они не плохо продаются на стоках. И все же у меня складывается впечатление что вы уходите от вопроса, очень жаль...
Если скажите как добыть шумы, я прямо сейчас попрошу сфоткать другой бумажник на любом фоне, и вам скину на вайбер в полном разрешении 100мп с воображаемого PHASE ONE XF идет ? Вернее ссылку на дропбос

Последний раз редактировалось mclaud, 06.12.2020 в 22:35.
mclaud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 22:34   #37966
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mclaud
Ну это уже надо постараться, и то я не уверен, будет время надо попробовать. А вообще можно сломать кувалду, но надо ли ?
Да там и стараться не надобно. У меня тоже 810 и при съемке контрастных сцен всегда вылезет шум при вытягивании теней, он конечно не такой, как на исо 400.
Я не утверждаю, что на вашем фото есть шум и что инспектор прав. Но ваше утверждение, что с исо 64 априори не может быть шума - заблуждение.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (06.12.2020)
Старый 06.12.2020, 22:35   #37967
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Меня в целом уже много лет удивляет желание просто поругаться на приёмку.
Прочитайте название ветки, прочитайте первый пост ветки - там всё говорит о том, что тут должен быть полезный конструктив, а не пустой бесполезный негатив.
Не плюёмся. Обсуждаем.

Если в твоей работе найдут ошибку и ты в будущем перестанешь её допускать - это же огромный плюс к прибыли. Совершенно бесплатно. Какой смысл вместо этого просто принимать изначально позицию "все неправы, я не могу ошибаться"?

Это же добровольный тупик в профессиональном развитии. Удивительно просто...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 22:41   #37968
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Торревьеха, Испания
Сообщения: 388
Репутация: 388
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Да там и стараться не надобно. У меня тоже 810 и при съемке контрастных сцен всегда вылезет шум при вытягивании теней, он конечно не такой, как на исо 400.
Я не утверждаю, что на вашем фото есть шум и что инспектор прав. Но ваше утверждение, что с исо 64 априори не может быть шума - заблуждение.
Ну не знаю, может мне повезло с конкретным экземпляром 810. Та нет там уже давно инспектора, ни один инспектор даже на половину слепой, даже взятый с улицы не отлупил бы эту фотку. Я все это к тому что алгоритм ИИ на шатере далек от совершенства.
mclaud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 22:45   #37969
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Торревьеха, Испания
Сообщения: 388
Репутация: 388
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Меня в целом уже много лет удивляет желание просто поругаться на приёмку.
Прочитайте название ветки, прочитайте первый пост ветки - там всё говорит о том, что тут должен быть полезный конструктив, а не пустой бесполезный негатив.
Не плюёмся. Обсуждаем.

Если в твоей работе найдут ошибку и ты в будущем перестанешь её допускать - это же огромный плюс к прибыли. Совершенно бесплатно. Какой смысл вместо этого просто принимать изначально позицию "все неправы, я не могу ошибаться"?

Это же добровольный тупик в профессиональном развитии. Удивительно просто...
У меня нет желания ругаться, я даже отлупленые фотки второй раз не гружу, на то есть другие стоки где еще смотрят глазами. Просто иногда откровенно изумляют тупые алгоритмы работы разных ИИ.
mclaud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 23:30   #37970
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mclaud
Ну не знаю, может мне повезло с конкретным экземпляром 810. Та нет там уже давно инспектора, ни один инспектор даже на половину слепой, даже взятый с улицы не отлупил бы эту фотку. Я все это к тому что алгоритм ИИ на шатере далек от совершенства.
Сфотографируйте при контровом солнце или ночную улицу и поработайте с тенями, увидите, что у вас такой же экземпляр, что и у всех
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (06.12.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot