Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2019, 11:32   #4451
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: РФ
Сообщения: 38
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Michael
Доход Вы получаете в валюте на электронный кошелёк. За него и отчитываетесь. Что там и куда Вы дальше конвертите - это уже Ваша проблема.
В том-то и дело, что могу получать в валюте, а могу сразу в рублях. Есть такая функция в пэйпале, в настройках.
Допустим, получаю в рублях. Зачем мне отчитываться за доллары ? Ну так, теоретически.
Cvetic_semisvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 12:56   #4452
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Вам доход выплачивает не Пэйпал. Вам доход выплачивают стоки. В валюте. Не в рублях.

Если допустить ситуацию, что сток выслал деньги на ПэйПал,деньги пришли, а потом ПэйПал разорился и Ваши денежки тю-тю, то Налоги Вы всё равно должны заплатить.

Последний раз редактировалось Michael, 01.12.2019 в 13:08.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 13:29   #4453
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Cvetic_semisvetic
Так в банк и так приходит сумма меньшая, чем вам выплатил сток, у вас же берут комиссию за перевод ? И не только за перевод, но и за конвертацию. Получается, вы ради оплаты онлайн с пейпала отчитываетесь перед налоговой и за комиссии, которые с вас вычли, и заплатите за эти комиссии налоги. Хотя этих денег вы не получили. За год приличная сумма получается.
какая-то нестыковка

ВЫ ДЕНЬГИ МОЖЕТЕ ПОТРАТИТЬ ОНЛАЙН, вообще ВСЕ какие пришли, и никаких комиссий вообще не заплатить, и на счет в банке вообще ничего не получить, но это же не значит, что налог платить не надо, раз в банк ничего не пришло. Отсюда вывод - комиссия - это мой расход. Я выбрала вариант вывести деньги в банк и я заплатила за эту услугу.
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
swanswan (03.12.2019)
Старый 01.12.2019, 14:30   #4454
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Cvetic_semisvetic
В том-то и дело, что могу получать в валюте, а могу сразу в рублях. Есть такая функция в пэйпале, в настройках.
Ну получите вы "сразу" (после автоматической конвертации) в рублях и в чём разница? Вам сток выплатил nnn долларов, на это даже документы есть и это и есть ваш доход.
Короче, это здесь тысячу раз мусолили. Можете себе что угодно придумывать чтобы платить "по понятиям" (типа а чего я должен за комиссии платить и т.д.), но ваш доход - это то, что выплатил сток, а не то что потом до вашего кармана дошло.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (01.12.2019)
Старый 01.12.2019, 22:09   #4455
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Для разнообразия относительно хорошие новости насчет валютного законодательства и проблеме иностранных счетов, которую тут обсуждали некоторое время назад.

С сайта nalog.ru (не знаю, как там взять ссылку на сам вопрос, можете пробить поиском)
Цитата:
Я валютный резидент и пребываю на территории Российской Федерации более 183 дней календарного года. Открыла 2 года назад счет в иностранной организации, которая подпадает под определение иной организации финансового рынка, расположенной за пределами территории Российской Федерации.
Обязана ли я после 1 января 2020 года представить в налоговый орган по месту жительства уведомление об открытии до 1 января 2020 года счета в иной организации финансового рынка, а также представлять отчеты о движении средств по такому счету?

Ответ:
Цитата:
Законом №265-ФЗ предусмотрено, что с 01.01.2020 требование об уведомлении резидентами налоговых органов по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), а также представлении отчетов по ним распространяется не только на счета (вклады) в расположенных за пределами территории Российской Федерации банках, но и счета (вклады), открытые в иных организациях финансового рынка.

Уведомлять налоговые органы об открытых до 01.01.2020 счетах в расположенных за пределами территории Российской Федерации организациях финансового рынка, не являющихся банками, не требуется.

Физические лица - резиденты обязаны с 01.01.2020 представлять отчеты о движении средств по счетам в расположенных за пределами территории Российской Федерации организациях финансового рынка, начиная с отчета за 2020 год (до 01.06.2021 года, а в случае закрытия счета - в месячный срок со дня закрытия счета).

В связи с принятием Закона №265-ФЗ ФНС России ведется работа по внесению изменений в формы уведомлений об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации. Правительством РФ готовятся изменения в форму и порядок представления отчета о движении средств по счетам (вкладам) в зарубежном банке.

После утверждения новые формы уведомлений об открытии (закрытии) и об изменении реквизитов зарубежных счетов (вкладов) и отчета о движении средств по зарубежным счетам (вкладам) будут размещены на официальном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.nalog.ru) в разделе «Валютный контроль».
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cat_arch_angel (02.12.2019), DrPAS (01.12.2019)
Старый 01.12.2019, 22:14   #4456
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Правда, нам это сильно не помогает. Только, если есть "спящий" счет, о его существовании не нужно сообщать. Как только сделал любую операцию на скрилле, возникает обязанность сообщать об этом в налоговую
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 22:20   #4457
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Ну по крайней мере за уже сделанные в 2019 году операции отчитываться не надо. Можно успеть полностью перейти на пэйпал, или совсем закрыть счет (для особо осторожных)
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 12:54   #4458
Новичок
 
Аватар для Stacy
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 26
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я вот как-то очень плохо понимаю, получается, с 1 января нельзя будет без последствий иметь СЧЕТ в иных финансовых организациях, но при этом тот же Пионер постоянно говорит, что при использовании их системы никаких счетов на физлиц они не заводят, просто накапливают деньги и распределяют по аккаунтам, или это все семантика?
Stacy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 13:10   #4459
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Stacy, пионер отказывается отвечать на прямой вопрос, заявляя, что они не обсуждают законодательства отдельных стран. Они утверждают, что не заводят банковских счетов. И до последнего времени этого было достаточно. Но с изменением законодательства, появится обязанность отчитываться о счетах в прочих финансовых организациях. Является ли пионер финансовой организацией? Здесь были различные мнения по этому поводу. Имхо, да, является. Что касается последствий, то здесь вы сами для себя должны решать. Если продолжаете пользовать пионер для стоков, то не стоит сообщать об этом налоговой - т.е. полностью уходите в тень. Вероятность, что пионер сообщит о вас налоговикам, я бы оценивал как близкую к 0. Хотите работать по белому - остается только палка
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 07:18   #4460
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2019
Сообщения: 59
Репутация: -7
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ну получите вы "сразу" (после автоматической конвертации) в рублях и в чём разница? Вам сток выплатил nnn долларов, на это даже документы есть и это и есть ваш доход.
Короче, это здесь тысячу раз мусолили. Можете себе что угодно придумывать чтобы платить "по понятиям" (типа а чего я должен за комиссии платить и т.д.), но ваш доход - это то, что выплатил сток, а не то что потом до вашего кармана дошло.

Ну хз. А что там в договоре написано? Если это комиссионй договор, то налоги нужно платить по каждой покупательской транзакции отдельно, отдельно считать курс. Тогда уж лучше застрелить эут лошадь
swanswan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 5 , гостей - 4)
vale, Kozlov, efired, Angel, isolated81
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Сегодня 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot