Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 16:49   #69641
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
Шаттеру гораздо проще установить всем авторам одинаковые выплаты, чем подсовывать в поиске работы новичков. И даже, если авторы, прошедшие рубежи, обидятся и позакрывают свои портфели, какая разница? Ведь, по утверждению, покупателям в поиске все равно подсовываются работы новичков.
Поэтому, мне сложно согласиться с утверждением про задачу №2.
Ну как какая разница? Если авторы проходят рубежи, значит у них востребованные работы. Если авторы с востребованным контентом закроют свои портфели, то что шатер станет продавать, оставшийся шлак, который сейчас лежит мертвым грузом?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 16:49   #69642
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
Шаттеру гораздо проще установить всем авторам одинаковые выплаты
это в принципе нереально, т.к. у разных авторов разное количество и качество работ, разные заработные платы, если говорить языком "стоковых заговоров"

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
чем подсовывать в поиске работы новичков
за это отвечают настройки в алгоритме, оперирующим базой даннных авторов
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 17:03   #69643
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 413
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 301
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Yaromem
ну если это действительно такой новый бизнес план то подстроиться не получиться,сколько бы нового не загрузил всё равно отнимут денег столько сколько им надо.
Все так и те кто попал под так называемую з/п, радоваться должны стабильности - это на данный момент самое лучшее.
Многие сидят ждут ноябрьского всплеска продаж нового, спуститесь с небес на землю, его не будет.
И все таки, надо приспосабливаться, а как это делать, индивидуально для каждого портфеля.

PS Как задолбали высказывания авторов, что у других всех шлак, кроме них. И что же будет делать бедный шатер, если все гении уйдут. Шатер уже давно контролирует ситуацию. И только он знает у кого шлак.
Kollin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 17:09   #69644
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Ну как какая разница? Если авторы проходят рубежи, значит у них востребованные работы. Если авторы с востребованным контентом закроют свои портфели, то что шатер станет продавать, оставшийся шлак, который сейчас лежит мертвым грузом?
Так, говорят же, что топы продавать не хочет, а хочет шлак сплавлять, чтоб по $0,25 отчислять
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 17:15   #69645
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщения: 145
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 217
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kollin
. Приспосабливайтесь или ....... идите в сад.

Я, например, жаловалась не на постепенный спад продаж (У меня количество денег в сентябре на 50% больше чем в сентябре прошлого года), который возможен по ряду причин: сезонность, качество, количество, праздники.

Есть проблема в резком обвале у части авторов. И нет, мне трудно поверить чтобы резко, именно с 1 октября покупатели решили не тратиться на пакеты и отказаться от услуг шаттера.

А обсуждения про стоковый рынок немного эфемерны. Например istock у меня, с момента введения ESP, ежемесячно растет. И фотолия сейчас продает очень бодро (я от нее такого не ждала), причем продает новые файлы которые на шаттере утонули.
Т.е. я на себе не вижу загибания общей индустрии стокового бизнеса и уменьшения пресловутых «поедателей пирога».

А вот бигсток(подразделение шаттера как никак), который был стабилен в своем росте с самого начала, встал и начал затухать ровно тогда же, когда начались проблемы с продажами нового на шаттере.

Надо ли при этом продолжать работать на качество и количество и искать доп. пути заработка? Надо. Но добавить к этому периодическое постукивание по мозгам в саппорт тоже будет не лишним. Хотя бы для того, чтобы показать что мы, авторы, вообще существуем

Логично, что если ситуация будет ухудшаться и дальше, то шаттер останется только как хобби или свалка обрезков с других проектов.
Uniyok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexpan81 (04.10.2017), Vuk (04.10.2017), Yaromem (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 17:21   #69646
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Teq
это в принципе нереально, т.к. у разных авторов разное количество и качество работ, разные заработные платы, если говорить языком "стоковых заговоров"


за это отвечают настройки в алгоритме, оперирующим базой даннных авторов
Вы мне сейчас, как младенцу разжевали
Я имел в виду отчисления с загрузки. Убрать рубежи, ведь теоретически можно
И всем по $0,25 платить
И да, я и имел в виду работу алгоритма.
Еще раз. Я считаю, что нет смысла алгоритм скручивать на выдачу клиенту работ от новичков беспороговых. Тогда уж проще начать всем авторам одинаково по $0,25 платить
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 17:32   #69647
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
Так, говорят же, что топы продавать не хочет, а хочет шлак сплавлять, чтоб по $0,25 отчислять
Да все проще. На конец 15-го года на шаттере было 100 тысяч портфелей, на конец 16-го - более 160 тысяч. За год пришло 60 с лишним тысяч новых авторов. Они все новички, все получают 25 центов за скачку, независимо от качества их работ. Нет никакой необходимости настраивать поисковую систему на выдачу работ новичков. Эти новички приходят с такой скоростью, что увеличение числа новичковых работ - это просто следствие такого прихода
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexpan81 (04.10.2017), LeMuzique (04.10.2017), РОМАН-R (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 17:43   #69648
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Я лично не против уравниловки, но такой - чтобы за каждое скачивание платили по 5$. И можно отказаться от плюшек в таком случае И вообще, где рост? Почему остановились на 0,38? Несуразная цифра. Пусть сделают следующие этапы - 0,50, 1$ за скачивание..
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 17:44   #69649
Завсегдатай
 
Аватар для anyana
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщения: 342
Репутация: 77
Оставлено благодарностей: 246
Получено благодарностей: 186
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kollin
Шатер уже давно контролирует ситуацию. И только он знает у кого шлак.

Инспектора решают, у кого шлак, у кого шедевры?
anyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 17:45   #69650
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Для того,чтобы картинки приносили другие деньги за единицу продаж существуют другие площадки.Они реже продают?Так зато дороже.Стоки и дальше будут делать в отношении отчисления авторов , что хотят, ведь авторы сами соглашаются на текущее положение вещей.В конечном счете задача стока продать как можно больше картинок, а не угождать авторам,которых хоть пруд пруди и даже если некоторые с громкими заявлениями покинут сток, как сделал Аркус - это все мало что изменит.


Другие- это какие? Креатив маркет, куда забивают тысячу картинок в сет по 9 баксов за сет (и 0,009 одна картинка)? Тем самым, продавая еще дешевле, чем одна единица картинки на стоке?
Принтшопы сдохли давно еще. Кто умеет писать маслом, к примеру, да, продаст одну картину за несколько тысяч плюс (потолок устанавливается автором и спросом).
Какие другие? Скажите хотя бы.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 26 (пользователей - 1 , гостей - 25)
AlexJo
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot