Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2016, 21:18   #51
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

допустим магазин в городе цены снизил - придет даже тот, кто раньше и не ходил. У меня теща по сетевикам раньше не ходила, а сейчас начитается рекламы и надо не надо, а идет
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 21:52   #52
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от stashom
Речь шла об удвоении продаж, при чем не в ущерб шаттеру. Не верю.

Ваше право )) Можно устроить опрос тех кто оставался на Ф во врем действия ДК и сейчас еще там.

А я, например, не верю, что если я оставлю портфель на депозите (где у половины работ 0 просмотров с 2013-го года) на время действия FP, то у меня просядет шатр.

Айс и прочие тоже видимо просядут. Все ж ринутся на депозит и найдут, наконец-то мои файлы ))

Цитата:
Сообщение от stashom
Не спорю, но уверен на 100%, если бы стокеры защищали свои интересы организованной группой, в выигрыше были бы и зубры и незубры.

Можно опять из пустое в порожнее пообсуждать профсоюз ((
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (17.10.2016)
Старый 15.10.2016, 22:08   #53
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

мне кажется основная проблема в том, что многие считают что сток это один сайт, и не важно что допустим с Шаттером многие напрямую работают или покупают у партнеров и ни на какой Долларклуб не побегут. Но если все же кто то и перебежит, то такой % будет незаметен. имхо

не всегда же цена решает (в другой ветке было) и на Лори почему покупают? - оформление и документы
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 22:53   #54
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
... Но если все же кто то и перебежит, то такой % будет незаметен. имхо

Обсуждали многократно. Жаль, что толку от этих обсуждений почти ноль.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
не всегда же цена решает (в другой ветке было) и на Лори почему покупают? - оформление и документы

Hydognik, Лори - это Россия. Поймите одну простую и важную истину: Требования к "оформлению и документам" в России и многих других странах бывшего СССР разительно отличаются от требований к бизнесу в большинстве стран. Нельзя натягивать на глобус российские или белорусские реалии.

В РФ и РБ на каждый чих нужна бумажка, частенько ещё и пронумерованная, и на сособом бланке. С валютой лучше не связываться. Лицензия на использование фотографии - это какая-то неведомая хрень. И так далее.

В развитых странах (за редкими исключениями вроде Италии) клик на сайте - это подпись, PDF по e-mail - это документ, платёж через Paypal или карточкой - это обычный и полноценный платёж, и налоговой не нужно объяснять, что за фотографии нужно платить и это бизнес-расходы.

Если требования к оформлению документов не дают российским компаниям перейти с Лори на другой сток, это не имеет никакого отношения к западным компаниям. Их это не удерживает.

И мы это тоже обсуждали вообще-то.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
polosatik (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 22:57   #55
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

PhotoTiger Лори для примера

не думаю что компании(западные) днями мониторят цены и сразу же разрывают многолетние контракты и бегут на ДФК. Крупным компаниям с большими объемами это совсем не нужно, а на Шаттере они приносят основной доход

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
ноль.
имхо, при такой ситуации первым будет суетиться сток

Последний раз редактировалось Hydognik, 15.10.2016 в 23:08.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 23:21   #56
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Лори для примера

Я понял. И указал на то, что пример этот хотя и корректный, но не показательный. Он применим к очень малой доле клиентов.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
не думаю что компании(западные) днями мониторят цены

Конечно не мониторят. Это неэффективно. Но ведь есть такая вещь как реклама. Баннеры, ссылки вверху поисковой выдачи Гугла, email-рассылки, статьи на сайтах, TV, соцсети и т.п. В каждом журнале, который хоть как-то касается дизайна и фотографии, есть реклама фотобанков. Бывает, что 3-4 фотобанка размещают рекламу в одном журнале.

И не забывайте об очень важном канале распространения информации - word of mouth - люди разговаривают с коллегами из других фирм. Один узнал про "картинку за $1" и радостно рассказал нескольким другим.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
и сразу же разрывают многолетние контракты и бегут на ДФК.

Интересно, а откуда у вас информация про многолетние контракты? Какие именно стоки заключают многолетние контракты с клиентами? Сколько % клиентов "сидят" на таких контрактах?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Крупным компаниям с большими объемами это совсем не нужно, а на Шаттере они приносят основной доход

А эта информация откуда?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 23:23   #57
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Коллеги, новый наброс на вентилятор.

Я помню только один пример массового психоза на зарубежных форумах, похожего на 200 с гаком страниц местной ненависти к Депозиту - это движуха на форуме Айстока. Там короч, пришли люди в галстуках, вытащили у хипстеров бананы из ушей и стали делать образцовый бизнес. Чо было-то!!! На аватарки лепили стикеры СМЕРТЬ АЙСУ, произошел массовый суицид портфелей и все окрестные форумы были забрызганы эмоциональным кетчупом. В итоге кто достиг своих целей? Коровы или доярки? Мексиканцы или шерифы?

Внимание, вопрос: как вы думаете, почему последующие "акции" (а их было несколько - Фотолия, 123rf и сейчас вот Депозит) не находят более массовой поддержки у иностранцев? На микростокгруп, чья аудитория в 5 раз меньше этого форума тема про плохой новый план Депозита с трудом набрала жалких 7 страниц. Практически вообще без страстей. Ни подонков, ни штрейкбрехеров. Абыдна?
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
John Locke (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 23:26   #58
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger

А эта информация откуда?
когда то Анна писала, что с крупными компаниями у них особые условия сотрудничества. Думаю Шаттер находит чем заинтересовать)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 23:30   #59
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
не думаю что компании(западные) днями мониторят цены и сразу же разрывают многолетние контракты и бегут на ДФК. Крупным компаниям с большими объемами это совсем не нужно, а на Шаттере они приносят основной доход
Конечно, не сразу. Но постепенно отток будет. В параллельной ветке приводился пример о переходе на Депозит крупной российской компании. По западным у нас информации нет. Но, можно подумать они расходы не считают.
Думаю крупные компании с большими объемами основной доход приносят Шаттеру, а авторам основной доход приносят множество средних и мелких компаний. Тех самых, которые как раз и могут плавно соскочить на демпингующий сток.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (15.10.2016), PhotoTiger (16.10.2016)
Старый 15.10.2016, 23:34   #60
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

by_adr крупная российская компания не на долларовый тариф перешла (там писали), да и вроде он не выгоден совсем "крупной"
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Поиск картинки In_Love Курилка 19 18.04.2017 12:33
Пользователи StockSubmitter Hanter Shutterstock 4 14.01.2013 14:09
Поиск по картинкам nixoid Программное обеспечение 16 07.02.2012 17:19


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot