Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2020, 01:20   #51821
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщения: 78
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

остановил загрузку по крайней мере на лето
Hector вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Naddya (11.06.2020), neige-blanc (11.06.2020)
Старый 11.06.2020, 01:39   #51822
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Скорее всего они там сейчас косо смотрят на Стэна и думают, ты что натворил, гадёныш? Тебя пригласили наладить ситуацию и сделать шаттер ещё богаче, а ты что сделал? Решил сделать богаче за счёт авторов? Да мы не против, конечно, но авторы оказались упёртыми. А ты не думал ли, дорогуша, что у такого решения могут быть последствия? Вот сидят, молчат, ищут нового, кто спасёт ситуацию . Сначала спасали Стэном ситуацию от Джона, теперь ищут какого-нибудь Альфреда спасти ситуацию от Стэна.

ой, да ладно, не такие уж они там дебилы. Хотя, не исключено, конечно. Потому что... это ж идиотизм в одном отчете хвалиться, что Шаттер устойчив как никогда и есть даже миллионов 300 свободных денег и тут же авторам урезать зарплату в 4 раза, мотивируя кризисом, тяжелым положением, плача про ковид и все такое. Или Шаттер врет, или у руководства шиза. Думаю, что врет, скорее. Врет своим авторам. Врет тем, кто этот сток поднял на своих талантах и трудолюбии, кто заработал для них миллионы и миллионы. От этого еще больше противно. Как говорил Цой:"нам за честность могут простить все". Так вот вранье и обман Шаттера очень многие не простят, репутация стока безнадежно испорчена. Сейчас они затихарились, попрятались по норкам, трусливые воришки. Кейт попыталась принять на себя удар на форуме, но этого маленького козлика отпущения так закидали ссаными тряпками, что он теперь даже не вылезает и, может даже рыдает по ночам от жалости к себе. Сам генеральный директор выползти боится. Его не только закидают, но еще и в панамку насуют по самое не хочу. Ничего они менять не станут. Деньги к ним полились рекой, кто ж захочет этот приятный деньгопад остановить?
P.S. требования к Шаттеру вполне ок. Но мне кажется упустили важный момент - застраховать стокера на будущее. Надо было еще требовать чтобы каждый стокер заключал со стоком договор, в котором прописывалось бы, что не имеет права сток менять в одностороннем порядке выплаты. Если есть необходимость, то стокер должен быть уведомлен и подписать новый контракт или не подписывать, если не согласен. Короче говоря, надо было требовать какие-то права, а не временное "дайте нам по 0,25 хотя бы". Или я что-то пропустила и такой пункт был?
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Eva105 (11.06.2020), Ice berry (11.06.2020), letochka (11.06.2020), lexver (11.06.2020), ongap (11.06.2020), serawood (11.06.2020), Switchback (11.06.2020), Дикая (11.06.2020)
Старый 11.06.2020, 01:53   #51823
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2019
Сообщения: 46
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Я перестал грузить на шатер свои новые работы, я не топ но 12 последних рисуночков туда не забросил. Я так же хочу высказать мелькающую на форумах мысль, что все эти стоки вообще то обнаглели, они платят гроши за тяжелый труд. Это куча времени вообще то все эти рисунки даже простые... все эти описания и заливки. ЦЕлыми днями в экран! И какова награда 20 долларов в месяц? А где то я вообще не могу вывести деньги по году)... я думаю послать все эти стоки в задницу! остаться только на паре стоков которые более менее тяшут. Шатер пусть идет в зад со своими центами. У меня с начала этого года спад шел, я конечно не грузил нихрена, и еще эта пандемия.. короче продажи просели в два раза... по деньгам с прошлого лета... а теперь они еще просядут, а с нового года они еще что то выдумают. Фактически они просто воруют мои деньги, у меня каждый месяц падало на КОФЕ.. а теперь я не знаю.. смогу ли я выпить чашечку кофе- и я очень зол. Я думаю Шатер нужно наказывать.. причем не раз и не два.. его нужно чпокать в задницу пока он орать не начнет..а потом еще.
nec228 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lucky Shamrock (11.06.2020), Lucky Shamrock (11.06.2020), Naddya (11.06.2020), neige-blanc (11.06.2020)
Старый 11.06.2020, 02:22   #51824
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
Или Шаттер врет, или у руководства шиза.
Ага, уютная такая биполярочка. Главное, крайне выгодная самому шатеру.
Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
Надо было еще требовать чтобы каждый стокер заключал со стоком договор, в котором прописывалось бы, что не имеет права сток менять в одностороннем порядке выплаты. Если есть необходимость, то стокер должен быть уведомлен и подписать новый контракт или не подписывать, если не согласен. Короче говоря, надо было требовать какие-то права, а не временное "дайте нам по 0,25 хотя бы".
Мне кажется, это те же яйца, только в профиль. Сейчас нас же никто не заставляет продолжать сотрудничество с шатером. Каждый сейчас может деактивировать портфель, удалить его, что равно разрыву контракта. Представьте, если сейчас всех нас поставить перед фактом: либо мы письменно соглашаемся с новыми условиями, либо "забирай свои картинки...". И не выплаты нужно фиксировать, на мой взгляд, а проценты.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
blondie (11.06.2020), IkaNi (11.06.2020), Sunny_Lion (11.06.2020)
Старый 11.06.2020, 02:33   #51825
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
ой, да ладно, не такие уж они там дебилы. Хотя, не исключено, конечно.
Если что это был сарказм с моей стороны. Они, конечно, не дебилы, но стэн гаденыш, как ни крути. Поставили у власти гаденыша, не умеющего ценить чужой труд, сидят в гадкой ситуации теперь. Стокер это не безликая баночка молока, у него есть голос, нервы, гордость. Ну не у всех конечно. Стэн работал с продуктами, вот и забылся, что мы не сухарики в дешевой упаковке. Отсюда и мой стеб. Позвали его разруливать проблемы, так он ещё больше их создал. А отрицать, что с нововведениями их нет не выйдет, они точно есть.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sunny_Lion (11.06.2020), Switchback (11.06.2020), Vicktoriya (11.06.2020)
Старый 11.06.2020, 02:52   #51826
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от css0101
Ага, уютная такая биполярочка. Главное, крайне выгодная самому шатеру.

Мне кажется, это те же яйца, только в профиль. Сейчас нас же никто не заставляет продолжать сотрудничество с шатером. Каждый сейчас может деактивировать портфель, удалить его, что равно разрыву контракта. Представьте, если сейчас всех нас поставить перед фактом: либо мы письменно соглашаемся с новыми условиями, либо "забирай свои картинки...". И не выплаты нужно фиксировать, на мой взгляд, а проценты.

Конечно, никто не держит. Но даже если захочется удалить свой портфель, то он удаляется не сразу. Большой портфель будет вообще неделю удаляться. А за это время его пощипают по новым ценам, не спросясь стокера.
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 02:58   #51827
Jim
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: дома
Сообщения: 512
Репутация: 526
Оставлено благодарностей: 358
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
Конечно, никто не держит. Но даже если захочется удалить свой портфель, то он удаляется не сразу. Большой портфель будет вообще неделю удаляться. А за это время его пощипают по новым ценам, не спросясь стокера.
нет продаж пока удаляется портфель. И картинки не доступны для скачивания
Jim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
misha1986 (11.06.2020), neige-blanc (11.06.2020), Sunny_Lion (11.06.2020)
Старый 11.06.2020, 03:29   #51828
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 397
Репутация: 555
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 681
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

[quote=Дикая][url="https://www.youtube.com/watch?v=cZTdWABkz0k&t=1s"]https://www.youtube.com/watch?v=cZTdWABkz0k&t=1s[/url]
вот вам ещё в копилку. цены её радуют. рпд 0.33:no:[/quote]

Нормальное такое видео на поржать. Смотришь первые две минуты и уже настроение поднимается: "цены меня порадовали, потому что были разные стоимости... кто-то как-то это умным словом называл Рр... аббревиатура. Были продажи по 4 цента, ну вы поняли" :lol:
Dzianis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 05:22   #51829
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Южный берег Северного Ледовитого
Сообщения: 198
Репутация: 226
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Если человек здорово рисует (или снимает оригинальные фотосюжеты, или сочиняет трогательную музыку), некоторые его странности можно и потерпеть. Да пусть хоть полный бред несёт, "любим мы его не за это". Извините, что ещё и я в этот спор полез.
А если этот человек начинает оскорблять оппонентов, хамски реагировать на реплики? Тоже будем терпеть?
С такой логикой и Мишу Ефремова нужно оправдать - он же гений, а погиб простой водила-курьер, не повод гению жизнь ломать.
kshevtsov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
css0101 (11.06.2020), stashom (11.06.2020), Vicktoriya (11.06.2020)
Старый 11.06.2020, 06:57   #51830
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kshevtsov
А если этот человек начинает оскорблять оппонентов, хамски реагировать на реплики? Тоже будем терпеть?
Ну это вряд ли. Когда гений грубо и принародно задевает мою скромную личность, он становится гением покусанным.
Не сразу хамство разглядел.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot