Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2018, 19:32   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от flatbox
Америку не рассматриваете? На много проще переехать и с работой нет проблем даже без документов.

Ну кто ж не думает об Америке? Думаю и играю в гринкарту, но как писал, шансов ее выиграть не так и много. Полагаю, в этом году будет взрывной всплеск интереса и шансы будут еще мизернее. Что касается к нелегальному пребыванию, то пока все-таки хочется именно легальными путями уехать.


Цитата:
Сообщение от flatbox
На счет смены страны проживание тут много стереотипов. Обычно много инфы от неудачников, от тех, кто пробовал и вернулся. Типа мы никому там не нужны, нас никто не любит, работы не найти, они совсем не такие, как мы и тд. А от тех, кто там остался, инфы почти нет.

Инфы полно и от тех и от других. И обычно причины всегда очевидны, почему человек вернулся. Обычно бывает так, что люди рассчитывают занять сразу такой же социальный статус, сразу получить хорошую работу, с первого раза снять идеальное жилье и т.д. Те, кто понимает, что там придется "пострадать" и готов к этому, тот получает свои дивиденды. Читал тут недавно историю про фотографа, который уехал в Штаты и потом все-таки вернулся в Россию. Так там было все очевидно, он пытался устроиться именно фотографом и не желал рассматривать что-либо другое. Естественно, он так и не нашел работу, а частные заказы не позволяли жить так, как он себе это представлял.

Цитата:
Сообщение от flatbox
И глупо ограничивать себя.

Это точно!
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 19:38   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от aleksask
попробуйте все-же поискать "корни", я так переехал из Красноярска в Вильнюс в 2006 году, у меня еще и были репрессированые бабка и дед, что добавило плюсов при переезде

Насколько я знаю своих предков до 3го колена, они все родились на территории РФ. Даже в Белоруси и в Украине никого нет, а дальше тем более. Глубже искать по-моему нет смысла. Там всегда некое ограничение по глубине поиска, иначе многие найдут корни, где угодно. А так удобно конечно, знаю людей, которые так в Финляндию уезжали.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 19:50   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от o653474
Если готовы тяжело работать

Готов, иначе бы даже и не задумывался над этим. Точно знаю, что теплого места в офисе мне там никто не предложит и готов к этому.

Цитата:
Сообщение от o653474
и годами ждать легализацию

А тут не совсем понял. Я вроде пишу, что пока рассматриваю именно легальный статус с самого начала пребывания.

Цитата:
Сообщение от o653474
если имеете 10 000 злотых на год (они у вас получается есть ))

А вы не ошиблись? Это же выходит менее 3 тысяч долларов. 250 долларов в месяц, в Европе? Пусть даже и в Польше. Хорошо, изучу вопрос, так как Польша пока мной серьезно не рассматривалась. Но не оставляет чувство, что такого не может быть. Я думаю, что в Польше даже жилье за эти деньги не снять.

Цитата:
Сообщение от o653474
европейское образование в местных полицеальных школах (аналог техникума). Обучение 1-2 года.

А по возрасту нет ограничений? Мне все-таки уже за 30.

Цитата:
Сообщение от o653474
Есть школы где взрослых иностранных студентов параллельно учат бесплатно польскому языку (2 года).

Это тоже основание для учебной визы?

Цитата:
Сообщение от o653474
Через 5 лет легального пребывания в Польше можно претендовать на ПМЖ, но по учебе год считается как полгода.

Получается, надо 10 лет где-то постоянно учиться? А как с работой по учебной визе? Ну и получается, работать придется где-то нелегально? 10 лет многовато конечно.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 20:05   #34
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Сayman
Другое дело а зачем такие жертвы, - тут каждый решает сам.

А жертвы нет, я ничего не теряю. У меня тут нечего нет и мне не нравится какой дорожкой идет страна. Хуже точно не будет, а если вдруг западный мир "выплюнет" меня обратно, то опять же, я ничего не теряю. Зато буду знать, что я хотя бы попытался.

Цитата:
Сообщение от Сayman
Можно также посмотреть в сторону Лат.Америки, тот же Эквадор или Чили. Но 500 баксов в мес. маловато конечно. Ну и язык...

Насчет Чили соглашусь, но там опять же очень сложно. Наверное сложнее чем в некоторых странах Европы. Это самая сложная страна в Латинской Америке для получения ВНЖ. Эквадор - это все-таки немного не то. Там красиво и я обязательно хочу там побывать как турист, но делать там нечего. Работы там нет, как и в Болгарии. Та же ситуация, можно жить, если есть на что.

Цитата:
Сообщение от Сayman
В общем к таким изменениям нужно готовиться заранее - наращивать фин. подушку

Последние месяцы этим и занимаюсь. И озвученные выше суммы именно из расчета в том числе наращивания фин. подушки и сокращения всех текущих расходов по максимуму.

Цитата:
Сообщение от Сayman
и учить язык.

Это само собой, но для начала надо четко решить с направлением.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 20:14   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Единственная страна в Европе, куда сейчас можно реально, легально, легко без проблем и недорого уехать и получить вид на жительство - Болгария

Я столько много прочитал про Болгарию и пришел к выводу, что нечего там делать. Или все, что про нее пишут, в частности отсутствие работы и мизерные зарплаты, выдумки? Мне почему-то так не кажется. Я готов на тяжелый труд, но не за копейки как раб. Рассматриваю страны, где работяга может надеяться хотя бы на свою 1000 Евро в месяц. А я читал, что в Болгарии таких зарплат в принципе нет. Зато цены на аренду жилья и коммуналку вполне себе "европейские". Впрочем, вы и сами это подтвердили

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
если не получится - вернуться обработно, значит, нужно, чтобы в России осталась недвижимость, куда можно вернуться.

В моем случае это вообще не проблема. У меня нет своего жилья, поэтому мне все равно. Что уезжать, что приезжать в съемное жилье. А снять не проблема, только деньги плати.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (08.10.2019)
Старый 22.10.2018, 21:54   #36
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
250 долларов в месяц, в Европе? Пусть даже и в Польше. Хорошо, изучу вопрос, так как Польша пока мной серьезно не рассматривалась. Но не оставляет чувство, что такого не может быть. Я думаю, что в Польше даже жилье за эти деньги не снять.

В крупных городах аренда комнаты в многокомнтаной квартите, как снимают студенты, около 1000 зл с коммунальными (267$), отдельная однокомнатная квартира в Кракове\Варшаве ~1800 зл (481$) с коммунальными.

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Получается, надо 10 лет где-то постоянно учиться? А как с работой по учебной визе? Ну и получается, работать придется где-то нелегально? 10 лет многовато конечно.

Не получается. Чтобы податься карту долгосрочного резидента, вы должны минимум 3 года до подачи работать и получать хотя-бы минимальную зарплату. Т.к. карту можно получить пребывая непрерывно 5 лет, а за последние 3 подавать документы, то допустим первые два года вы можете учиться, и их зачтут за год пребывания, а потом 4 года работать.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 22:37   #37
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Ну то, что сложнее, это можно поспорить, так как по всем бизнес рейтингам Россия далеко не на первых местах. Есть страны, где намного легче вести бизнес по многим аспектам.
Тут дело не в рейтинге. Вести бизнес может и легче. По крайней мере намного проще его открыть. Это я уже по себе знаю. А вот нормально с него зарабатывать сложнее. Но вам это тогда действительно не нужно, если вы рассматриваете исключительно работу по найму.
И да, действительно Болгарию рассматривают именно те, кто открывает тут бизнес с очень низкими налоговыми ставками. Работать по найму тут действительно не имеет смысла. Особенно если вы еще и не имеете своей квартиры.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 23:36   #38
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от targowes
Тут дело не в рейтинге. Вести бизнес может и легче. По крайней мере намного проще его открыть....
Наверное, проще всего открыть бизнес в Германии. 15 минут в очереди, 3 минуты в кабинете, 20-50 евро в кассу и всё - ты европейский бизнесмен!
Но вот именно вести бизнес... северный пушной зверёк подкрадывается так тихо и незаметно... Первое время думаешь: "блин, чё-то как-то хреновато и тяжеловато...", а через пару-тройку лет думаешь: "ДА Б*** НАХ*** Б*** Я ВООБЩЕ Б*** В ЭТО Ё*** Б*** Г*** Б*** ВЛЕЗ?!". Ибо чем больше ты продвигаешься вперёд, тем серьёзнее тебя прессуют со всех сторон.
Тут хорошо быть ЧП с минимальным доходом. А каждый следующий шаг вперёд тебе так внезапно и неприятно отрыгивается, что уже каждый раз начинаешь задумываться: "А стоит ли нанимать ещё одного сотрудника? А стоит ли расширять помещение? А стоит ли увеличивать оборотный капитал? А может отказаться нахрен от съёмки в 20тыс. евро, чтобы не светиться перед органами?".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (22.10.2018)
Старый 23.10.2018, 00:10   #39
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Вот и я о том же. В России или Украине это проще, потому что ты тут вырос, понимаешь менталитет. И то... А там все проблемы придется открывать для себя заново. Поэтому, если смог у себя дома сделать бизнес - шанс провернуть это в иммиграции есть. А если дома не мог зарабатывать, то тут совсем плохие варианты будут даже просто не разориться. Не то что бы еще и на хлеб с икрой зарабатывать.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (23.10.2018), servickuz (23.10.2018)
Старый 23.10.2018, 00:56   #40
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Freeloader, не обижайтесь, но без языка, без профессии, без постоянного стабильного дохода...
Ну допустим, Вам повезёт нарваться именно на ту единственную сказочную контору из ста, которая НЕ разводит (вряд ли, конечно). Получите Вы (фантастическая ситуация) ПМЖ прямо на въезде в страну. Дальше что?
Языка нет, работы нет, денег нет, жилья нет, знакомых нет... делать-то что будете? Ну, найдёте ближайший "русский" магазин и в лучшем случае выйдете на русскоязычную диаспору, где враньё, ворьё и деньги правят бал.
Промыкаетесь пару-тройку лет за очень плохие деньги на очень плохой работе в очень плохом жилье. Потом или вернётесь домой (хорошо если не по депортации и без волчьего билета), или останетесь сидеть у того же самого "русского" магазина с утра до вечера с бутылочкой Баварского в компании таких же "социально неблагополучных элементов". Оно Вам надо?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (23.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 21:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 16:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 16:18


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot