Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2017, 10:24   #31
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: А давайте устроим контрольные закупки

Цитата:
Сообщение от by_adr
Широко используется не так много... А вот, напр., квартальный календарь для небольшой фирмы, или пригласительные на свадьбу, или... Да, полно вариантов использования, которые обнаружить практически не реально. Думаете, клиенты на Премьере этого не понимают? Вот такого плана использования могут запросто пролетать мимо авторов.
Могут, конечно...Но даже в этом случае они ходят по краю. Тайное часто становится явным, причем совершенно неожиданно.
А так, конечно, какая то часть проходит мимо автора, безусловно. Увы..
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 12:01   #32
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: А давайте устроим контрольные закупки

Цитата:
Сообщение от maripal
И как я фактически заработаю, если самой себе деньгу дам?
Легко. Подписка стоит меньше, чем нужно отдать авторам, если подписка выкуплена полностью.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 13:00   #33
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: А давайте устроим контрольные закупки

Цитата:
Сообщение от vicnt
Легко. Подписка стоит меньше, чем нужно отдать авторам, если подписка выкуплена полностью.
Если бы это было реальной проблемой для шаттера, решение было бы найдено в другой плоскости,нежели отодвигать дорогих авторов на задворки поисковика, мутить с планами и т.д. Чего проще: отрегулировать тарифы и отчисления, чтобы при полном выборе подписки всё равно оставаться в плюсе.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Аська (07.11.2017)
Старый 06.11.2017, 15:20   #34
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: А давайте устроим контрольные закупки

Цитата:
Сообщение от Michael
Если бы это было реальной проблемой для шаттера, решение было бы найдено в другой плоскости,нежели отодвигать дорогих авторов на задворки поисковика, мутить с планами и т.д. Чего проще: отрегулировать тарифы и отчисления, чтобы при полном выборе подписки всё равно оставаться в плюсе.

Зрите в корень. Но вот в чем проблема - шаттер зарабатывает как раз на остатках от подписки. Он демпингует. Если посмотреть на историю развития фотобанков, но те фотобанки которые мы с вами знаем, как раз появились за счет низких цен. За годы работы они пересадили на подписку добрую половину крупных рекламных агентств, а затем - и мелкие компании исключительно за счет низких цен так, чтобы даже хлебному ларьку из города Биргильда было действительно выгодно купить изображение, а картинки в виде демандов, к примеру, были бы доступны даже частникам.

К примеру я периодически что-то делаю на фрилансе, и да - включаю в сметы пользование фотобанками. Раньше я старалась не палиться в этом в этом плане, типа я же дизайнер сама нарисую, а сейчас спокойно объявляю - нет, спасибо, я трехмерщик, а не художник, да и картинки по 50-100р. для небольшого тиража фирменных флагов/буклетов будут вам выгоднее, чем заказывать фотографа/иллюстратора и в разы более качественнее чем те, что я найду в интернете.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 16:47   #35
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А давайте устроим контрольные закупки

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
... чтобы даже хлебному ларьку из города Биргильда было действительно выгодно купить изображение, а картинки в виде демандов, к примеру, были бы доступны даже частникам....
К сожалению, есть категория людей, которые не будут покупать лицензию, даже если картинка будет стоить 1 цент. Кто-то из убеждений, кто-то из принципа, а кому-то лицензия просто нафиг не нужна.
Как раз про них речь. Кому нужна лицензия - купят на стоке. Кому не нужна - найдут картинку в Гугле. Кто покупает через всякие фейсбуки и вконтакте - я вообще не понимаю. Платить деньги не получая ничего? Странный подход. Это видимо, самые ленивые, которым проще заплатить, чем самому найти в сети.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 16:51   #36
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: А давайте устроим контрольные закупки

Цитата:
Сообщение от servickuz
К сожалению, есть категория людей, которые не будут покупать лицензию, даже если картинка будет стоить 1 цент. Кто-то из убеждений, кто-то из принципа, а кому-то лицензия просто нафиг не нужна.
Как раз про них речь. Кому нужна лицензия - купят на стоке. Кому не нужна - найдут картинку в Гугле. Кто покупает через всякие фейсбуки и вконтакте - я вообще не понимаю. Платить деньги не получая ничего? Странный подход. Это видимо, самые ленивые, которым проще заплатить, чем самому найти в сети.

Дело в том, что есть две категории людей. Первая не заплатит никогда и не для чего, даже если будет стоить очень дешево. Вторая будет платить всегда и за все. Судя по тому, что фотобанки весьма бурно развиваются, вторых все-таки больше, либо достаточно. Кроме того, люди часто переходят из одной категории во вторую, к примеру я года до 2005 вообще ничего не покупала, так же как и все остальные брала откуда-то с интернетов. Но когда цены на фотобанках стали дешеветь, купить становилось все легче и легче, а картинки становились все качественнее и лучше, чем на всяких олдэях, я поняла что купить - легче и безопаснее. И таких становится все больше и больше.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 17:55   #37
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: А давайте устроим контрольные закупки

Цитата:
Сообщение от servickuz
... Кто покупает через всякие фейсбуки и вконтакте - я вообще не понимаю. Платить деньги не получая ничего? Странный подход. Это видимо, самые ленивые, которым проще заплатить, чем самому найти в сети.
Знаете, мне кажется, покупают те, кто реально не понимает, что покупать надо лицензию, а не картинку. Просто безграмотность. Человек (и таких у нас много, в отличие от Запада, полагаю) решает честно купить. Что купить? Картинку, конечно И ему предлагают купить картинку. И он совершенно искренне уверен, что все сделал правильно: не скачал бесплатно, а КУПИЛ КАРТИНКУ. И он даже не подозревает, как оно все "на самом деле устроено". Имхо.

ЗЫ По теме я вообще не гожусь, можете тапками закидать, но я не считаю, что Шаттер ворует, утаивает и вот это все. Сорри.
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maxkabakov (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 18:08   #38
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А давайте устроим контрольные закупки

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Дело в том, что есть две категории людей. Первая не заплатит никогда и не для чего, даже если будет стоить очень дешево. Вторая будет платить всегда и за все.... И таких становится все больше и больше.
Я уже тут писал где-то... Наивно надеяться, что школьники-студенты будут покупать картинки для рефератов/презентаций. Во-первых, у них каждая копейка на счету, а во-вторых, сразу после защиты этот доклад отправится в корзину для мусора. Так же наивно думать, что кто-то действительно будет регистрироваться на стоке и покупать обои на рабочий стол. Ну и так далее... есть куча людей, которым лицензия просто ни к чему. И честно говоря, я не могу упрекнуть их в воровстве.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 18:13   #39
IHI
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщения: 113
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: А давайте устроим контрольные закупки

вангую, что проверки никакой не будет, а вот 30 страниц пустого трепа -- это легко
IHI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 18:20   #40
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 55
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: А давайте устроим контрольные закупки

Цитата:
Сообщение от pzAxe
camuflage Нужны люди с малоценными портфелями т.к. от Шаттера за "сговор с покупателем" полагается бан.

А можно ссылку на документ (какой пункт, подпункт), где это сказано?
VictorDRV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров! Филипп 3D-моделирование для фотобанков 153 05.11.2017 22:50
Давайте подумаем и поделимся впечатлениями. HastIntenue Курилка 0 14.08.2016 13:49
Давайте вместе заблокируем пиратов! Avina Shutterstock 491 09.08.2016 14:50
Давайте организуем встречу красноярцев ukroguru Курилка 2 22.05.2015 02:27


Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot