Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2020, 18:11   #53051
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
А какой вообще смысл удалять, заморачиватся, писать еще им?! Я тоже да-авно не гружу на биг, там маленькая часть портфеля, но копейки капают, и пусть! Никому ведь не мешает, продажам на других стоках не мешает, не понимаю...
Смысл в том что я тоже туда уже года четыре не гружу.
Все работы загруженные на Шаттер, автоматом попадают туда.
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (03.07.2020)
Старый 03.07.2020, 19:16   #53052
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от letochka
Смысл в том что я тоже туда уже года четыре не гружу.
Все работы загруженные на Шаттер, автоматом попадают туда.
Тады понял! Только у меня этот бридж давно отключили, новое туда не попадает, старого мало. Но все равно, даже если попадает, так что? Разве от этого продажи на шаттере еще уменьшатся? Ну, будет продаватся на одном лишнем наносайте, и пусть! Через время посмотришь - опять на вывод накапало!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (03.07.2020)
Старый 03.07.2020, 21:17   #53053
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Тады понял! Только у меня этот бридж давно отключили, новое туда не попадает, старого мало. Но все равно, даже если попадает, так что? Разве от этого продажи на шаттере еще уменьшатся? Ну, будет продаватся на одном лишнем наносайте, и пусть! Через время посмотришь - опять на вывод накапало!

20 баксов за год? ))) Просто думаю может на Шаттере увеличатся продажи.
Они чудные какие-то. Акк мой так и не нашли)) попросили прислать скрин какой-нибудь работы на сайте.
И только после этого пришло письмо что портфель удалят в течении 24-72 часа.
20 баксов зажали))

Последний раз редактировалось letochka, 03.07.2020 в 21:34.
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
s_yarko (03.07.2020), Uncle_V (03.07.2020)
Старый 03.07.2020, 23:55   #53054
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 860
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 284
Получено благодарностей: 666
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Слышал кто то из фотографов продаёт свои работы на Этси и Ибей. Это так ?
Mr. Prof сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 00:35   #53055
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Вопрос Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mr. Prof
Слышал кто то из фотографов продаёт свои работы на Этси и Ибей. Это так ?
так... прОдам свои за 30%
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 03:48   #53056
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Вот к теме поведения шаттера и его жадности, и к теме основных вопросов про шаттер.
Дримс добавил 10%, потому что понимает, что после пандемии авторам тоже сложно. Да и Дримсу, я думаю сложно.
Сайт Etsy 1 июля подарил всем своим продавцам 100 долларов. А продавцов там много. И подарил не в воздух, а 50 долларов кладётся на баланс, 50 долларов на оплату рекламы, чтобы привлечь ещё больше покупателей, которые сейчас нужны, так как многие старые у людей испарились. Етси берёт процент с продаж, с рекламы и за обновление листингов с товаром. Раз в месяц это нужно оплачивать ему. И вот эти 100 долларов с письмом - вы очень ценны для нас, мы хотим вам помочь в это трудное время - они как бальзам всем продавцам. Причём Етси сейчас серьёзно пострадали, потому что торговля во время закрытия границ практически остановилась, маленькие магазинчики развалились, кто-то обанкротился в связи с экономической ситуацией, в целом продаж было меньше в разы у всех, людям не до по покупок было, и вот у Етси нет прежних денег, которые они получают с продавцов за использование их услуг. И несмотря на это, каждый магазинчик получил 100 долларов поддержки. Для больших магазинов, кто платит Етси от 1000 долларов каждый месяц и больше - это приятный жест. Для маленьких, кто пострадал, и Етси платит 200 долларов в месяц - это спасение. Мало того, что ему оплачивают рекламу для привлечения новых клиентов, ему ещё и 150 надо заплатить за проценты, а не 200. 50 долларов для многих спасение, я думаю. А для маленького пострадавшего творческого человека - это хорошая поддерживающая сумма в это время. И дело не в количестве денег, а именно в поддержке.

К чему я это, тут не сложно догадаться. ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто в такое трудное время ударил больше пандемии, кризиса и карантина - это гигант шаттер. Причём ударил со словами Стэна - у нас всё хорошо, мы приспособились к этим трудностям. То есть человек заявил, что у шаттера всё хорошо, и урезал авторам. И хотя в соседней теме где-то тут пишут - не ругайте шаттер, надо быть слепым, чтобы не увидеть, что он единственный, кто сделал это в такое время, когда другие наоборот стараются помочь друг другу.
Не хочу повторяться, но повторюсь - если бы сказали, что кризис, пострадали, поймите, потерпите, мы что-то придумаем, а пока вот так - народ бы относился иначе. А вопить, что всё хорошо, и быть единственным, кто срезал доходы и без того пострадавших авторов, и ещё и не отвечать никому, не объяснять, не извиниться - это уже не просто свинство, это жесть. Как сказал Джон - берите свои портфели и валите. Скоро забудется, какой шаттер был крутой, большой и успешный. Все будут помнить, как он поступил в трудное время со своими авторами, на фоне тех, кто совершил противоположное. Будут помнить срыв Джона в твиттере, Стэна, который бубнит, что всё хорошо у стока и ни слова не сказал авторам, а потом и это забудется, и шаттер будет вспоминаться только одним своим поступком.
Мне ETSY ни чего не подарил, может это касается американских продавцов, я слышал они там что то об этом говорили. Мало того, они сделали не возможными регулировать цену за клик внутренней рекламы, а сейчас там вообще сумашедшие цены за клик. У меня до 0,51$ за клик было А сейчас еще и принудительная внешняя реклама для тех у кого оборот за год более 10000$, у кого меньше могут отключить. От 12 до 15% от стоимости товара. А если добавить все комиссии, VAT и пр.. Так что скажите где поискать... Может все дело в том, что у многих продавцов из СНГ нет баланса потому что они не могут использовать EtsyPayments и положить деньги просто некуда. В любом случае 50 долларов на рекламу мне хватит всего на 5 дней, но я был бы рад
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 07:40   #53057
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ndez
Мне ETSY ни чего не подарил, может это касается американских продавцов, я слышал они там что то об этом говорили. Мало того, они сделали не возможными регулировать цену за клик внутренней рекламы, а сейчас там вообще сумашедшие цены за клик. У меня до 0,51$ за клик было А сейчас еще и принудительная внешняя реклама для тех у кого оборот за год более 10000$, у кого меньше могут отключить. От 12 до 15% от стоимости товара. А если добавить все комиссии, VAT и пр.. Так что скажите где поискать... Может все дело в том, что у многих продавцов из СНГ нет баланса потому что они не могут использовать EtsyPayments и положить деньги просто некуда. В любом случае 50 долларов на рекламу мне хватит всего на 5 дней, но я был бы рад
Я тоже не американский продавец и тоже не могу использовать систему оплаты Етси, пользуюсь только PayPal, других возможностей для моей страны нет. Не важно, какие заморочки на Етси, я тоже чем-то не довольна, но жест в 100 долларов в такое время? Кроме этого с мая были перенесены выплаты тем, кто не может оплатить. Я на Etsy держу магазинчик товара, который не подходит под опт и мне надо его сбывать частным студиям, маленьким бизнесам и небольшим клиентам. Это не фото, чтоб никого не смущать, это физический товар. Когда количество товара в остатке не подходит для оптовиков, я сбываю его через Етси. Так что деньги дали не только американцам, а всем, у кого рабочие живые магазины. Ищите письмо и ищите отминусование оплаты в финансовом разделе, где накапливается сумма оплаты за месяц, там же внизу кредит на рекламу. И с принудительной рекламой всё не так, я таких сумм не вижу вообще, основную рекламу отключила полностью. Просто когда кто-то с СНГ, он почему-то половину опций не знает, не обижайтесь, но какой раз сталкиваюсь. И деньги дали, о чем они говорили ВСЕМ еще в мае. 2 июля я увидела, что мой счет оплаты Етси сократился на 50 долларов, и увидела опцию 50 долларов на рекламу. А письмо за 1 июля такое:

Цитата:
Hello there,

Sellers like you are the heart of Etsy, which is why we want to help you during this challenging time for small business owners.

We reached out in May to let you know we were giving you a total of $100 USD in credits because you’re such a valued member of the Etsy community.

Here’s how it breaks down:
Today, we sent a one-time credit of $50 USD to your Payment account to help cover your listing renewal fees. You’ll see it under the description “Seller Support Credit.”
We’ve also sent you $50 USD in Etsy Ads credit that you can use to bring more buyers to your shop right now. You’ll see those in your Shop Manager in the next few days. To get started, claim your credit in Shop Manager. Remember, you have 30 days to claim the credit. It’s good for 90 days after you claim it.
У меня оборот намного больше 10000 долларов в год, еще недавно оборот в месяц был больше этой суммы (сейчас резко снизила искусственно из-за плохой доставки в некоторые страны, включая Америку), и я не вижу огромной суммы за внутреннюю рекламу, за 4 дня 6 долларов не критичны. Если вам нужно 50 долларов на 5 дней, значит вы в чём то не разобрались. Товар у меня популярный и ходовой, значит кликов должно быть много, а я таких сумм, как вы, не плачу за рекламу. Значит вы что-то делаете не так, посидите, разберитесь, отключите что еще не отключили. Но не тут и не со мной, вы сами должны знать свои опции (я не любитель копать чужие опции на предмет неправильного использования), тут тема про шаттер и обсуждение его поведения. Етси лишь пример тому, что они поддержку оказали уже дважды, отодвинули выплаты и дали 100 долларов в этом месяце, в противовес поведению шаттера. Так что тут речь не про поведение и принудительную оплату за рекламу Етси, а про их жест. Почитайте их форум, спросите, расспросите.

Последний раз редактировалось IkaNi, 04.07.2020 в 08:41.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ndez (04.07.2020), skromnyaga_paren (04.07.2020)
Старый 04.07.2020, 08:15   #53058
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщения: 42
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Привет народ. Тут у меня какая-то странность возникла с shutterstock'ом. За последнюю продажу, я почему-то получил 0,10 долларов, хотя до этого, минимальная выплата составляла 0,25. С чем это может быть связано??
HEINZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 08:26   #53059
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от HEINZ
Привет народ. Тут у меня какая-то странность возникла с shutterstock'ом. За последнюю продажу, я почему-то получил 0,10 долларов, хотя до этого, минимальная выплата составляла 0,25. С чем это может быть связано??
Это новая поощрительная система шаттера, поздравляю, вы получили бонус, теперь их будет много. Это такой новый вид плюшек, которые дают переход по новым уровням.
Извините, а можно спросить, как вы так крепко спать научились, а главное долго, что проспали все стоковые новости? Извините за сарказм.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (05.07.2020), kshevtsov (07.07.2020), letochka (05.07.2020), sytilin (04.07.2020)
Старый 04.07.2020, 08:40   #53060
Старожил
 
Аватар для yura4934
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщения: 588
Репутация: 947
Оставлено благодарностей: 343
Получено благодарностей: 943
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от HEINZ
я почему-то получил 0,10 долларов, хотя до этого, минимальная выплата составляла 0,25. С чем это может быть связано??
Да уж... Сказать нечего!!! С ДОБРЫМ УТРОМ !!!
yura4934 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bortnikau (04.07.2020), letochka (05.07.2020), misha1986 (04.07.2020), Sunny_Lion (04.07.2020), Sunny_Lion (04.07.2020), Switchback (04.07.2020), sytilin (04.07.2020), Uncleaux (04.07.2020), Winner-Bern (04.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot