Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2018, 00:55   #501
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщения: 559
Репутация: 1243
Оставлено благодарностей: 2,377
Получено благодарностей: 1,250
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355
Вот как раз с граффити и не вполне понятно... хочу попробовать и не знаю, как грузить. С граффити изолированно - всё ясно, проперти-релиз или редакционно с указанием имени автора, так? А если в кадр входит ещё что-то - дом, на стене которого граффити, улица с забором и т.д.? Непонятна их формулировка в restrictions - насколько это должен быть "фоновый режим", чтобы рассматривали "для коммерческого использования", и нужно ли имя автора в редакционном описании, если в кадре не только граффити?.. (похоже, что не нужно).
У меня отклоняли снимки, даже когда граффити занимали дай бог процентов пять - семь от площади кадра, основным объектом были здания на набережной, и пара граффити были на заборе вдоль неё - после этого создалось впечатление, что сам факт наличия граффити уже повод для отстрела работы на приемке.
Kunstprodukt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga355 (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 01:15   #502
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355
Вот как раз с граффити и не вполне понятно... хочу попробовать и не знаю, как грузить. С граффити изолированно - всё ясно, проперти-релиз или редакционно с указанием имени автора, так? А если в кадр входит ещё что-то - дом, на стене которого граффити, улица с забором и т.д.? Непонятна их формулировка в restrictions - насколько это должен быть "фоновый режим", чтобы рассматривали "для коммерческого использования", и нужно ли имя автора в редакционном описании, если в кадре не только граффити?.. (похоже, что не нужно).

В правилах написано - https://www.shutterstock.com/contrib...s-and-Subjects
"Graffiti and Street Art
Content containing any recognizable graffiti or street art, including tags, requires a valid property release from the artist for commercial use
Content containing graffiti or street art that is isolated or the main focus is unacceptable for editorial use"
Для коммерческого все ясно, а как эдиториал нельзя если изолят или главный обьект на снимке. Никаких имен авторов, конечно же, не надо, ерунда это. Снимете одно граффити на весь кадр - откажут, а снимете жилой дом, на стене которого нарисовали граффити - примут. Если напишете, что это фото именно дома, а не граффити!

Kunstprodukt, а вы как эдиториал загружали, с правильным названием?

Последний раз редактировалось Uncle_V, 07.03.2018 в 01:43.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga355 (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 03:29   #503
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщения: 559
Репутация: 1243
Оставлено благодарностей: 2,377
Получено благодарностей: 1,250
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Kunstprodukt, а вы как эдиториал загружали, с правильным названием?
Да, конечно - как обычно, город-страна-месяц-день-год, описание зданий и вдоль какой реки и на какой набережной стоят, все по стандарту.
Kunstprodukt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 10:30   #504
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Если писать не так, а типа:"Вася Пупкин ищет на Шаттерстоке изображение для своего проекта", то убережет полностью. Вы, мол, показываете не работу, как таковую, а человека за компютером. И хз, что он там накрутил...

А вы думаете почему в голливудских фильмах вместо реальных компьютерных сайтов и приложений показывают всякую галиматью? Из-за возможных исков от хозяев сайтов и программ.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 12:24   #505
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ThaiSabantui
А вы думаете почему в голливудских фильмах вместо реальных компьютерных сайтов и приложений показывают всякую галиматью? Из-за возможных исков от хозяев сайтов и программ.

Потому, что эти фильмы чисто коммерциальный продукт. А наш эдиториал - это тот же документальный снимок/фильм, в котором не то чтобы вставить "всякую галиматью", даже наоборот - запрещено что-либо изменять. Что было на экране компютера/телевизора, то и снимаем. Эдиториал - это же редакционный (документальный, репортажный) снимок.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 02:43   #506
Вновь прибывший
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Доброго времени суток - меня зовут Ден.
Несколько дней назад получил заморозку, а затем совершенно неоправданный бан на Shutterstock аккаунт. На стоках с 2013 года, во всей теме стоков прошарен (по крайней мере так думал до данной ситуации).
Более 800 векторных иллюстраций "канули в лету", из которых 137 находились в "топе". Все дело во всем известном сайте "freepik.com", который украл мои иллюстрации, а также концепцию и палитру работ (около двадцатки в сумме).
В начале месяца пришло "письмо счастья" о, якобы, краже работ с этого "замечательно сайта".
Не смотря на то, что работы были загруженны за год до появления на сайте "freepik.com". Долго вел конструктивный диалог с администрацией, прикладывая скетчи всех работ. Все без толку. В итоге бан за "нарушение авторских прав", которые принадлежат мне.
Всем иллюстраторам!!! Если нашли свои работы(или похожие на них) на сайте "freepik.com"., пытайтесь банить тут же. Не дайте ворам нажиться на вас!!!
Иначе вас может постигнуть такая же участь. Надеюсь, что это сообщение поможет стокерам.

Искренне ваш,
Ден
Be Careful вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 02:45   #507
Вновь прибывший
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Доброго времени суток - меня зовут Ден.
Несколько дней назад получил заморозку, а затем совершенно неоправданный бан на Shutterstock аккаунт. На стоках с 2013 года, во всей теме стоков прошарен (по крайней мере так думал до данной ситуации).
Более 800 векторных иллюстраций "канули в лету", из которых 137 находились в "топе". Доход в 1200$ пошел на руку сайту.
Все дело во всем известном сайте "freepik.com", который украл мои иллюстрации, а также концепцию и палитру работ (около двадцатки в сумме).
В начале месяца пришло "письмо счастья" о, якобы, краже работ с этого "замечательно сайта".
Не смотря на то, что работы были загруженны за год до появления на сайте "freepik.com". Долго вел конструктивный диалог с администрацией, прикладывая скетчи всех работ. Все без толку. В итоге бан за "нарушение авторских прав", которые принадлежат мне.
Всем иллюстраторам!!! Если нашли свои работы(или похожие на них) на сайте "freepik.com"., пытайтесь банить тут же. Не дайте ворам нажиться на вас!!!
Иначе вас может постигнуть такая же участь. Надеюсь, что это сообщение поможет стокерам.

Искренне ваш,
Ден
Be Careful вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 03:18   #508
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Нда.. теперь тут уже дёшево и неприкрыто рекламируют фриварные сайты.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ThaiSabantui (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 06:19   #509
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Нда.. теперь тут уже дёшево и неприкрыто рекламируют фриварные сайты.

Казалось бы старослужащий - и не знает про freepik. Я на него уже несколько лет зубы точу.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 12:16   #510
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ThaiSabantui
Казалось бы старослужащий - и не знает про freepik. Я на него уже несколько лет зубы точу.


А чем прикол? Ссылки с этого сайта ведут на Шаттер, наверное это его партнер...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arina (12.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 14:05
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 15:47
Не получается зайти на свой аккаунт в Shutterstock Япарова Дания Shutterstock 42 07.11.2009 16:41
Удалили аккаунт с Фотолии Spring Fotolia 83 04.11.2009 02:05
Продаю аккаунт фотографа на Shutterstock.com Krasniy Продам 17 04.02.2009 22:12


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot