Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2017, 00:59   #6081
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

khryupi да я рьяный защитник Кенон 6Д+норм. оптика, но как дошло до дела и я посчитал с какой реальной суммой придется расстаться, то я понял что это пока не мое - уровень начинающего + отсутствие свободный средств и опыта, с которым можно это быстро отбить + то, где и в каких условиях я буду им пользоваться - все это помогло мне сделать выбор. Но а приличная оптика на компакт такого класса - по моему это лишнее - он тем и ценен что невелик.
Цитата:
Сообщение от servickuz
По шумам этот Кэнон такой же, как и выбранный Сони. А вот по ДД Кэнон хронически хуже на три ступени.
Спасибо - это еще жирный плюс в пользу Сони а6000
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 01:00   #6082
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от pzAxe
khryupi
Вот я снимаю UltraHD видео и немного фото для стоков в поездках.
А можно смартфоном 4К снять и что с того-то. На качество надо смотреть.
Качественный НD с хорошим цветом и хорошей деталью лучше, чем убогий по качеству 4К.
И снимаете Вы его до тех пор пока Вам сулят за это большИе деньги на стоках, а не потому что это реально высоко востребовано.
Очень низок спрос на 4К. И так будет еще очень долго.
И это не моя ИМХА. Я не сам эту мысль родил, умных людей слушал.

Так что хотите снимать - снимайте. Только Кенон тут не причем. Он делает сбалансированные камеры, для стабильной предсказуемой работы. А не для того, чтобы оборудование перегревалось и не работало как у Соньки.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 01:05   #6083
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от khryupi
И это не моя ИМХА. Я не сам эту мысль родил, умных людей слушал.
та ладна...по-моему pzAxe - очень уважаемый стокер - сами посмотрите портфолио - он реально опытом делится
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 01:06   #6084
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
khryupi да я рьяный защитник Кенон 6Д+норм. оптика,.

Берите пример с людей Запада. Их прагматичности и расчетливости нам учиться и учиться. Если мало денег, они берут б/у. Это если для работы надо.
У нормальной камеры огромный запас прочности, это не пластиковая пукалка. Она рассчитана на эксплуатацию в сложных условиях. А камера для потребительского рынка рассчитана на то, что через год максимум окажется на помойке. А при профессиональном использовании она окажется там еще раньше - просто ушатаете эти убогие конопчки и разъемчики на раз.

Сейчас можно взять б/у за нормальные деньги. Потребитель - он дурак, каковым его маркетологи считают совершенно справедливо. Он всегда клюет на новое.
Даже если оно хуже старого. Просто ему объясняют, что оно лучше. Ну легче например. Была линза из стекла - стала из пластика. Легче, значит лучше.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (17.04.2017), daddy (13.09.2019), Royalty (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 01:14   #6085
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от khryupi
Берите пример с людей Запада. Их прагматичности и расчетливости нам учиться и учиться. Если мало денег, они берут б/у. Это если для работы надо.
У нормальной камеры огромный запас прочности, это не пластиковая пукалка. Она рассчитана на эксплуатацию в сложных условиях. А камера для потребительского рынка рассчитана на то, что через год максимум окажется на помойке. А при профессиональном использовании она окажется там еще раньше - просто ушатаете эти убогие конопчки и разъемчики на раз.

Сейчас можно взять б/у за нормальные деньги. Потребитель - он дурак, каковым его маркетологи считают совершенно справедливо. Он всегда клюет на новое.
Даже если оно хуже старого. Просто ему объясняют, что оно лучше. Ну легче например. Была линза из стекла - стала из пластика. Легче, значит лучше.
В чем-то вы и правы, но все-таки офф. гарантия на новый Сони а6000 - 2года, т.е. за это время он должен окупится не раз или я должен понять что это не мое А если взять проф. б/у и в нем что-то навернется, то иногда ремонт с покупкой обходится как покупка нового, что тоже нужно учитывать
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 01:23   #6086
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

А вы уверены, что у Вас вообще что-то окупится? Сейчас конкуренция очень высокая.

Вы же вообще еще не пробовали.
Если у вас так хорошо пойдет, то вы беушную зеркалку быстро окупите. Она и поломаться не успеет.
И вообще, там затвор в основном дохнет. Ну так не берите с большим пробегом.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 01:31   #6087
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от khryupi
А вы уверены, что у Вас вообще что-то окупится? Сейчас конкуренция очень высокая.

Вы же вообще еще не пробовали.
Если у вас так хорошо пойдет, то вы беушную зеркалку быстро окупите. Она и поломаться не успеет.
И вообще, там затвор в основном дохнет. Ну так не берите с большим пробегом.
если бы соображал в этом, то можно и б/у. Ну а окупится или нет - это хобби, да и уверенность что не то что окупится, но и прокормит В конце концов не последний кусок проедаю да и в свое время тоже слышал про 3Д графику, на которой я реально приподнялся - все знакомые-самоучки кого я знал - бросили и ныли что это убыточно, но это не так. То же и в фото - кто-то ноет, а кто-то просыпается и пошел-пошел работать, - главное чтобы нравилось занятие, я вначале по 14-16 часов просиживал в сутки за работой.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 01:57   #6088
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

khryupi, давайте добавим в Ваш текст немного конкретики.
Какую "приличную" Б/У камеру с "приличной" Б/У оптикой Вы посоветуете приобрести на обозначенную сумму?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 02:06   #6089
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от servickuz
khryupi, давайте добавим в Ваш текст немного конкретики.
Какую "приличную" Б/У камеру с "приличной" Б/У оптикой Вы посоветуете приобрести на обозначенную сумму?
Нафига? Вы же не собbраетесь ничего покупать, а абстрактный диспут тут не нужен. Я уже все сказал, кто захотел услышал.
Кто нет, будет дальше выбирать камеры по циферкам, а не по результату.
Собсно, это основная ошибка, на которую многие ловятся.

Последний раз редактировалось khryupi, 17.04.2017 в 02:18.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 02:21   #6090
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от servickuz
Какую "приличную" Б/У камеру с "приличной" Б/У оптикой Вы посоветуете приобрести на обозначенную сумму?
Вполне "прилично" для новичка (и не только) было бы взять б/у D7100 + 18-105 для начала. В сумму можно постараться втиснуться. Ну максимум $100 накинуть если долго искать не хочется. Думаю, из Canon тоже можно что-то подобрать.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (17.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot