Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2017, 09:20   #11
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Прием чеков на инкассо в РФ (обналичка чеков)

Цитата:
Сообщение от camuflage
И что же там?
Ну так почитайте и узнаете.
Цитата:
Сообщение от camuflage
Почему-то в банках я могу доллары туда-сюда гонять, снимать, класть, у webmoney могу. Они почему-то не заставляют меня доллары в рубли конвертировать. Только пейпал. Отсюда следует что? Что он врет.
Это в каких таких банках будучи резидентом РФ Вы можете "гонять" доллары по России? Зайдите в любой банк, спросите как мне переслать доллары по России и послушайте куда Вас пошлют А лучше прочтите всё-таки ФЗ о валютном регулировании.

Если Вы про Webmoney, то это 1) не банк (и даже не НКО как PayPal) 2) незарегистрирована в России 3) "гоняют" там не доллары, а титульные знаки
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (13.02.2017), tristana (13.02.2017), Юрчелло (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 11:34   #12
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Прием чеков на инкассо в РФ (обналичка чеков)

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ну так почитайте и узнаете.

Это в каких таких банках будучи резидентом РФ Вы можете "гонять" доллары по России? Зайдите в любой банк, спросите как мне переслать доллары по России и послушайте куда Вас пошлют А лучше прочтите всё-таки ФЗ о валютном регулировании.

Причем тут вы и я? Речь идет о переводе _внутренних_ средств. И они разрешены не только от себя к себе, но и ближайшим родственникам.

Прочтите всё-таки ФЗ сами. И попробуйте найти статью, на которую Пейпал ссылается в данном контексте.

То же, адвокаты набежали.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 11:43   #13
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Прием чеков на инкассо в РФ (обналичка чеков)

camuflage, так приведи статьи, которые разрешают перевод из банка в банк валюты - между родственниками или своими счетами..
Я закон вдоль и поперек читала, но не нашла, на что ты ссылаешься.
И по опыту не помню, чтобы мне мой банк разрешил перевести на мой же счет в другом банке валюту, а не рубли.

ибо все, что там об этом написано, это оно разрешено только в случае - когда эти счета (родственников например) находятся за пределами РФ. А внутри страны - нельзя.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 11:52   #14
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Прием чеков на инкассо в РФ (обналичка чеков)

Цитата:
Сообщение от camuflage
Причем тут вы и я? Речь идет о переводе _внутренних_ средств. И они разрешены не только от себя к себе, но и ближайшим родственникам.

Прочтите всё-таки ФЗ сами. И попробуйте найти статью, на которую Пейпал ссылается в данном контексте.

То же, адвокаты набежали.
Вы реально думаете, что предложив почитать Вам закон я до этого не разбирался с этим вопросом? И Вы думаете я Вам ради шутки предложил зайти в любой банк и попробовать сделать валютный перевод внутри страны? Ну тогда я не знаю что Вам ещё сказать.

Как говорится "прикол в том", что в законе явно не указан запрет на перевод валюты между своими счетами, но в то же время есть запрет на осуществление переводов между резидентами и в исключениях нет ничего про "между своими счетами", а есть только про родственников. В итоге закон не рабочий, банк просто пошлёт Вас нафиг и формально будут правы. Это то что касается "между своими счетами".

На счёт близкого родственника - да, это чётко прописано в законе. Для этого Вы, естественно, должны документально подтвердить степень родства владельца того счёта, на который собираетесь отправить валюту. Надо объяснять почему PayPal не будет с этим связываться?

Вот и всё. Больше мне добавить нечего.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 12:04   #15
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Прием чеков на инкассо в РФ (обналичка чеков)

Цитата:
Сообщение от tristana

ибо все, что там об этом написано, это оно разрешено только в случае - когда эти счета (родственников например) находятся за пределами РФ. А внутри страны - нельзя.

Вариант А:

Статья 9. Валютные операции между резидентами
1. Валютные операции между резидентами запрещены, за исключением:
1) операций, предусмотренных подпунктами "ж" и "з" пункта 9 части 1 статьи 1, частями 2 - 4 настоящей статьи, частью 6 статьи 12 и частью 3 статьи 14 настоящего Федерального закона;
17) переводов физическими лицами - резидентами иностранной валюты со своих счетов, открытых в уполномоченных банках, в пользу иных физических лиц - резидентов, являющихся их супругами или близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами, усыновителями и усыновленными), на счета указанных лиц, открытые в уполномоченных банках либо в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации;

Вариант Б:
Пейпал изначально является нерезидентом. То есть возможность переводить доллары с иностранного юрлица внутрь РФ в банк клиента у пейпала есть и никуда не делась.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 12:06   #16
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Прием чеков на инкассо в РФ (обналичка чеков)

Цитата:
Сообщение от AnSad
На счёт близкого родственника - да, это чётко прописано в законе. Для этого Вы, естественно, должны документально подтвердить степень родства владельца того счёта, на который собираетесь отправить валюту. Надо объяснять почему PayPal не будет с этим связываться?

Ну а я вам что говорю? Что пейпал не хочет возиться, плевать хотел на клиентов. Главное - прибыль.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 12:13   #17
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Прием чеков на инкассо в РФ (обналичка чеков)

Цитата:
Сообщение от camuflage
Ну а я вам что говорю?
Вы говорите очень много и всё вперемешку.

Webmoney, например, вообще, не в тему.
Про "в банках я могу доллары туда-сюда гонять" тоже не совсем так, а то и совсем не так.

Далее про перевод валюты между собственными счетами - нет явного запрета, но нет и явного разрешения. В итоге - проблема. Банки, как правило, идут по наименее опасному для них пути.

Про переводы родственникам. Да, PayPal такие переводы не осуществляет, но и не обязан. Да и не каждый банк согласится на такой перевод. Для того, чтобы выполнять такие переводы в рамках законодательства нужно приложить слишком много усилий. Естественно, им это неинтересно.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 12:13   #18
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309891
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,763
По умолчанию Re: Прием чеков на инкассо в РФ (обналичка чеков)

Цитата:
Сообщение от camuflage
Вариант А:

Статья 9. Валютные операции между резидентами
1. Валютные операции между резидентами запрещены, за исключением:
1) операций, предусмотренных подпунктами "ж" и "з" пункта 9 части 1 статьи 1, частями 2 - 4 настоящей статьи, частью 6 статьи 12 и частью 3 статьи 14 настоящего Федерального закона;
17) переводов физическими лицами - резидентами иностранной валюты со своих счетов, открытых в уполномоченных банках, в пользу иных физических лиц - резидентов, являющихся их супругами или близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами, усыновителями и усыновленными), на счета указанных лиц, открытые в уполномоченных банках либо в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации;

Вариант Б:
Пейпал изначально является нерезидентом. То есть возможность переводить доллары с иностранного юрлица внутрь РФ в банк клиента у пейпала есть и никуда не делась.

Пэйпал власти РФ заставили получить банковскую лицензию и все операции вести в РФ через этот дочерний банк

Меня в это плане интересуют скорее те, кто получая деньги на российский пэйпал - надеется, что к ним не придет "письмо счастья" из налоговой, рано или поздно.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 12:20   #19
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Прием чеков на инкассо в РФ (обналичка чеков)

Цитата:
Сообщение от camuflage
Вариант Б:
Пейпал изначально является нерезидентом. То есть возможность переводить доллары с иностранного юрлица внутрь РФ в банк клиента у пейпала есть и никуда не делась.
http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=512021244
Имея российский аккаунт на PayPal Вы работаете именно с ООО НКО "ПэйПал РУ"
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (13.02.2017), tristana (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 13:04   #20
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщения: 62
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Прием чеков на инкассо в РФ (обналичка чеков)

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Меня в это плане интересуют скорее те, кто получая деньги на российский пэйпал - надеется, что к ним не придет "письмо счастья" из налоговой, рано или поздно.
Если выводить на карту небольшими суммами то все хорошо будет
alekseyname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
Пример оформления претензии в связи с незаконным использованием Вашей фотографии sanich Юридические вопросы 0 21.05.2014 14:53


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot