Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2020, 12:10   #36391
avq
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 128
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Ничего не менялось. Скорее всего, ошибка в заполнении, но, не видя ничего не скажешь. Раньше более невнимательный инспектор принимал. Да и впредь могут иногда принять. Но лучше разобратся и найти причину.
Ясно, спасибо!
Вот и интересно стало, т.к. не взяли 2 разных по времени фото соответственно с разными релизами, хотя до этого несколько раз с этими же релизами загружал и все в норме было
Точно надо проверять, почему
avq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 12:18   #36392
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от avq
Ясно, спасибо!
Вот и интересно стало, т.к. не взяли 2 разных по времени фото соответственно с разными релизами, хотя до этого несколько раз с этими же релизами загружал и все в норме было
Точно надо проверять, почему
Если кому доверяете на форуме, покажите в личку, помогут. Раньше тут Ксения - "Тристана" многим помогала, теперь ее не слышно. Но есть и так много опытных.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
avq (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 12:48   #36393
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2020
Адрес: На три страны сейчас живу, так получилось
Сообщения: 55
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Да, это печально. Профессия фотографа/видеографа/иллюстратора почему-то воспринимается большинством хоббитов, как нечто, данное всем без исключения.

Лет 10-15 назад сказать "я - стоковый фотограф" было круто. Сейчас - честно говоря, даже как-то стыдно. Потому что эта профессия превратилась в какое-то прибежище для бездарей и бездельников.
В точку! Ещё даже 6-8 лет назад можно было сказать я стоковый фотограф и видеть уважение в глазах. А сегодня на лимонную плантацию прибегают снимать лимоны инста-стокеры и с мобильными телефонами, и с большими камерами (купил камеру - по умолчанию стал вау фотографом), и на всю округу слышны их разговоры - да я шаттер порву, вау, я сейчас им 200 фото к настрогаю на этих лимонах и за месяц на 5 выводов наберу. И слыша знакомое название, вылезаешь из кустов посмотреть, кто там. Стоит девочка, сидит мальчик в розовых штанишках узких, и снимают один лимон в 50 позах - сверху, снизу, сбоку, подложив ручку под него, против света, раскачав его, поплевав на него. Вечером на Шаттере появится 200 лимонов, а какому-то "Васе" на всего лишь похожий кадр, немного похожий на первый, скажут - симиляр, батенька, симиляр... В то время как 200 злостных лимонов в стиле "ни о чём" бандой проскочат на просторы стока, захламляя всё вокруг.

По теме - про проперти релизы на иллюстрации, чтобы не было отказов, на каждый рисунок свой релиз вместе с пошаговым процессом рисования. Утомительно, да, но у меня ни разу не было отказов по релизам. Старая школа - рисуешь сам/сама? Покажи инспектору процесс. А там даже если маразм, что делать, приходится плыть по этому течению.
saratta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 12:52   #36394
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 35
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вот, вот, наслушались... А вы хоть хорошо рисуете, талант есть? Людей, животных, мультяшные персонажи, милоту, природу, скелеты там разные на шлемы/майки? Или хорошо фотографируете, накопились архивы с путешествиями?
Пока похоже, что вы пытаетесь с нуля научится тому, чего вы не умеете, но "это супер вещь"! Спуститесь на землю, делайте то, что умеете, грузите ЭТО на стоки, а параллельно изучайте свою крутизну, если так нравится. Так хоть первые копейки начнут капать.
У вас хоть нормальный компютер дома есть, с монитором побольше? Все эти мобильные устройства искажают цвета. Если ноутбук, то к нему тоже лучше подключить нормальный монитор.
Кстати, поздравляю вас и всех девушек с Женским днем, 8-м Марта!
Спасибо за поздравление))
Ну может не прям суперталант, но стараюсь)




Комп нормальной мощности, монитор тоже неплохой, с большим экраном. Фотик никон д90. Путешествую немного, но некоторые фото очень удачные есть. Но смотрю Шаттер, таких тематик полно...
Ksenya84 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 13:05   #36395
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2020
Адрес: На три страны сейчас живу, так получилось
Сообщения: 55
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от megaz0rd123
Твой пост выше это чушь. Любой навык развивается. Если человеку нравится фотографировать через тысячу часов практики он будет делать это хорошо.
Продажи падают? Уже не получается зарабатывать как раньше? Не знаешь что делать? Отсюда и агрессия на "бездельников", которые воруют то что по праву принадлежит тебе, да? Ничего страшного. Напиши еще пару постов о том как стокер обмельчал, как пропускают всякий шлак, что грузчики и домохозяйки хотят лежа на диване зарабатывать деньги. Как же они глупые не понимают что стоки не для черни, да? Глядишь полегчает. Или нет.
Есть люди с талантом, которые развивают его и он становится всё лучше. Есть просто навыки. К сожалению, если нет видения цветов, сюжетов, спроса и прочего, что есть у талантливых, человек может просто развить качество своих работ, но не более этого. Он так и будет снимать всё подряд, просто улучшать качество этого. И оно тоже будет продаваться, но мало. После этого у человека возникнет куча вопросов:
- Я столько вкладываюсь, столько снимаю, у меня уже 10 000 работ, а продаж почти нет, мои работы тонут.
Так что вы не правы. Можно снимать хорошо по качеству, но не иметь более глубокого таланта, чтобы работы ещё и продавались. И не только продавались, а чтобы человека искали, заносили в избранное и покупали его работы регулярно. У многих талантов продажи не случайные, а они внесены в избранное многих многих дизайнеров, и когда появляются новые работы их тут же покупают. Не все дизайнеры ищут работы, многие внесли в избранное себе те портфолио, которым доверяют, которые нравятся и отвечают спросу, чтобы потом не копаться в куче миллионов других работ.
Так что это не желчь, это реальность. Талант или есть или нет, а зарабатывать "лёгкие" деньги хочется всем. 80% новых людей на стоках считает, что это лёгкие деньги и талант для этого не нужен. Уже через год их настроение меняется и на просторах сети появляются сопельки, как несправедливы стоки, как жестоки инспектора и проверки, почему же нет продаж.
И тот уровень "падения" продаж у талантливых, людям, которые всего лишь за 1000 часов практики набивают руку, не достичь даже с 10 000 работ.
Я никого не пытаюсь обидеть, просто есть реальный факт - талантливые растут в геометрической прогрессии, просто желающие заработать и набить руку за 1000 часов достигнут потолка довольно быстро, потому что у качества есть потолок, а у таланта нет.
saratta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (08.03.2020), gutaper (08.03.2020), Imechis (08.03.2020), Ksenya84 (08.03.2020), Labrador (08.03.2020), sigizmund-3 (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 13:40   #36396
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от saratta
Есть люди с талантом, которые развивают его и он становится всё лучше. Есть просто навыки. К сожалению, если нет видения цветов, сюжетов, спроса и прочего, что есть у талантливых, человек может просто развить качество своих работ, но не более этого... талантливые растут в геометрической прогрессии, просто желающие заработать и набить руку за 1000 часов достигнут потолка довольно быстро, потому что у качества есть потолок, а у таланта нет.
Я бы не абсолютизировал понятие "талант". Большинство творческих людей находятся между упомянутыми вами крайностями. У кого-то талант проявляется изредка, кратковременными вспышками; кто-то жжёт два-три года подряд, а потом выгорает, кто-то ходит по краю вдохновения, и кажется, вот-вот нащупает верное решение, но всё время промахивается.
Ну и, в конце-концов, чувство вкуса, творческую интуицию и лёгкость рук тоже можно развивать. Безнадёжных людей так же мало, как и тех, кто от природы талантлив.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (08.03.2020), Catarina (08.03.2020), jaeeho (08.03.2020), Ljalja (08.03.2020), Odonata (09.03.2020), Prague (08.03.2020), sigizmund-3 (08.03.2020), Николаевна (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 14:58   #36397
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 510
Репутация: 529
Оставлено благодарностей: 452
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Ну и, в конце-концов, чувство вкуса, творческую интуицию и лёгкость рук тоже можно развивать.
Не так-то это просто. Для этого база нужна - навыки, насмотренность, среда. Навыки, отработанные с детства, а не во взрослом возрасте, потому что лёгкость руки - это не то, что отрабатывается взрослым человеком за один год. Насмотренность - это тоже не на стоках, а годами проявляемый интерес к изобразительному искусству, а лучше, когда мама ещё в детстве за ручку в музеи и на выставки водила. Среда, в которой живёшь, учишься, крутишься тоже влияет, потому что если ты живёшь среди художников или дизайнеров, ты уже по другому воспринимаешь любое изображение. Конечно, всё сказанное относится к иллюстраторам, но и к фотографам по касательной. Конечно, бывают самородки, которые в неподходящей среде вдруг становятся композиторами или художниками, но это действительно единицы. А те, кто не от души (как "о да, это моё!"), а просто за быстрой денежкой на стоки пришёл, для кого рисование не в радость, а рутина, явно к этим самородкам не относятся.
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Labrador (08.03.2020), saratta (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 14:59   #36398
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2020
Адрес: На три страны сейчас живу, так получилось
Сообщения: 55
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Я бы не абсолютизировал понятие "талант". Большинство творческих людей находятся между упомянутыми вами крайностями. У кого-то талант проявляется изредка, кратковременными вспышками; кто-то жжёт два-три года подряд, а потом выгорает, кто-то ходит по краю вдохновения, и кажется, вот-вот нащупает верное решение, но всё время промахивается.
Ну и, в конце-концов, чувство вкуса, творческую интуицию и лёгкость рук тоже можно развивать. Безнадёжных людей так же мало, как и тех, кто от природы талантлив.
Не ради спора, но талант есть талант и он не имеет крайностей. Он или есть и его можно развить, или нет, и его бесполезно развивать, потому что всё равно человек устанет заниматься этим развитием. Поэтому, если у человека нет таланта в спорте, он выгорит. Нет таланта в фото или художественном направлении (но он думает, что есть), он выгорит. Нет таланта в ювелирном деле, он год-два поваландается в этом деле и выгорит. Талант это стиль жизни, человек который живёт в таланте не ходит вспышками и не выгорает, это часть него самого, часть его жизни и часть его характера. Но конечно я соглашусь с вами, что бывает и творческий кризис, и какие-то вспышки, и неуверенность. Но речь немного про другое. Развивать можно ВСЁ, но если нет вот этой жилки внутри и такой опоры, как талант, то ВСЁ выгорит, как вы и заметили. Возможно, таланты есть у всех, но не у всех одинаковые. Если Вася умеет чинить машины, как никто другой, то в творчестве он просто "выгорит" рано или поздно. А если Маша умеет хорошо снимать, рисовать, у неё творческий талант, то Маша не выгорит ни спадением продаж, ни приёмками, ни стоками, ни свободным плаванием, ничем другим, она постоянно будет искать своё место для своего таланта, хотя сомнений и разочарований никто не отменял. Она скорее выгорит, если будет заниматься не своим делом. Безнадёжных людей мало, есть просто люди, которые не нашли своё направление и занимаются чем-то не своим. Многие стокеры занимаются не своим, поэтому и работы у них лишь бы наштамповать, и нервов им не хватает, и они ищут пути накрутить скрипты, счётчики, сломать систему, чтобы деньги шли, взять количеством или вовсе бросают после неудач. В то время, как талантливые люди сидят на своём месте, делают своё дело и оно у них получается, потому что именно в этом у них талант. Громко сказано, но иногда талантливым верное решение не нужно, они продают свой талант и у них это выходит. А другие щупают - услышали, что продаются хорошо кролики в шортах, побежали продавать кроликов. С другого угла информация о медведях в масках, побежали принимать решение снимать их, и вот ведь засада - не стреляет )))). Стоки это бизнес, там можно продать и свой талант в виде картинок и фото, и просто продать то, что продают другие. Некоторые просто время теряют вместо того, чтобы найти где у них выстрелит и принесёт удовлетворение и прибыль.
saratta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ksenya84 (08.03.2020), sigizmund-3 (08.03.2020), Николаевна (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 16:46   #36399
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
Стрелка Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от saratta
Не ради спора, но талант есть талант и он не имеет крайностей.
Гениальность - не что иное, как бесконечная работоспособность.
Томас Карлайл
Гений творит то, что должен, талант - то, что может.
Бульвер-Литтон Эдвард

ПРИТЧА ГЕНИЙ И ВРЕМЯ
— Господин Гений, — крикнула секретарша, — к вам посетитель!
— Скажите, что у меня нет времени.
— Теперь есть, — успокоил Гения посетитель, проходя сквозь дверь. — Всё в порядке.
— А вы, собственно, кто? — спросил Гений.
— Я-то? Да я и есть Время. Привет.
— Привет, — пробормотал Гений. — Какими судьбами?
— Я по делу. Насилу догнало, — пожаловалось Время. — За тобой, знаешь ли, не угонишься.
— Да, мне часто говорили, что я опережаю своё время.
— Вот-вот, — энергично кивнул посетитель. — Вечно вы куда-то спешите, вечно у вас времени нет. А откуда ему взяться? Вы же не подождёте, вам же некогда! Но теперь всё!
— Что всё? — спросил Гений.
— Всё — это значит всё, я пришло. Твоё время.
— Пришло моё время? — испугался Гений. — Но я не хочу умирать! Я ещё так молод!
— Умирать? Зачем? — удивилось Время. — Просто я тебя догнало, теперь мы наравне. Ты меня больше не опережаешь. И, кстати, учти — ты отныне не гений, а так… одарённая личность.
— Почему-у?
— Потому что идёшь в ногу со Временем. Какой же ты гений после этого?
Время оглянулось по сторонам и доверительно склонилось к Гению.
— Я бы и раньше пришло, — призналось оно, — да как-то неловко было, заваливаться с бухты-барахты к великому человеку. Кто бы меня представил? А теперь у тебя секретарша есть.
Prague вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (08.03.2020), Labrador (08.03.2020), oleskalashnik (08.03.2020), YuliaB (14.03.2020)
Старый 08.03.2020, 17:05   #36400
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2020
Адрес: На три страны сейчас живу, так получилось
Сообщения: 55
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Prague
Гениальность - не что иное, как бесконечная работоспособность.
Томас Карлайл
Гений творит то, что должен, талант - то, что может.
Бульвер-Литтон Эдвард

Есть более простое определение таланта.

Тала́нт — выдающиеся способности человека, проявляемые в определённой сфере деятельности, позволяющие добиваться высоких результатов.
А ещё лучше вот это:
Дарование, выдающиеся природные способности.


На практике это звучит так:

Талант - это выдающиеся способности человека, которые помогают добиваться ему высоких результатов - в случае со стоками - высоких продаж, высокого процента приёмки, высокой степени удовлетворения своим трудом.
saratta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot