Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2020, 13:52   #52861
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Беларусь
Сообщения: 273
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Вот слизняки сраные! Мало того, что удалили тэглайн, то теперь мой сайт удалили из списка возможных контактов! Странно тогда, что ссылки на соцсети не порезали.
Bortnikau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
na-um (29.06.2020), olmoroz (30.06.2020)
Старый 29.06.2020, 13:54   #52862
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от GooDween
доход от остальных падает потому что шаттер завлекает скидками и подписками на видео по смешной цене,
А если удалить свой портфель (или перестать загружать) - шаттер перестанет завлекать скидками?
А эти скидки не увеличивают количество продаж?
Цитата:
Сообщение от GooDween
не понимаю... видимо это менталитет такой типо после меня хоть потоп...
В какой-то степени да. Многие люди не хотят оплачивать из своего кармана протестные настроения других людей.
Доход от шаттера падает. Варианты дальнейшего - получать этот упавший доход или отказаться от него, получив взамен моральное удовольствие, почувствовав себя частью чего-то большого и великого "мы в месте" ("но не многие знают в каком" (c) )
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GooDween (29.06.2020), wowanastasia (30.06.2020)
Старый 29.06.2020, 14:35   #52863
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
А если удалить свой портфель (или перестать загружать) - шаттер перестанет завлекать скидками?
А эти скидки не увеличивают количество продаж?

В какой-то степени да. Многие люди не хотят оплачивать из своего кармана протестные настроения других людей.
Доход от шаттера падает. Варианты дальнейшего - получать этот упавший доход или отказаться от него, получив взамен моральное удовольствие, почувствовав себя частью чего-то большого и великого "мы в месте" ("но не многие знают в каком" (c) )
Ну знаете я за то чтобы мои видео купили 3 раза но мне за это упало 70 например чем купили 20 раз и получить 71))) а то и меньше если считать их продажи по 0.34))) так что аргументы у вас слабые...
И завлекает он продажами с других сайтов где опять же я продаю файлы, так что он жрет мои же продажи, но вы или это не понимаете, или делаете вид.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (29.06.2020), cmexonat (29.06.2020), Winner-Bern (29.06.2020)
Старый 29.06.2020, 14:58   #52864
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,870
Репутация: 1912
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 1,960
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Мне кажется многие уважаемые гуру продолжают грузить на шаттер не столько из любви к нему или от безысходности, сколько потому, что есть обязательства перед моделями, визажистами, кейвордистами, ретушерами, а также надо платить текущие платежи и кредиты. Вот так просто отрубить портфель они не могут. НО! Они тоже ведь понимают суть происходящего, поэтому в ближайшие полгода будет идти диверсификация портфелей. Каждый для субя будет выбирать - куда заливать, а куда нет. И еще - вы думаете так просто взять и залить несколько десятков тысяч фотографий? Так ведь еще нужно какое-то время чтобы новый сток начала приносить прибыль. Вот поэтому большинство мастодонтов пока не будет отключать. В конце года будут видны изменения в стоковом мире.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (29.06.2020), utkamandarinka (29.06.2020)
Старый 29.06.2020, 15:04   #52865
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stern
Мне кажется многие уважаемые гуру продолжают грузить на шаттер не столько из любви к нему или от безысходности, сколько потому, что есть обязательства перед моделями, визажистами, кейвордистами, ретушерами, а также надо платить текущие платежи и кредиты. Вот так просто отрубить портфель они не могут. НО! Они тоже ведь понимают суть происходящего, поэтому в ближайшие полгода будет идти диверсификация портфелей. Каждый для субя будет выбирать - куда заливать, а куда нет. И еще - вы думаете так просто взять и залить несколько десятков тысяч фотографий? Так ведь еще нужно какое-то время чтобы новый сток начала приносить прибыль. Вот поэтому большинство мастодонтов пока не будет отключать. В конце года будут видны изменения в стоковом мире.
Ну вот тут у меня и вопрос они странно понимают, типо нам надо сиюминутно оплатить, поэтому мы шаттер держим, но при этом через полгода год, мы не сможем позволить себе моделей и всех остальных, потому как платить будет нечем, неужели у крупных нет подушки безопасности, чтобы быть гибким и не ставить себя раком, причем типо варианта 2 или у нас нет денег сейчас или нет их через какое-то время, варианта оценить свою работу нет, потому что как же я отключу, а вот дядя вася нет и у него купят 1000 картинок по 0.1, этож он сотку получит а я нет)
Люди так странно считают типо ну продаж же больше, а то что они дешевле их не парит, как будто в магазине они не деньгами а количеством продаж расплачиваются)))
Это как в группах бартера ищут работников денег мы вам не дадим, но всем скажем что вы отлично работаете бесплатно)
Вот и тут модель такая я сколько вы мне заплатите и как будет использоваться фото, а вы ну теперь мы заплатим вам не 100 баксов, а 50, но использовать ваше лицо будут в 5 раз больше)
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
colombotan (29.06.2020)
Старый 29.06.2020, 15:35   #52866
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 125
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 175
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stern
Мне кажется многие уважаемые гуру продолжают грузить на шаттер не столько из любви к нему или от безысходности, сколько потому, что есть обязательства перед моделями, визажистами, кейвордистами, ретушерами, а также надо платить текущие платежи и кредиты. Вот так просто отрубить портфель они не могут. НО! Они тоже ведь понимают суть происходящего, поэтому в ближайшие полгода будет идти диверсификация портфелей. Каждый для субя будет выбирать - куда заливать, а куда нет. И еще - вы думаете так просто взять и залить несколько десятков тысяч фотографий? Так ведь еще нужно какое-то время чтобы новый сток начала приносить прибыль. Вот поэтому большинство мастодонтов пока не будет отключать. В конце года будут видны изменения в стоковом мире.

Большинство "гур" и так грузили не только на шаттер, и из путей диверсификации им осталось освоить пару-тройку мелкостоков, на которые они не грузили потому что там 100 долларов на вывод пару раз в год набирается. Те, кто не грузил, будут в течении пары месяцев заливать свои портфели на другие стоки, а потом еще пол года (в лучшем случае) ждать когда они раскачаются.
verusik777 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RuslanaMoroz (01.07.2020)
Старый 29.06.2020, 15:37   #52867
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 125
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 175
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от GooDween
Вот и тут модель такая я сколько вы мне заплатите и как будет использоваться фото, а вы ну теперь мы заплатим вам не 100 баксов, а 50, но использовать ваше лицо будут в 5 раз больше)

Если все так пойдет и дальше, то и моделям придется смириться с уменьшением заработка.
verusik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 15:54   #52868
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от verusik777
Если все так пойдет и дальше, то и моделям придется смириться с уменьшением заработка.
У моделей есть и заказы от брендов и тд, и агенства и так не особо радуются когда модели работают со стоковыми фотографами, так что я думаю агенства еще больше будут запрещать работать таким образом. Так что останутся те кто считают себя моделями и им пофиг где и как используется их лицо.
А у вас я погляжу вообще сплошное смирение, вам в принципе можно не платить вы и так будете работать, ну или платить вам 20 тысяч фиксом и требовать от вас непомерных планов, вы и такому будете не против как я понимаю)
По мне так будет деверсификация, потому как будь я клиентом фотобанка искал бы не гдле дешевле, а где то что мне надо и как это исполнено, ну собственно как и везде кто-то покупает чипсы лейс и ему норм, а кто-то ищет вкусные и с более натуральным составом, кто-то покупает кожзам, а кто-то ищет натуральную кожу, ну вы поняли)
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (29.06.2020), Ice berry (29.06.2020)
Старый 29.06.2020, 16:16   #52869
Новичок
 
Аватар для kozorog
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 152
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 374
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stern
Мне кажется многие уважаемые гуру продолжают грузить на шаттер не столько из любви к нему или от безысходности, сколько потому, что есть обязательства перед моделями, визажистами, кейвордистами, ретушерами, а также надо платить текущие платежи и кредиты. Вот так просто отрубить портфель они не могут. НО! Они тоже ведь понимают суть происходящего, поэтому в ближайшие полгода будет идти диверсификация портфелей. Каждый для субя будет выбирать - куда заливать, а куда нет. И еще - вы думаете так просто взять и залить несколько десятков тысяч фотографий? Так ведь еще нужно какое-то время чтобы новый сток начала приносить прибыль. Вот поэтому большинство мастодонтов пока не будет отключать. В конце года будут видны изменения в стоковом мире.

Я не мастодонт, не гуру. У меня в портфеле 8500 фото. Я не отключаю портфель, так как то, что уже набежало в этом июне на 15 (!!!) процентов меньше, чем в июне 2019. Да, меньше. Но не ужас, ужас.
И я даже подгрузила парочку фотографий овечек и утят.

А вот хорошие серии, в которые много вложено я грузить на шаттер конечно не буду. Они отправились на адоб.

Воевать я не хочу и у меня банально нет на это времени. Просто буду сливать всякое барахло. Примут, так и ладно, авось по десять центов и набежит копеечка к концу года. Как то так...
kozorog вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GeraKTV (30.06.2020), Hanuka (30.06.2020), STRANNIK9211 (29.06.2020), Uncle_V (29.06.2020)
Старый 29.06.2020, 16:27   #52870
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 125
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 175
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от GooDween
У моделей есть и заказы от брендов и тд, и агенства и так не особо радуются когда модели работают со стоковыми фотографами, так что я думаю агенства еще больше будут запрещать работать таким образом. Так что останутся те кто считают себя моделями и им пофиг где и как используется их лицо.
А у вас я погляжу вообще сплошное смирение, вам в принципе можно не платить вы и так будете работать, ну или платить вам 20 тысяч фиксом и требовать от вас непомерных планов, вы и такому будете не против как я понимаю)
По мне так будет деверсификация, потому как будь я клиентом фотобанка искал бы не гдле дешевле, а где то что мне надо и как это исполнено, ну собственно как и везде кто-то покупает чипсы лейс и ему норм, а кто-то ищет вкусные и с более натуральным составом, кто-то покупает кожзам, а кто-то ищет натуральную кожу, ну вы поняли)

Со стоковыми фотографами в основном работают модели, к которым не стоит очередь из брендов.
Вы сами то работали по ту сторону баррикад, или теоретизируете? Если Вы частный клиент, то вы конечно может еще и повыбираете сток, где чипсы вкуснее и натуральнее, а если Вы сотрудник, то будете выбирать строго в рамках определенного бюджета.
Что касаемо меня, то да, я смирилась с небольшой просадкой в RPD 10-15%. По сравнению с тем, что сейчас творится в мире, это такие мелочи, на которые не стоит тратить свои нервы.
verusik777 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kjolak (29.06.2020), STRANNIK9211 (29.06.2020), Uncle_V (29.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 2 , гостей - 12)
Miko, kolotuschenko
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot