Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 13:39   #1001
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Мда, грустный вопрос. Вы бы хоть самостоятельно попробовали поразбираться, что ли, хотя бы чуть-чуть. А так - вопрос звучит полным бредом... Вы бы хоть форум почитали (ай, да, забыл, у вас же времени нет...). Или на самом шаттере - там всё разжовано.

Сейчас меня снова обвинят в дедовщине и т.п.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:00   #1002
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Dmitro может хватит флудить и учить нас как что кому отвечать. Ваш вопрос - бред хотя бы потому, что на Шаттере нет эксклюзива вообще и если бы вы хоть чуть чуть напряглись , то наверняка об этой особенности фотобанка узнали бы. Если бы там такое было, да ещё и с какими то бонусами, большая часть нас и слышать бы не захотела о других фотобанках
Я не верю, что на форуме ни разу не обсуждали продажи по расширенной лицензии!
Расширенная лицензия - лицензия для покупателя на большие тиражи.
http://www.microstock.ru/forum/showt...0%FF#post27947 вот хороший диалог на тему расширенной.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:04   #1003
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

у нас есть Статьи и обзоры и Вопрос-ответ (правда, он маааленький)

но судя по всему, вы вообще не пытаетесь разбираться - ваши вопросы не повторяющиеся, они просто смешные и глупые, особенно последний.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:29   #1004
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Я нервничаю. Батч пропал. Вообще. Уже час после атрибутирования нигде нет.

PS Нервные все какие-то...
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:26   #1005
Опытный стокер
 
Аватар для Aqua
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 317
Репутация: 707
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 697
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от boroda
Я нервничаю. Батч пропал. Вообще. Уже час после атрибутирования нигде нет.

PS Нервные все какие-то...
Так наверное очередной глюк, у них там частенько все неравномерно обновляется... Я думаю, появится еще. С утра тоже так было с батчем, с задержкой вылез.

PS Может весенний авитаминоз...
Aqua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:57   #1006
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 16
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

а у меня вот такой глюк уже несколько дней при закачке:
All vector images must be accompanied by JPG images with the same name. You uploaded the vector image C:\Documents and Settings......
but did not upload a corresponding JPG file named C:\Documents and Settings.....

Pictures must be at least 4.0 megapixels. This picture is 600 x 360 = 216,000 pixels (0.2 megapixels).

имена сам же подтверждает одинаковые, но все по-прежнему. и почему 4 мега , если я должна только превью закачать
сегодня вдруг пропустил на закачку один файл, а потом опять такие же глюки
ни у кого больше такого нет?
Жужа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:26   #1007
Опытный стокер
 
Аватар для Aqua
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 317
Репутация: 707
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 697
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Жужа
а у меня вот такой глюк уже несколько дней при закачке:
Такое бывает, когда вы атрибутируете работы моментально после закачки, либо когда на самом Шаттере задержка с обновлением. Он как бы не успевает склеить ваш эпс с превьюшкой, и видит что-то одно из них, либо оба по отдельности - соответственно и комментирует это как отдельные работы, поэтому и про необходимость превьюшки к эпсу, и про необходимость большого размера джпега(как про отдельные работы). Лечится обычно ожиданием, через некоторое время если обновить страничку, уже все нормально воспринимает, и можно сабмитить. Возможно сейчас этот процесс просто чуть дольше, шаттер колбасило на днях что-то.
Aqua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Жужа (10.02.2009)
Старый 11.02.2009, 09:44   #1008
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 28
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Подскажите как быть. Я только недавно начала стоками заниматся, поэтому иногда не знаю как лучше поступить. Отправила фото на проверку. Серия две сестренки, в руках игрушечная собачка. Старшую сестренку с собачкой не приняли, сказали Trademark--Contains potential trademark or copyright infringement. Хотя копирайты я аккуратно затерла. Ну нет, так нет, инспектору виднее. Но. Младшую, с такой же собачкой и главное, незатертым копирайтом на бирке (мой косяк), взяли. Вот теперь сижу думаю. Поудалять, чтоли принятые фото, пока по тыкве не настучали. Поправить и попробовать еще раз. Или раз приняты, то с меня все вопросы снимаются?
На фото девочку в розовом не приняли. В желтом приняли, хотя в большом размере копирайт хорошо различим.
П.С. Поиском смотрела, со словом копирайт тем не много и все мне не подходят. Поэтому спрашиваю.
UPD. Удалила нафиг, в следующий раз буд внимательней. Не хочу проблем из за трех картинок.
Но все же. Остается чисто теоретический вопрос. Если копирайт на игрушке висит, кто виноват я, не удалившая это, или инспектор прохлопаший довольно заметный значок.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7386-2_.jpg (26.2 Кбайт, 31 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7398-2_.jpg (33.5 Кбайт, 35 просмотров)

Последний раз редактировалось nusho4ka, 11.02.2009 в 10:14.
nusho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 09:59   #1009
Новичок
 
Аватар для no-mad
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщения: 121
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

может у кого-нить была подобная ситуация:
проверили батч, приняли все 13 векторов, но в поиске по категориям я нашёл только 7, а 6 куда-то исчезли просто-напросто, в моём портфеле они причём отображаются ..
я посмотрел по номеру место где они должны стоять, точно не пропустил, их просто нету .. первый раз такое
no-mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 10:18   #1010
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от nusho4ka
Подскажите как быть. Я только недавно начала стоками заниматся, поэтому иногда не знаю как лучше поступить. Отправила фото на проверку. Серия две сестренки, в руках игрушечная собачка. Старшую сестренку с собачкой не приняли, сказали Trademark--Contains potential trademark or copyright infringement. Хотя копирайты я аккуратно затерла. Ну нет, так нет, инспектору виднее. Но. Младшую, с такой же собачкой и главное, незатертым копирайтом на бирке (мой косяк), взяли. Вот теперь сижу думаю. Поудалять, чтоли принятые фото, пока по тыкве не настучали. Поправить и попробовать еще раз. Или раз приняты, то с меня все вопросы снимаются?
На фото девочку в розовом не приняли. В желтом приняли, хотя в большом размере копирайт хорошо различим.
П.С. Поиском смотрела, со словом копирайт тем не много и все мне не подходят. Поэтому спрашиваю.
UPD. Удалила нафиг, в следующий раз буд внимательней. Не хочу проблем из за трех картинок.
Но все же. Остается чисто теоретический вопрос. Если копирайт на игрушке висит, кто виноват я, не удалившая это, или инспектор прохлопаший довольно заметный значок.


Тут дело не в бирке.

Сама игрушка - закопирайчена. Поэтому первое правило стокера - игрушки не снимаем.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 18 (пользователей - 3 , гостей - 15)
Miko, kolotuschenko, Forum
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot