Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2019, 22:03   #891
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от DisМориарти
А меня спаммер замучал. Уже год как шлет письма якобы с моего адреса мне же с таким текстом
...........
Вот как с ним бороться?
В одном он может и прав - "The fact is that you were infected with malware". Антивирус не все берет. Установите какой-нибудь malware remover и прочистите компютер. Я так делаю пару раз в неделю, и сколько там находят!
А у вас почтовая программа, или через броузер смотрите с какого-нибудь майл.ру?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 04:40   #892
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщения: 39
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
В одном он может и прав - "The fact is that you were infected with malware". Антивирус не все берет. Установите какой-нибудь malware remover и прочистите компютер. Я так делаю пару раз в неделю, и сколько там находят!
А у вас почтовая программа, или через броузер смотрите с какого-нибудь майл.ру?

Да чушь это все про вирусы. Никакие вирусы не занимаются рассылкой почты внутри компьютера, ну и конечно наличие этих писем не зависит от того, какие компьютеры включены/выключены или используются для просмотра почты. IP-адрес указывает на румынию
DisМориарти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 11:51   #893
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от DisМориарти
Да чушь это все про вирусы. Никакие вирусы не занимаются рассылкой почты внутри компьютера, ну и конечно наличие этих писем не зависит от того, какие компьютеры включены/выключены или используются для просмотра почты. IP-адрес указывает на румынию
Вы так хорошо все знаете, а целый год не можете справится с одним спамером! Потому и спрашивал про почтовую программу. Все письма с этого IP адреса считать спамом, удалять не показывая. Всего и делов-то!
А теперь вы вспомните, что адрес меняется, спамер пользуется VPN...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 12:57   #894
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от DisМориарти
А меня спаммер замучал. Уже год как шлет письма якобы с моего адреса мне же с таким текстом

Вот как с ним бороться?

Никак, игнорить. Это дремучий развод с текстом слово в слово, ток сумма запроса разная. Мне в прошлом году такое приходило в спам (меня в нем еще во вступительном приветствии назвали вместо имени каким-то старым ником с какой-то площадки, уже не вспомню какой, на которой я так назывался, но много лет не объявлялся там), при этом на моем буке вообще всегда наглухо заклеена камера. И другим до меня такое приходило много раз. Это старый развод, ни хрена тот пейсатель не знает и не взламывал. Просто игнор с самого начала, вот и все лечение.
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
neige-blanc (14.05.2019), Uncle_V (25.03.2019)
Старый 25.03.2019, 16:57   #895
WNB
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: город на Неве
Сообщения: 122
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от DisМориарти
А меня спаммер замучал. Уже год как шлет письма якобы с моего адреса мне же с таким текстом

Вот как с ним бороться?
Он же вам дал 48 часов

Пометьте письма "спам" и забудьте о них.
WNB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 17:58   #896
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщения: 39
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вы так хорошо все знаете, а целый год не можете справится с одним спамером! Потому и спрашивал про почтовую программу. Все письма с этого IP адреса считать спамом, удалять не показывая. Всего и делов-то!
А теперь вы вспомните, что адрес меняется, спамер пользуется VPN...

Ну я его фильтрую по ключевыйм словам, а не по адресам. Адреса разные, конечно, посление 10 проверил из интереса - все из восточной Европы.
Адреса биткоина тоже меняются.

И видимо, прибыльно, чтобы более года работать - нужны доходы. Находятся чайники.
DisМориарти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 18:28   #897
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
Сообщение Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от tristana
когда доход вырастает в разы.. т.е. было весь год по 200 в месяц, а вдруг стало 2000. неожиданно.
это однозначно привлечет внимание стока.. они увидят этот скачок в статистике.. и, если там что-то не чисто, ситуация может обернуться неприятно для автора.. даже если он ни при чем.


Мне вот тоже интересно, как узнать, когда пора писать письма в поддержку, ведь серийники не редкость... если это 20-30 картинок за раз выкупили, то ок?
А если 100, то уже не ок?
Вот, допустим, у меня пришел кто-то и выкачал пару десятков картинок в два захода с одного места... вроде и не самый большой серийник на свете, вроде и картинки все явно на схожу тематику и стилистику, а все равно вопрос возник нужно ли писать в саппорт? Или не тот случай и не те количества?
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 13:16   #898
Новичок
 
Аватар для Ruskin
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщения: 111
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Имхо ничего страшного в этом нет. Из-за каждого шелеста листа с опаской оглядываться? Если ваша совесть чиста, то и переживать не стоит!!!
Ruskin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
neige-blanc (18.05.2019), neige-blanc (18.05.2019)
Старый 25.05.2019, 15:45   #899
Заблокирован
 
Аватар для Витя АК-47
 
Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 79
Репутация: -63
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Клиенты "Сбербанка" жалуются на хищения денег с помощью платежных терминалов: мошенники делают запрос на списание средств, затем отходят от автомата, не завершая операцию, и если следующий клиент вставляет свою карту в течение 90 секунд, то запрошенная сумма списывается с нее автоматически; об этой схеме пишет в понедельник "Коммерсантъ".

Так, один из пострадавших рассказал, что вставил карту в терминал в отделении банка, ввел пин-код и тут же лишился 11 тысяч рублей, которые ушли на чужой счет в МТС; другой клиент таким образом потерял 15 тысяч. При этом он отметил, что, подойдя к автомату, увидел на экране привычное "вставьте карту, введите пин-код".

Сообщения об этом виде мошенничества появлялись и раньше, однако в последние две недели число обращений в полицию по этому поводу резко возросло. Отмечается, что кражи происходят в основном тогда, когда к терминалу выстраивается очередь.

В Сбербанке проблем с работой банкоматов не видят и призывают клиентов быть внимательнее. Там поясняют, что настройки терминала позволяют сначала установить сумму и назначение платежа и выбрать способ оплаты в самом конце операции. Если предыдущий клиент выбрал оплату картой, то следующий, вставляя свою карту, завершает операцию.

Между тем, опрошенные "Коммерсантом" эксперты указывают на ошибки в настройках терминалов Сбербанка, отмечая, что порядок действий при проведении операции несложно изменить так, чтобы сделать подобное мошенничество невозможным. Кроме того, по мнению специалистов, у Сбербанка слишком длинный тайм-аут (время на завершение операции) - базовым считается промежуток в 30 секунд.
Витя АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 15:49   #900
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 12.04.2019
Сообщения: 7
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Витя АК-47
Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Клиенты "Сбербанка" жалуются на хищения денег с помощью платежных терминалов: мошенники делают запрос на списание средств, затем отходят от автомата, не завершая операцию, и если следующий клиент вставляет свою карту в течение 90 секунд, то запрошенная сумма списывается с нее автоматически; об этой схеме пишет в понедельник "Коммерсантъ".

Так, один из пострадавших рассказал, что вставил карту в терминал в отделении банка, ввел пин-код и тут же лишился 11 тысяч рублей, которые ушли на чужой счет в МТС; другой клиент таким образом потерял 15 тысяч. При этом он отметил, что, подойдя к автомату, увидел на экране привычное "вставьте карту, введите пин-код".

Сообщения об этом виде мошенничества появлялись и раньше, однако в последние две недели число обращений в полицию по этому поводу резко возросло. Отмечается, что кражи происходят в основном тогда, когда к терминалу выстраивается очередь.

В Сбербанке проблем с работой банкоматов не видят и призывают клиентов быть внимательнее. Там поясняют, что настройки терминала позволяют сначала установить сумму и назначение платежа и выбрать способ оплаты в самом конце операции. Если предыдущий клиент выбрал оплату картой, то следующий, вставляя свою карту, завершает операцию.

Между тем, опрошенные "Коммерсантом" эксперты указывают на ошибки в настройках терминалов Сбербанка, отмечая, что порядок действий при проведении операции несложно изменить так, чтобы сделать подобное мошенничество невозможным. Кроме того, по мнению специалистов, у Сбербанка слишком длинный тайм-аут (время на завершение операции) - базовым считается промежуток в 30 секунд.

Греф в своем репертуаре

Цитата:
Сообщение от Витя АК-47
Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Клиенты "Сбербанка" жалуются на хищения денег с помощью платежных терминалов: мошенники делают запрос на списание средств, затем отходят от автомата, не завершая операцию, и если следующий клиент вставляет свою карту в течение 90 секунд, то запрошенная сумма списывается с нее автоматически; об этой схеме пишет в понедельник "Коммерсантъ".

Так, один из пострадавших рассказал, что вставил карту в терминал в отделении банка, ввел пин-код и тут же лишился 11 тысяч рублей, которые ушли на чужой счет в МТС; другой клиент таким образом потерял 15 тысяч. При этом он отметил, что, подойдя к автомату, увидел на экране привычное "вставьте карту, введите пин-код".

Сообщения об этом виде мошенничества появлялись и раньше, однако в последние две недели число обращений в полицию по этому поводу резко возросло. Отмечается, что кражи происходят в основном тогда, когда к терминалу выстраивается очередь.

В Сбербанке проблем с работой банкоматов не видят и призывают клиентов быть внимательнее. Там поясняют, что настройки терминала позволяют сначала установить сумму и назначение платежа и выбрать способ оплаты в самом конце операции. Если предыдущий клиент выбрал оплату картой, то следующий, вставляя свою карту, завершает операцию.

Между тем, опрошенные "Коммерсантом" эксперты указывают на ошибки в настройках терминалов Сбербанка, отмечая, что порядок действий при проведении операции несложно изменить так, чтобы сделать подобное мошенничество невозможным. Кроме того, по мнению специалистов, у Сбербанка слишком длинный тайм-аут (время на завершение операции) - базовым считается промежуток в 30 секунд.

Греф в своем репертуаре


bikesamui вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Becker (04.07.2019), Galensava (17.06.2019), KeganCync (17.07.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, развод через Dreamstime! Jim Dreamstime 124 06.01.2023 17:49
Мошенники? lord_zigner Fotolia 15 20.04.2021 04:03


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot