Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 08:59   #9491
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

На Айсе принимают почти все, а на Шаттере в лучшем случае 30%. Думаю что это не спроста, а просто выборочно что-то примут, а потом все остальное режут, иначе как понимать что за час проверяют 100 файлов. Не реально как-то. При этом по второму и третьему кругу принимают некоторые снимки, которые отрезали раньше, что говорит о том что их просто не проверяют, а выбрали пару штук и на остальные даже не смотрят (на мой взгляд).
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 12:23   #9492
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от BobbEr
Самое смешное, что на айсе эти работы прекрасно принимают и покупают, хотя тот славился куда более строгой приемкой.

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
На Айсе принимают почти все, а на Шаттере в лучшем случае 30%.

Ребята, ну а почему разные стоки должны брать одни и те же файлы? База-то у них разная, целевая аудитория тоже не совсем одинаковая, бизнес-модели разные и т.п. Айс вообще прославился своей разборчивостью и придирчивостью, но он режет скорее на уровне авторов, туда пройти сложнее и у Айса в базе фигни меньше. А Шаттер наелся чего попало, и теперь не знает, что со всем этим делать. Проще ведь новое не взять, чем старые конюшни разгребать.

К тому же, если они будут принимать всё новые файлы и при этом продвигать продажу старых, то у старых ведь доход станет меньше - едоков-то больше будет.
В этом случай Айс, например, пошёл по пути протекционизма и отдаёт предпочтение эксам.
А Шаттер пока мечется. Старая модель, видимо, оказалась не слишком эффективной на фоне растущей конкуренции, а что дальше делать - неясно.

Векторщикам, кстати, полегче, потому что Шаттер изначально был больше на фото нацелен, поэтому на векторах приёмка получше, но в последнее время тоже ужесточилась.

Я думаю, надо просто пережить этот период сумасшествия на Шаттере. Рано или поздно они там разберутся, чего хотят и как это сделать, и всё устаканится. А пока... ну пока можно непринятое Шаттром сливать другим - тот же Айс лучше платит
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LukAlex (16.09.2011), NickNIck (15.09.2011)
Старый 15.09.2011, 23:45   #9493
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 160
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
На Айсе принимают почти все, а на Шаттере в лучшем случае 30%. Думаю что это не спроста, а просто выборочно что-то примут, а потом все остальное режут, иначе как понимать что за час проверяют 100 файлов. Не реально как-то. При этом по второму и третьему кругу принимают некоторые снимки, которые отрезали раньше, что говорит о том что их просто не проверяют, а выбрали пару штук и на остальные даже не смотрят (на мой взгляд).

У меня тоже такое же дело. Все жалуются на зверства Айса, а мне с ним комфортно. На каждый отказ - аргументированная причина, исправил - принимают работу. Шаттер принимает не больше 10 процентов от работ, принятых Айсом.

Вот, кстати, косвенное подтверждение странности приемки Шаттера, сегодня обнаружил. На этом фото случайно затерлось название от другого. Как такое прошло не понимаю. Даже Кенсток находил несколько раз орфографические ошибки и просил их исправить, а здесь такое...
AndreyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 03:29   #9494
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

вот будет сюрприз если введут эксклюзив на шатре
...вчера в растрепанных чуствах после 3-х режектов и из вредности послал некий объект в пыли грязи паутине и с облупившейся краской...приняли
вот так и нащупаю что же все таки надо шатру
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dusk (16.09.2011)
Старый 16.09.2011, 08:19   #9495
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщения: 643
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 663
Получено благодарностей: 420
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от toranoko
А то, что он теперь не хочет глотать любительские снимки мыльницей, а требует профи-качество за мини-деньги, так ведь вроде все заинтересованные лица заранее этого понимали, когда сюда шли, нет?
Халява кончилась, сэр, теперь для приличиного заработка на стоках надо по-взрослому пахать. Кого устраивает - пахать подано, а кого не устраивает - ну какие проблемы, найдите себе другое занятие
С этим никто и не спорит! Это отличная политика! Просто хочется, чтобы требования были ко всем одинаковы... А не выборочные... На фоне отлупа неплохих работ они тут же принимают откровенный шлак. Зачем он там нужен?
Geschaft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 08:43   #9496
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

и конечно шлак это чей-то а неплохие работы - это "мои"
...хотя доля правды есть
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:21   #9497
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщения: 45
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

подскажите пожалуйста новичку. только купила камеру и выгрузила первые снимки. думала просто попробую текстуры для начала. на все отказ причина - лимитет комершиал велью. не могу понять почему?
подскажите, что хоть фоткать можно сейчас? выгрузила и один пейзаж с деревьями, тоже отказ по аналогичной причине.
minerva86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:40   #9498
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от minerva86
подскажите пожалуйста новичку. только купила камеру и выгрузила первые снимки. думала просто попробую текстуры для начала. на все отказ причина - лимитет комершиал велью. не могу понять почему?
подскажите, что хоть фоткать можно сейчас? выгрузила и один пейзаж с деревьями, тоже отказ по аналогичной причине.
посмотрите чего мало на стоке - то и надо! только одно НО, то чего мало оно и денег приносит не особо, но то что коммерчесски ценно - на шатере завал с темами. цветы, текстуры всякие и тд.. если хочется чтобы взяли, нужна оригинальная композиция, сюжет а не просто пейзаж. и желательно чтобы он был вылизан, яркий, лучше вообще коллажевый нереальный. в общем просто фотки слать бессмысленно уже
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:44   #9499
Старожил
 
Аватар для Marifa
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Minsk-Moscow-Dubai
Сообщения: 1,600
Репутация: 919
Оставлено благодарностей: 381
Получено благодарностей: 909
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

minerva86, текстур у них много уже, потому трудно пропихнуть. А пейзаж - Вы бы показали здесь , причину бы яснее объяснили ....потому что пейзаж, чтобы его приняли, действительно должен быть суперским
Marifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 10:28   #9500
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от minerva86
думала просто попробую текстуры для начала. на все отказ причина - лимитет комершиал велью. не могу понять почему?
Уже ответили - потому что текстур в базе уже очень много. Чтобы приняли надо чтобы было что-то оригинальнее стен, тканей, дерева и т.д.
Цитата:
Сообщение от minerva86
подскажите, что хоть фоткать можно сейчас? выгрузила и один пейзаж с деревьями, тоже отказ по аналогичной причине.
Стараться фотографировать что-то более оригинальное или суперкачественное. Вообще, фото с отказами лучше показывать здесь в теме чтобы могли посоветовать что-то более конкретное.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot