Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2017, 23:46   #641
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от VVF1407
Я живу в маленьком городе и у нас отбиваться рекордеры будут очень долго, да и прежде чем его отбить - его надо купить. На это денег нету. Неужели не понятен вопрос.
Да я тоже не в столице.
мне непонятен вопрос внешнего рекордера в таком случае? ну то есть цель какая?
Если просто фан - то здесь вряд ли помогу. с точки зрения практики - родной модуль к камере - достаточно бюджетен + карточки будут справляться гарантированно.

соня плохо на себя пишет?
У нас любой бюджетный проект даже не предполагает использование камеры дороже определенного уровня, не то что рекордера - его в аренду только заезжие берут. Потому как местным не особо есть на чем смотреть и монтировать. Даже 4К не у всех играется сносно.

Кодек у вас какой предполагается? какой поток необходим? внутреннего лог-профиля недостаточно для ЦК?
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 23:59   #642
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

посмотрел синемартин - почти в 2 раза дороже, чем атомос, при этом спорные решения по части несъемного диска и батареи. В общем -дорого и неочевидно, вряд ли стал рассматривать.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 00:15   #643
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщения: 33
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Wisky, все съемки у меня или стационарно в помещении и тут даже пойдет ПК настольный заточеный под монтажку 4К. Или в полевых условиях, но без беготни с камерой. Приехал, спокойно разложился, настроился и снимай.
Меня даже не смущают сопли висящие из рекордера или камеры. Пусть и рекордер будет не совсем накамерным. Поставил его рядом со штативом и все. Конечно в идеале хочется покомпактней, но если не удастся, то не проблема. Системник только не хочу таскать с собой. Да и на базе mini-ATX или nano-ITX можно построить ооочень неплохой рекордер. А с электронщиками поговорить и сварганить блок питания от аккумуляторов вместо базового блока питания 220В.

Не понял, про какой родной модуль к камере говорите? В себя (без внешнего рекордера) FS700 не умеет писать больше чем в FullHD и в RAW не пишет вообще. Нужен внешний рекордер. Чето не понял вас.
VVF1407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 00:24   #644
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщения: 33
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Сейчас подбираю карту захвата. С нее начну. Есть у меня старое железо. Попробую запустить на старом и если пойдет или не пойдет, то попробую определить слабые места и тогда покупать материнку mini или nano. У них ценник в районе 4000 рублей. А то и с интегрированной видеокарточкой можно тподобрать. Другое дело, что карта захвата дорогая и все они PCI-E. Для mini и nano материнки в самый раз, а при подключении через райзер так вообще ее можно расположить под любым углом к материнской плате. С райзером кажется даже можно карточку подключить к usb3 порту ноутбука. Если не ошибаюсь конечно. Скорость USB-3 идеально подходит для потока 3G. Есть и старый ноут на Windows XP. но там надо смотреть как винчестер подключен и можно ли воткнуть SSD/ Обычный HDD не пойдет. Скорость записи маловата.
А вот какую карту захвата выбрать что бы она перекрывала все возможности FS700 - хрен знаю. Определиться не могу.
VVF1407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 00:27   #645
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

1. какое потом использование материала? то есть РАВ принципиально нужен?
2. стационарное - ОК, какой бюджет примерно для компа, который пишет и играет нормально 4К, без четких спецификаций, а в среднем? без монитора это выйдет примерно 1000-1200 долларов с одним хардом без горячей замены. Сколько добавит к этому плата захвата?
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 00:33   #646
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Если ради интереса и времени вдоволь - тогда вопросов нет. Если ради хотя бы чего-то одного из этого - то стоит задуматься. Просто взять и посчитать.
Я так понял у вас фс700. Вот сколько стоит подешевевший одиссей:
https://www.bhphotovideo.com/c/produ... monitor.html

апгрейд-код к нему стоит 995$ (периодически бывают акции - я брал за 650).

Вот ну никак не верю, что вы выиграете в производительности/деньгах.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
VVF1407 (30.10.2017), Wisky (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 01:01   #647
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщения: 33
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от Wisky
1. какое потом использование материала? то есть РАВ принципиально нужен?
2. стационарное - ОК, какой бюджет примерно для компа, который пишет и играет нормально 4К, без четких спецификаций, а в среднем? без монитора это выйдет примерно 1000-1200 долларов с одним хардом без горячей замены. Сколько добавит к этому плата захвата?
1) Да, РАВ принципиально нужен. Использование - съемка видеофутажей.
2) Сейчас у меня средненький ноутбук есть. На нем пробовал рендерить РАВ 4К 30fps. Справляется и давольно неплохо. Ролики коротенькие и долго ждать не приходится. Тем более, посмотрел на сайте производителя и его можно обгрейдить (поменять процессор, добавить оперативки, поставить SSD и если есть желание, то и матрицу поменять с большим разрешением). Пока его и буду нагружать. А дальше есть планы по сбору станции. С процессором и материнкой уже определился.
3) Пока что по плате захвата вижу один вариант - DeckLink 4K Pro. Она 12-битная. 60fps при 4К. Но я очень небольшой специалист в этих делах и не знаю как это понимать. То есть если захочу слоу мо снять и на камере выставлю 120 или 240 fps, то карта их подхватит и запишет в 60 fps? Или сама карта должна поддерживать эти 120 и 240 fps? Для меня тут путаница. Стоит эта карточка на сайте 595 usd.
VVF1407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 01:08   #648
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщения: 33
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Если ради интереса и времени вдоволь - тогда вопросов нет. Если ради хотя бы чего-то одного из этого - то стоит задуматься. Просто взять и посчитать.
Я так понял у вас фс700. Вот сколько стоит подешевевший одиссей:
https://www.bhphotovideo.com/c/produ... monitor.html

апгрейд-код к нему стоит 995$ (периодически бывают акции - я брал за 650).

Вот ну никак не верю, что вы выиграете в производительности/деньгах.

Не могу я сейчас посчитать ничего. Естественно, если ценник будет конский, то затея останется затеей. Надо с железом определиться и потом считать.

Одиссей стоит 1495+995 РАВ. = 2490 usd или примерно *60 =150 000 руб. За эти 150 000 руб. я соберу две точно мощные графические станции стационарные и буду таскать системник с собой. А то и три станции. По моим подсчетам (уже накидал) около 50 000 рублей обойдется мне такой системник. Монитор оставлю пока FullHD. У меня их два отличного качества Бенку. Мне совсем не обязательно наблюдать 4К на экране. Лучше телик куплю себе и к нему подключу.
О чем вы говорите. Конечно будет дешевле чем Одиссей.
VVF1407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 01:11   #649
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщения: 33
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Я прошу прощения, но вы наверное настолько все заняты видеопроизводством, что не обращаете внимание на рынок компьютерного железа. Есть сейчас возможность собрать хорошую графическую станцию за разумные деньги и не вваливать продаванам за готовый блок.
VVF1407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 01:33   #650
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщения: 33
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Уж если совсем в крайнем случае, то абгрейдить свой ноутбук (что совсем не обязательно за исключением замены HDD на SSD), купить райзер и карту захвата. Подключить к ноуту и все. Карта 595 usd + райзер в районе 300 рублей деревянных. И все удовольствия.

А если пожертвовать 12-битами и 60-ю fps, то можно вместо DeckLink 4K Pro взять DeckLink Mini Recorder 4K. Он вообще стоит 195 usd.
VVF1407 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot