Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 22:44   #801
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
так фигня в том, что вы его не декларировали. вы декларировали поступление на счет небанковской платежной системы. в банк вам приходит не денежный перевод физлица, а денежный перевод от юрлица. вам нужно объяснять налоговой, что хотя по документам перевод на счет в банке от юрлица, на самом деле это не так. а у нас обычно верят бумажкам
Ну так перевод же в банк приходит от Skrill и это видно. А всё что пришло на Skrill со стоков я как раз и задекларировал. В налоговой я это объясню(надеюсь, что не придётся это делать ). А если хотят бумажки, то я их добывать не обязан.
Ну и вернёмся к тому, что не будет в налоговой выписки из банка. Не узнают они ничего про банк. Это мы с Вами платим, а неплатят гораздо больше(не только стокеры) и не парятся.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:46   #802
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от AnSad
А если хотят бумажки, то я их добывать не обязан.
Ну и вернёмся к тому, что не будет в налоговой выписки из банка. Не узнают они ничего про банк. Это мы с Вами платим, а неплатят гораздо больше(не только стокеры) и не парятся.
вот и я чем дальше на все это смотрю, тем больше мне кажется, что тем, кто не платит, проблем светит меньше
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 22:50   #803
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
[b]так фигня в том, что вы его не декларировали. вы декларировали поступление на счет небанковской платежной системы. в банк вам приходит не денежный перевод физлица, а денежный перевод от юрлица. вам нужно объяснять налоговой, что хотя по документам перевод на счет в банке от юрлица, на самом деле это не так. а у нас обычно верят бумажкам

С такой логикой можно дойти и до того, что перевод со счета в банке от контрагента будет считаться переводом от банка и источником дохода тоже считать банк придется.
Даже если кому-то в голову придет мысль, что это перевод от юрлица, то это не является доходом подлежащим декларированию. Например, мне недавно вернули займ от кипрского юрлица прямо на счет. Причем займ ч давал ранее и не виде займа, а просто задолженность по услуге мы превратили новацией в займ, который мне тдали. Я банку сказал, что это возврат займа и банк отполз, в декларацию я эти сведения не вносил, ибо это не доход по кодексу. Доход - это реализация имущества, оказание услуг, продажа имущественных и неимущественных прав и прочее. Какая реализация вас и скрилла? Правильо - никакой. То есть предмета декларировпния нет в принципе.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:52   #804
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

DrPAS, Вы же вроде уже много лет платите и никто Вас вопросами не тревожил? Почему Вы решили, что сейчас Вас пытать начнут? Да если вдруг даже и начнут(хотя вероятность этого стремится к нулю) - по-моему, ничего такого страшного произойти не должно.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:55   #805
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Вопрос немного не по теме. Я могу явиться в налоговую и просто задекларировать сумму не показывая откуда она и за что?
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 23:02   #806
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от takara
Вопрос немного не по теме. Я могу явиться в налоговую и просто задекларировать сумму не показывая откуда она и за что?

Не показывая откуда доход и вид дохода не получится, так как в декларации есть соответствующие поля для заполнения. А вот если на просьбу предоставить документы о доходе, которых у вас нет или может не быть, вы скажете, что не располагаете ими, то это не препятствует декларированию доходов.

Были еще как-то налоговые амнистии, когда предлагали всем уплатить налог без указания источника, в обмен на отмену наказания, но это не каждый год делается

Последний раз редактировалось Aguus, 17.02.2014 в 23:14.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 09:21   #807
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от AnSad
DrPAS, Вы же вроде уже много лет платите и никто Вас вопросами не тревожил? Почему Вы решили, что сейчас Вас пытать начнут?
произошли 2 вещи: 1) сменилась схема вывода денег (вместо понятного свифт перевода теперь работает перевод по визе с игровыми целями), 2) банкам начали массово прищемлять хвосты. и одна из частых причин - они не отчитывались о "сомнительных" операциях. они теперь скорее постараются перебдеть, чем недобдеть
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 10:03   #808
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

позвонил я сегодня в налоговую. инспектор в первом приближении советует делать так же, как советует Aguus. но обещала еще посоветоваться. попросила через пару дней ей перезвонить
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 10:06   #809
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
позвонил я сегодня в налоговую. инспектор в первом приближении советует делать так же, как советует Aguus
Вот же Вы всё-таки как сильно разволновались Я точно не собираюсь ничего спрашивать. По моим наблюдениям они меня тоже спрашивать не собираются
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:53   #810
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Я так понимаю, что ФАКа про налоги как такового нет? и как правильно платить никто сказать не может? Даже важнее не как платить, а как правильно считать. Деньги приходят же в долларах, курс меняется... в общем, платить очень сложно, получается, что гораздо проще не платить.

Но я реально хочу заплатить и как же быть?
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot