Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2022, 10:43   #221
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Годовой план от Адобе в подарок.

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
А вот я себя наказал. Я в 2021 не загрузил ни одной картинки (как уже написал, надо хотя бы 2 утвержденные картинки за год). Мне полагается полный пакет (5000+ продаж), но я его не получу.
Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Недельный рейтинг упал где-то на 10-20%. Но продажи и доход даже выросли на 10% по сравнению с 2020. Полагаю, на Adobe последние пару лет идет серьезный прирост покупателей.
Интересно. Помнится, что в ветке по шаттеру вы тоже писали, что перестали грузить или редко грузите. И насколько понимаю - такого обрушения на 40-60% как у многих авторов из РФ и Украины не произошло?

Иными словами, "регистрация на стоках" в Европе имеет ключевое значение для уровня заработка на стоках.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 12:20   #222
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,084
Репутация: 28918
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,029
По умолчанию Re: Годовой план от Адобе в подарок.

Цитата:
Сообщение от Vuk
Интересно. Помнится, что в ветке по шаттеру вы тоже писали, что перестали грузить или редко грузите. И насколько понимаю - такого обрушения на 40-60% как у многих авторов из РФ и Украины не произошло?

Иными словами, "регистрация на стоках" в Европе имеет ключевое значение для уровня заработка на стоках.
А с чего вы решили, что у меня ситуация на Шаттре не такая же, как у всех? (еще вопрос, у всех ли - некоторые из РФ/Украины пишут, что падения нет) Из-за изменение цен на шаттре и отсутствия загрузок в последний год мой доход там упал на 40%. На 25% упала средняя стоимость продажи. Остальные 15% - из-за уменьшения кол-ва продаж.
Почему так хочется верить, что "европейцы" более привилегированные?
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
julitex (05.02.2022)
Старый 05.02.2022, 13:25   #223
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Годовой план от Адобе в подарок.

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Из-за изменение цен на шаттре и отсутствия загрузок в последний год мой доход там упал на 40%. На 25% упала средняя стоимость продажи. Остальные 15% - из-за уменьшения кол-ва продаж.
Почему так хочется верить, что "европейцы" более привилегированные?
Почему так хочется верить? Так вы же сами сказали: вы не грузили ни на адоби ни на шаттер, а результат — на адоби рост в 10%, а на шаттере падение всего лишь 40%. При отсутствии загрузок.

Я уверен, что непривилегированные авторы из РФ и Украины, прекратив загрузки на год точно не получили бы рост на адоби, а падение на шаттере было бы не 40%, а гораздо сильнее. Факт в том, что падение на шаттере больше 40% получили даже те, кто активно работали.

Вы молодец, что ничего не загружая, имеете такие показатели. Снимаю шляпу. Но уж извините, боюсь, что ключевое значение не в качестве, а том, что у европейцев фора основана на система показов изображений, которые настроены в первую очередь на Европу (где частота дорогих продаж многократно выше). Если вы "в теме", то знаете, что многие из тех кто отписывается о хороших продажах изначально регистрировались в ЕС. А оставшиеся успешные — либо имеют портфолио больше полмиллиона изображений и начинали в древние годы, либо представляют студии. Просто об этом на форуме не принято говорить
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 13:44   #224
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,084
Репутация: 28918
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,029
По умолчанию Re: Годовой план от Адобе в подарок.

Vuk, на Adobe у меня тоже падение позиции. Просто это компенсируется ростом покупателей.
Я наверно разобью ваши теории заговоров, но я тоже регистрировался в России. И сменил в профиле место проживания на Европу только 2 года назад. И будучи зарегистрированным в России тоже имел существенные перерывы в загрузках, которые не приводили к падению продаж (был даже рост первые месяцы после прекращения загрузок). Перерыв в год - это же ни о чем. Немало картинок только через год раскачиваются на свой максимальный уровень. Скажем мой самый свежий топ, был загружен в конце 2019 и раскачался только к 2021 году.
В целом, я вообще не заметил разницы в поведении портфелей, когда они были российскими и когда стали европейскими.
Думаю, слабый спад из-за того, что в портфеле есть несколько крепких топов, которые не дают ему тонуть. Если что, они набрали продажи еще когда портфель был "российский", а не благодаря "европейской регистрации".
А вообще, верьте во что хотите. Это не мое дело.

Последний раз редактировалось kolotuschenko, 05.02.2022 в 14:09.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (05.02.2022), Bortnikau (05.02.2022), Kabba (05.02.2022), Naddya (07.04.2022)
Старый 06.02.2022, 13:18   #225
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщения: 281
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Годовой план от Адобе в подарок.

Письмо не присылали, но код висел.
Активировать вроде удалось, только год нигде не добавился
-elly- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 21:01   #226
Новичок
 
Аватар для mycola
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Україна
Сообщения: 169
Репутация: 242
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 220
По умолчанию Re: Годовой план от Адобе в подарок.

у меня более 5000 загрузок, но письма нет.
а вот код есть (вроде новый). вот вопрос к знающим.
Код мне пришел на мой аккаунт, который я зарегистрировал в Украине. Можно ли этот код использовать на другой е-мейл и аккаунт, но в Польше?
В прошлом году такое прошло, и год была подписка, которая сегодня истекла(
что-то в этом году не хочет активироваться.
------
UPD. утром пришло письмо от Адобе, что годовой план продолжен) хотя вчера высвечивалось красное сообщение, что код уже ипользован был.

Последний раз редактировалось mycola, 07.02.2022 в 09:51.
mycola вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
julitex (11.02.2022), Mas (08.02.2022)
Старый 10.02.2022, 22:43   #227
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 174
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 343
По умолчанию Re: Годовой план от Адобе в подарок.

Год назад мне прислали код, я его активировал сразу, хотя ещё имел активную подписку, ведь в правилах указано, что так можно, бонусная подписка активируется сразу же после окончания платной.

Но после окончания платной, бонусная подписка так и не заработала. Месяц ругался с сапортом, после чего мне дали телефон, чтобы я с ними созвонился.

Признали техническую ошибку, вернули подписку на год.

Вывод: код лучше сохранить на будущее и не активировать в нахлест активных планов.
ilyas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ongap (15.02.2022), Юрчелло (11.02.2022)
Старый 11.02.2022, 01:57   #228
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Годовой план от Адобе в подарок.

Цитата:
Сообщение от julitex
Добрый день! А если у меня фотошоп под другим адоб id и платный? Мне надо сначала отказаться от платной подписки? И скачать фотошопоп под стоковым adobe id. У кого о так было? У меня был б/п, но потом не было и я купила подписку, но из-за того, что на стоковом Америка стояла, я не могла привязать карту, пришлось сделать новый id.

Вдруг кому полезна эта информация. Я нажала на подарочную ссылку, там зашла с адоб ид, где у меня платный фотошоп (он отличается от стокового), кодик принят, написано теперь, что следущая оплата через год, ура! Ничего, что страны, ид отличаются. Я сначала еще думала, попробовать отключить платный, но мне там насчитали пенни в >50 евро, тогда я отказалась от этой затеи и решила попробовать активизировать кодик на этот аккаунт и все получилось, и никаких заморочек!

Я даже совсем и не ждала, так что получился сюрприз. Особо не слежу, сколько там у меня продаж, в последнее время никто мне не давал б/п фотошоп, а в этом году оказывается вышло )))
julitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 18:07   #229
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщения: 727
Репутация: 350
Оставлено благодарностей: 288
Получено благодарностей: 583
По умолчанию Re: Годовой план от Адобе в подарок.

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
А вот я себя наказал. Я в 2021 не загрузил ни одной картинки (как уже написал, надо хотя бы 2 утвержденные картинки за год). Мне полагается полный пакет (5000+ продаж), но я его не получу.
Блин. У меня аналогично. Вернее еще хуже. Я, не зная про эти 2 необходимые картинки, просто решив, что надо возобновлять загрузки, загрузила в середине декабря как раз 2. Из них одну приняли, а вторую завернули, следующие я послала уже в январе только. Вот так из-за одной жалкой картинки без полного пакета осталась Про 2 картинки только что у вас прочитала.
shiny shine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 11:48   #230
Новичок
 
Аватар для Konsttantin
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 24
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Годовой план от Адобе в подарок.

[quote=mycola]у меня более 5000 загрузок, но письма нет.
а вот код есть (вроде новый). вот вопрос к знающим.
Код мне пришел на мой аккаунт, который я зарегистрировал в Украине. Можно ли этот код использовать на другой е-мейл и аккаунт, но в Польше?
В прошлом году такое прошло, и год была подписка, которая сегодня истекла(
что-то в этом году не хочет активироваться.
------
Что то я не понял как это возможно что письма нет а код есть. Он еще где то кроме письма бывает?
Konsttantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Redemption code от Adobe mari_art Программное обеспечение 4 02.11.2018 12:32


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot