Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2021, 15:48   #55941
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: 213
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от adios23
Я только что им написал, и неожиданно быстро получил вполне внятный ответ (от оператора):

There was a site wide issue with logging on and displaying work earlier this week and this appears to have delayed payments a little. However, the Shutterstock team have told us that they expect all payments to be made by the 15th December as usual.

Меня ответ устроил. Могу подождать до 15-го числа.
Я рада, что Вас такой ответ устроил, а мне лично не понятно каким образом проблема со входом в аккаунты и отображением работ связана с "задержкой платежей" (поскольку устранением технических проблем с сайтом и финансовыми вопросами занимаются абсолютно разные подразделения)
Так как Вы видимо невнимательно мой прошлый пост прочли (либо сознательно передергиваете, что все прекрасно в мире Шаттера) повторю:
1. отчет в статистике говорит о том, что деньги ушли уже 4-5 дней назад
2. у меня вопрос куда они ушли (к примеру, на депозит на недельку - суммы не шуточные)
3. как финансист по основной работе, я понимаю, что такие финты делаются в конце года либо для того, чтобы увеличить прибыль либо чтобы закрыть дыру в балансе
4. как Вам выше абсолютно правильно написали, чем больше стокеров напишут в тех.поддержку с просьбой объяснить, что происходит и чем больше обсуждения будет этой ситуации на разных площадках, тем меньше желания у них будет повторять такие трюки в будущем - хотя бы потому что это будет ставить под сомнение платежеспособность стока и как следствие вести к падению курса акций
Vicktoriya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (11.12.2021), bilaaa (11.12.2021), Chitatel (12.12.2021), Ice berry (11.12.2021), LyaLyasha (11.12.2021), lyubovya (11.12.2021), Mari (11.12.2021), MopkVa (12.12.2021), Muffa (11.12.2021), Naddya (12.12.2021), oleskalashnik (11.12.2021), Slonik (11.12.2021), step12 (11.12.2021), valery_e (11.12.2021), Коэн (11.12.2021)
Старый 11.12.2021, 20:50   #55942
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vicktoriya
Так вопрос пока не в нарушении платежных условий, а в том, что в статистике платежей уже этот платеж отразился дней 4-5 как. Я думала, что эта срока в статистике появляется автоматически, после того как прошла транзакция - и если она таки была 4-5 дней назад и деньги до сих пор не зашли - пора нервничать. Но поддержка Шаттера вообще не может внятно ответить - выходили деньги от них или нет, вместо этого шлют всем отписки "до 15 нас не трогайте" и "если после 15 вам не прийдут, то проблемы на вашей стороне"....
А где это у вас отразился этот платеж?
В Payment History если внимательно посмотреть нет никаких дат платежей, там везде указан просто месяц и сумма, которую вы должны получить, насколько я могу правильно перевести amount you should receive. Наверняка каждая строка там автоматом появляется как только кончается месяц и это не связано с реальной транзакцией. Не нужно истерик.
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
adios23 (11.12.2021), PhotoJulia (13.12.2021)
Старый 11.12.2021, 21:06   #55943
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Boo Radley
А где это у вас отразился этот платеж?
В Payment History если внимательно посмотреть нет никаких дат платежей, там везде указан просто месяц и сумма, которую вы должны получить, насколько я могу правильно перевести amount you should receive. Наверняка каждая строка там автоматом появляется как только кончается месяц и это не связано с реальной транзакцией. Не нужно истерик.
Не автоматом. Там записи появляются только когда платеж выполнен. Это написано в самой справке шатерстока:
Цитата:
Once the payment has been processed and sent out electronically, it will be reflected in your Payment History.
так же там (в справке) написано что:
Цитата:
If you received an email notification of payment, and the payment is in your Payment History, but you did not receive the money, please see this article: What can I do if I received a payment email, but no payment?
У меня письмо на почту есть. Запись в истории платежей есть. Денег на пионере нет.
В этом случае шатерсток просит с ним связаться и платеж будет сделан в следующем платежном цикле. (в справке написано всё именно так).
https://support.submit.shutterstock....language=en_US
aumshinrikyo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (12.12.2021), Vicktoriya (11.12.2021)
Старый 11.12.2021, 22:08   #55944
Завсегдатай
 
Аватар для bilaaa
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Беларусь
Сообщения: 404
Репутация: 628
Оставлено благодарностей: 1,161
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Так мы все с ним связываемся,а он твердит,что деньги будут, не волнуйтесь, просто в этом месяце это займет больше времени, к 15 декабря будут....бла бла
bilaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 22:18   #55945
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: 213
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Boo Radley
А где это у вас отразился этот платеж?
В Payment History если внимательно посмотреть нет никаких дат платежей, там везде указан просто месяц и сумма, которую вы должны получить, насколько я могу правильно перевести amount you should receive. Наверняка каждая строка там автоматом появляется как только кончается месяц и это не связано с реальной транзакцией. Не нужно истерик.
Вам выше уже ответили, но на всякий случай с сайта Шаттера:

If you received a notification of payment, and the payment is in your Payment History, but you did not receive the money, it is most likely that the transfer of funds was unsuccessful due to an issue with your electronic payment account.

notification of payment я получила, а деньги - нет, поэтому вопрос задаю абсолютно справедливо, причем сначала задала его тех.поддерке Шаттера, а потом уже на форуме начала обсуждать
Если Вас все устраивает - пройдите мимо этих обсуждений и релаксируйте, и не приписывайте свои фантазии (и истерики) другим
Vicktoriya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (12.12.2021), Naddya (12.12.2021)
Старый 12.12.2021, 00:01   #55946
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,557
Репутация: 13805
Оставлено благодарностей: 1,335
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Наткнулся на небольшую статейку про проблемы стать генеральным директором в условиях кризиса.

Вырезка:

Руководить бизнесом достаточно сложно для любого генерального директора (генерального директора), но взять бразды правления организацией во время пандемии коронавируса сделать это труднее, чем большинство бизнес-задач.
.....
Стэн Павловский, который в апреле 2020 года стал генеральным директором медиабиблиотеки Shutterstock. «Мы должны были немедленно подготовиться к некоторым сейсмическим сдвигам», - говорит он. «Вы смотрите на свой бизнес, а путешествия и реклама исчезают в мгновение ока. Все было отменено, что повлияло на наше редакционное освещение. Компании боролись и сокращали свои маркетинговые бюджеты». Павловский понимал, что им нужно наладить бизнес.
.....
«Мое видение компании заключалось в том, чтобы стать более неотъемлемой частью рабочего процесса наших клиентов», - говорит Павловский. Но первые три месяца пандемии и первые несколько месяцев его ответственности были потрачены на то, чтобы подбирать сотрудников и выслушивать их опасения.
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
believeme (12.12.2021), Ice berry (12.12.2021), Vuk (12.12.2021)
Старый 12.12.2021, 00:09   #55947
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

В любой месяц это было бы менее критично. Но под НГ... Нормальный руководитель поручил бы сразу сделать рассылку для авторов и успокоить. А здесь как-то даже нет удивления: разделяй и властвуй. Одни получили, а вторые подвешены. В очередной раз намекнули, что они за градацию.

Честными они теперь не могут себе позволить, т.к. завязаны на продажах акций. Павловский дело свое делает отлично, напоминаю, что стоимость акций с 1 обнуления (2021 год) пошла вверх. Ну не рушить же цены признанием косяков. Тем более, когда босс по-прежнему продает.

Ответы техподдержки, на мой взгляд, просто сборник шаблонов ботов, которые реагируют на набор ключевых слов в запросе. Чтобы добиться переписки с человеком, нужно очень уж исхитриться. Да и что это даст, все равно в письме пунктик, что нельзя информацию разглашать

p.s. А кто-то наверняка вспомнит поздравительные письма и открытки от шаттера в лохматые годы? Как говорится, ломать — не строить
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
azlk (12.12.2021), believeme (12.12.2021), Chitatel (12.12.2021), Eva105 (12.12.2021), Ice berry (12.12.2021), Naddya (12.12.2021), ValVol (12.12.2021), Vicktoriya (12.12.2021)
Старый 12.12.2021, 10:33   #55948
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 860
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 284
Получено благодарностей: 668
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Основная проблема Шатерстока как сократить издержки, не поломав ниебически раздутый штат сотрудников, офисов и вообще всяких хотелок.

Варианта была два:

1. Оптимизировать бюджет отказавшись от сотрудников с низким КПД, оптимизировав сайт, выдачу, приёмку работ, введя новые тарифы, а так же признав перед акционерами и инвесторами, что доходность бизнеса упала.
2. Кинуть авторов. Ибо их и так полным полно. А в условиях кризиса ( удалёнки и массовой безработицы ) просто немеряно.

Какой вариант выбрало руководство мы все знаем.

А как там кого зовут Павловски или Хреновски всем пофигу. Фирмой управляет рынок, а не конкретный чел. А все вот эти статьи и выступления это всего лишь поптыка оправдаться и выглядеть не таким уж злобным мудаком как оно есть на самом деле. Нормальному руководителю воообще не до писулек.
Mr. Prof сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
adios23 (12.12.2021), Ice berry (12.12.2021)
Старый 12.12.2021, 10:35   #55949
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vuk
В любой месяц это было бы менее критично. Но под НГ... Нормальный руководитель поручил бы сразу сделать рассылку для авторов и успокоить
Фильм вспомнился «Christmas Vacation», там Кларку Гризволду традиционную премию к Рождеству жмот-начальник зажилил, на которую рассчитывали при тратах, ну Гризволд вспылил и начальника похитил чтоб сказать какой тот козёл. Приехала полиция и спрашивает: «За что?» Кларк объясняет: так мол и так, премию не дали. А полицейский: «Премию не дал?! Вот гад, да я б его за это вот этой дубинкой поколотил!» Начальник в итоге раскаялся и осознал, ну рождественский же фильм, добрый
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Eva105 (12.12.2021), Naddya (12.12.2021), Vicktoriya (12.12.2021), Vuk (12.12.2021)
Старый 12.12.2021, 10:59   #55950
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 860
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 284
Получено благодарностей: 668
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Люди вообще склонны всё усложнять. Ищут теории заговоров, дай им обоснования, ссылки на экспертов, покажи им диполмы о высшем образовани, ссылки на законы. покажи им итоги голосования и т. д. И не учитывают простой и до безобразия простой аргумент " А потому, что могу !" Всё! Может и делает.

В какой нибудь африканской стране правит какой нибудь мудила из мудил. Почему? Заслужил? Нет. Просто может и правит. Всё просто.

С Шатером всё тоже самое.
Mr. Prof сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
adios23 (12.12.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 1 , гостей - 13)
kostins
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot