Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2021, 20:49   #104321
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

ради интереса заморочился и посчитал RPD подписки отдельно за эти первые 6 дней декабря. вышло 0,34.
на вскидку и в остальное время у меня где-то +/- так же.
А у вас?
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 20:56   #104322
Модератор
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: RU MSK
Сообщения: 2,718
Репутация: 8531
Оставлено благодарностей: 2,368
Получено благодарностей: 8,798
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

У меня сейчас 0.25 по подписке, и 0.5 общий ((
molotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 22:44   #104323
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ValVol
Когда рукожопство шаттра разрешило лить все, всем и вся, оно явно предвидело, что в будущем базу будут наполнять "технари", причем он(шаттр) заведомо забил на качество. Хоть потом и ограничил до 500 в неделю, что сейчас мешает зарегистрировать 100 аккаунтов и заливать по 50 тыс. сгенерированных за пару часов фоновых "шедевров". Сейчас 100 миллионов - backgroud illustration. Что в этой каше можно найти?
Вы говорите опасные вещи )))) Здесь есть такие персонажи - ipec (Zeefir может это одно и то же лицо), и еще один: они всегда будут говорить, что талант пробьет дорогу, а у кого не продается, то вы вообще не то делаете. Раньше были вбросы про — "недо" и не прошло. А теперь новая фишка: даже "технари" не пробьют дорогу по сравнению с талантами. А стоки ругать низяяя. И правду сказать, почему-то нельзя )))

Как в куче этого всего найти что либо? Будут заливать про брюкву, нарисовав себе опыт 6 урны. Хотя прекрасно знают как и все вокруг, что на самом деле, не брюквы, а даже устриц — тысячи страниц. И искать среди них с каждым днем всё сложнее. Заработать авторам — тем более. Кроме, тех, кто знает определенные лазейки и продвигается самим стоком. Вот, какая сейчас картина мира. Вот какой тренд. К качеству это не имеет отношения. Поэтому, Вильям и сказал, про закат. Остальное за строчками...

Пока дверь не закроют для говна — ничего не будет хорошего. И с таким его количеством - цены точно не повысят. Поэтому у шаттера два выхода: либо чистить конюшни и следить за качеством, отдав часть своих доходов тем людям, которые будут контролировать алгоритм приемки... либо доить авторов пока всё не утонет, вытягивая деньги из шаттера и вкладывая в другие проекты.


Но, судя, по лайкам, новая мантра "про качество", мотивирующая продолжать работать на шаттере многим зашла:

Цитата:
Сообщение от ipec
Иными словами, если раньше успех на стоках обеспечивали техническая подготовка и продуктивность, то сейчас решающую роль играют концептуальность, художественная состоятельность, стилистическая актуальность и художественный вкус...

..Если раньше вполне естественной была ситуация "я художник, я успешно продаю работы на стоках, но портфель не покажу, там коммерческий трэш, вот посмотрите мой биханс", то теперь фигушки )) Теперь "я успешно продаю работы на стоках, посмотрите мой стоковый портфель, я этими работами горжусь".

p.s. Качество продается при одном условии — если его могут найти. Но это точно, не про шаттер.

А про авторов, которые вместо реального портфолио и лучших работ на Бихансе показывают портфолио со стоков и гордятся этим...Покупатель скажет: на хрена я буду у тебя заказывать за 100$, если я на стоке куплю за 10 центов? ))))
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 23:00   #104324
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vuk
Вы говорите опасные вещи )))) Здесь есть такие персонажи - ipec (Zeefir может это одно и то же лицо), и еще один: они всегда будут говорить, что талант пробьет дорогу, а у кого не продается, то вы вообще не то делаете. Раньше были вбросы про — "недо" и не прошло. А теперь новая фишка: даже "технари" не пробьют дорогу по сравнению с талантами. А стоки ругать низяяя. И правду сказать, почему-то нельзя )))

Как в куче этого всего найти что либо? Будут заливать про брюкву, нарисовав себе опыт 6 урны. Хотя прекрасно знают как и все вокруг, что на самом деле, не брюквы, а даже устриц — тысячи страниц. И искать среди них с каждым днем всё сложнее. Заработать авторам — тем более. Кроме, тех, кто знает определенные лазейки и продвигается самим стоком. Вот, какая сейчас картина мира. Вот какой тренд. К качеству это не имеет отношения. Поэтому, Вильям и сказал, про закат. Остальное за строчками...

Пока дверь не закроют для говна — ничего не будет хорошего. И с таким его количеством - цены точно не повысят. Поэтому у шаттера два выхода: либо чистить конюшни и следить за качеством, отдав часть своих доходов тем людям, которые будут контролировать алгоритм приемки... либо доить авторов пока всё не утонет, вытягивая деньги из шаттера и вкладывая в другие проекты.


Но, судя, по лайкам, новая мантра "про качество", мотивирующая продолжать работать на шаттере многим зашла:



p.s. Качество продается при одном условии — если его могут найти. Но это точно, не про шаттер.

А про авторов, которые вместо реального портфолио и лучших работ на Бихансе показывают портфолио со стоков и гордятся этим...Покупатель скажет: на хрена я буду у тебя заказывать за 100$, если я на стоке куплю за 10 центов? ))))

интересно, а вы продолжаете работать с шаттером и вообще со стоками?
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 23:04   #104325
Старожил
 
Аватар для Naddya
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 777
Репутация: 2402
Оставлено благодарностей: 11,718
Получено благодарностей: 2,391
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Сегодня продажи хуже любого выходного.
Naddya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 23:04   #104326
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Boo Radley
интересно, а вы продолжаете работать с шаттером и вообще со стоками?
Так я сказал ваши же слова. Ничего нового. Вы работаете со стоками?
Цитата:
Сообщение от Boo Radley
- они конкурируют в поиске захламляя выборку по-новому
- они нагружают систему которая из-за этого потока начинает хуже работать
- они своей массой создают видимость величия стока что в итоге позволяет урезать отчисления авторам
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 05:05   #104327
Завсегдатай
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 294
Репутация: 662
Оставлено благодарностей: 1,025
Получено благодарностей: 653
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ValVol
Когда рукожопство шаттра разрешило лить все, всем и вся, оно явно предвидело, что в будущем базу будут наполнять "технари", причем он(шаттр) заведомо забил на качество. Хоть потом и ограничил до 500 в неделю, что сейчас мешает зарегистрировать 100 аккаунтов и заливать по 50 тыс. сгенерированных за пару часов фоновых "шедевров". Сейчас 100 миллионов - backgroud illustration. Что в этой каше можно найти?
Сто про. Понятно, што они хотели козырять самой большой базой эвер, а в итоге, это лишь рекламный слоган, как и кол-во авторов. Уже писали на форуме, что на самом деле действующих, продающих и постоянно пополняемых портфелей далеко не миллионы, а несколько тысяч. На мой взгляд - это близко к правде. За то слоган - огонь и много-много мусора в базе.
В настоящее время, не уверена, что такая стратегия - лить сто тыщь говна принесет хоть што-то.. Оно просто тонет безвозвратно.
Aprilbee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 05:31   #104328
Завсегдатай
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 294
Репутация: 662
Оставлено благодарностей: 1,025
Получено благодарностей: 653
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vuk
Но, судя, по лайкам, новая мантра "про качество", мотивирующая продолжать работать на шаттере многим зашла:
p.s. Качество продается при одном условии — если его могут найти. Но это точно, не про шаттер.
А про авторов, которые вместо реального портфолио и лучших работ на Бихансе показывают портфолио со стоков и гордятся этим...Покупатель скажет: на хрена я буду у тебя заказывать за 100$, если я на стоке куплю за 10 центов? ))))

Про качество. Будучи графическим дизайнером и работая с крупными заказчиками, я постоянно ищу иллюстративный материал, чаще вектор и фотографии для совершенно разных проектов. Так вот, качественного, не устану повторять - современного (актуальные стили, подача, цвета, композиция) контента очень нехватает по разным и даже супер наполненным темам. Хоть улистайся.

По второму пункту. На профессиональных дизайнеров всегда очередь и график сильно расписан по работе - они норм зарабатывают. Поэтому уж точно я бы даже не додумалась бояться показывать портфель по озвученной вами причине). Мне мои заказчики пишут, когда скачивают мои работы, и когда узнают мои работы - мне всегда оч приятно).
Aprilbee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 05:53   #104329
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Что то не пойму, написал про изменения в интерфейсе шатера, сообщение удалили. Это, что с продажами не связано? Или мне одному счастье привалило?

В карточке товара посмотрите вид.
atum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 06:03   #104330
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2598
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,539
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

тогда бы последние несколько страниц удалить, они тоже не про продажи.

про интерфейс - он то новый, то старый, но чаще старый, а впервые менять его начали еще в начале осени, вам видимо не выдавало еще
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
atum (07.12.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 23 (пользователей - 3 , гостей - 20)
supersomik, Forum, anarrich
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot